Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Болезни новорожденных и первая помощь!

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Лампочка Болезни новорожденных и первая помощь!

    Я считаю, что эта темка очень важна, т.к. когда мне понадобилась помощь ночью, на форуме ничего толкового не нашла!
    Предлагаю всем, у кого болели новорожденные или малыши постарше выложить историю болезни, симптомы и чем лечить в каких дозах!!!

    Простуда!
    Ребенку было 2 или 3 дня от роду, простыл, симптомы: чихает, трет лапкой нос постоянно, носик в козявочках, свистит, вялый.
    Лечение: для начала ребенку нужен витамин Ц, для этого я перемалывала в кофемолке шиповник и заваривала, процеживала и из шприца поила, пьют хорошо, вкусно, можно добавить к шиповнику ромашку еще, тоже заваривать вместе с шиповником, но ромашка не очень им нравится! Я с молочной смесью смешивала, получалось и подкармливала и витаминка! Давать по 1 капельке Гамавит в ротик 2 раза в день! Козявочки размачивать , следить, чтобы носик был чистый, для этого я использовала Аквалор беби, прыскала на ватную палочку и протирала носик, т.к. водой плохо козюльки отходят! Если улучшений нет в течении дня, то начинаем давать Бисептол суспензию для детей (человеческий препарат) по 1 капельке 3 раза в день, дней 5!
    У ребенка должны быть силы, даже если маму сосет все равно подкармливать, сколько съест! Если не сосет маму и не хочет есть смесь, то нужно заставлять и потихоньку по капельке кормить!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Болезни новорожденных и первая помощь!

    Ой, забыла добавить, что нужно бутылочки с горячей водой класть в клетку, завернутые в полотенце, я своего так отогрела, наливала 5 литровые бутыли 2 штуки, малыш грелся около и на них, да и остальные здоровенькие тоже грелись
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...