Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: нуждаюсь в совете!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание нуждаюсь в совете!

    Всем привет. я тут новенькая, и мне необходимы ваши советы. у меня недавно умерла любимая собака. и собаку больше я заводить не хочу. другая мне ее не заменит. но подумываю завести шиншиллку...только вот возникает много вопросов. Первое, сколько живут шиншиллы, и как обычно протекает их жизнь. мне просто хотелось бы что бы животное жило долго, не год два...
    вообщем просто скажите, стоит ли брать шиншиллу, и можно ли будет ее выпускать погулять из клетки, много ли она мусорит, и как часто болеет.
    Это вообще сложно содержать шиншиллу?
    посоветуйте...кто из вас что скажет?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: нуждаюсь в совете!

    Шиншилла- это грызун, зверек ночной, при хорошем и правельном уходе живет долго лет 10-15, выпускать гулять можно но под чательным присмотром (неуспеете глазом маргнуть уже может чтото перегрысть или съесть). Мусора от них немного, запаха от них нет (как от хомяков, хорей и т.д.) На первых порах придется потратиться а потом уже только пакупать что закончилось (корм, песок, наполнитель или опилки)

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгения...
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 10 Минут(ы) 7 Сек.

    Ответ: нуждаюсь в совете!

    Не скажу,что они простые в уходе,но если приноровиться то дальше все будет получаться само собой.Габариты клетки довольно солидные.
    По поводу болезней болеют они редко,но метко.
    Жизнь у них активная.Любят побегать по клетке,в колесе...особенно ночью.Не любят воды,а купаются в спец. песке,который можно в магазине купить.
    Едят довольно мало.Основной корм-спец.гранулы для шиншилл тоже из зоомага.Иногда(очень редко)можно побаловать орешком,яблочком.И вообще с едой надо поосторожнее.Главное не перекормить вкусностями.Все что вас интересует вы сможете найти на этом сайте в других темах или создав свою.Всегда будем рады помочь советом.
    Заводить или не заводить - каждый решает сам для себя,но мое мнение - ЗАВОДИТЬ!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: нуждаюсь в совете!

    Diklin, у меня была та же ситуация, вот только собаку я очень хочу, но не могу завести. Очень поздно прихожу и рано ухожу, а ей нужно годик, полтора отдать внимания, что-бы вырос здоровый и воспитанный пес.
    Хочу сказать, что у меня уже несколько шиншилл и я очень рада, что завела именно этого зверя. Гланое не торопитесь. Подберите себе хорошего друга (не попадите на перекупщиков))и задавайте интересующие вопросы на форуме. Желаю Вам успехов!!!

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: нуждаюсь в совете!

    Просто есть еще одна проблема...у нас в городе их почти негде купить..разве что на рынке, но там яне рискну взять..это очень уж чревато(((. в зоомагазинах у нас нет...пока покрайней мере не видела.
    ужасно боюсь не справиться с ней...хотя и хочется очень. И вот еще..мне нужно что б ее на руки брать можно было...и играться с ним..можно так??..или они это не терпят? они вообще любвеобильные?...

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: нуждаюсь в совете!

    А вы откуда?
    Может повезти, и удастся найти заводчиков из вашего города.
    А есле не удастся, шиншилла может к вам приехать из другого города.

    Все шиншиллы разные, как и люди. Одни любят носиться на прогулке, другие могут часами сидеть у хозяина на руках. Всё индивидуально.
    Хотя, с другой стороны, есть у меня самочка: в детстве ни минуты не сидела на руках, а выросла, стала мамой, и теперь её можно посадить на колени или на плечо, она будет сидеть и требовать, чтоб за ухом чесали. И ещё недавно мальчик новый появился, взрослый уже, но большой любитель внимания. Шумит на всю квартиру, если вечером не почесать за ушком, минут эдак 30-40.

    По поводу игр: до 4 месяцев все мои звери очень любили, как котята, за бумажкой на верёвочке бегать. Теперь никого это не интересует. А малышей много, им друг с другом интересней играть.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: нуждаюсь в совете!

    Я из Украины...город Житомир. Наверное тут нет никаких разводчиков..очень сомневаюсь. а если из другого города...это не опасно? они же хрупкие, и чувствительные к резким переменам...
    а до 15 лет доживают?..хотелось бы что б вероятность что проживет долго была большой...уж очень не хочется терять питомца одного за другим

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: нуждаюсь в совете!

    Цитата Сообщение от Diklin Посмотреть сообщение
    И вот еще..мне нужно что б ее на руки брать можно было...и играться с ним..можно так??..или они это не терпят? они вообще любвеобильные?...
    Мне кажется когда покупаешь шиншиллу нужно понимать, что это не собаченок, а шиншилла. Что ее нельзя тискать и гладить 700 раз в день как котенка. Это просто разные животные. Конечно все зависит от характера зверька, но с терпением и любовью любую шиншиллу можно приручить, это точно

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: нуждаюсь в совете!

    Ну почемуже с Украины то же здесь бывают люди

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: нуждаюсь в совете!

    А я не совсем поняла фразу - мне просто хотелось бы что бы животное жило долго, не год два... - Что Вы имели ввиду? И сколько у Вас прожил песик?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...