Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Генетическая база

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для svetoh
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 50 Минут(ы) 33 Сек.

    Генетическая база

    Добрый Вечер!Помогите пожалуйста. создала профиль в генбазе и случайно наделала несколько карточек на одного зверька. Как удалить?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Генетическая база

    svetoh, Здравствуйте. Вы никак не удалите карточки самостоятельно. В карточке, в описании, опишите проблему и админ удалит ее при модерации.
    Мои шиншиллки на продажу: Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для svetoh
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 50 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Генетическая база

    Поняла...Спасибо огромное!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bina
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Генетическая база

    Не хочу плодить тем, касательно того, как происходит работа с генбазой, поэтому оставлю это здесь. У меня негодования относятся отчасти к маркетингу заводчиков, отчасти к тому, как схема работы гб реализована.. Во-первых, ну, не понимаю я почему когда продают шиншилленка, очень часто не выкладывают никаких фото, или выкладывают малыша, но карточки родителей к просмотру закрыты? Причем повсеместно это. Ребенок-то маленький красив, но хочется же прикинуть что может вырасти, взглянуть на фото родителей. Миниатюрки не показательны, да и прежде, чем решить писать ли заводчику в ЛеС, хочется понять стоит ли это делать. И следующий вопрос больше к разработчикам и админам, зачем нужна ГБ, если в ней инфа заблочена куда ни сунься - везде, то заводчики закрыли доступ по какой-то причине, то карточка шиншиллы на модерации не бог весть сколько висит, то объявление вывешено годы назад - заводчика может и нет давно, а объявление существует, возраст шиншиллы тикает, цена старая стоит, контакты - не контактные?!..

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Генетическая база

    Bina, база создана для заводчиков , для ведения их племенной работы. Не зря же это личный кабинет заводчика и делиться информацией с кем либо это личное дело самого заводчика. Жестких правил по ведению заводчиками базы нет, спасибо Кате, что она вообще существует и бесплатно. Окрасы модерируются, что важно опять же для покупателя. База не площадка для продаж. Есть темы продаж на форуме, где дают полную информацию по продающейся шиншилле и ссылку на неё. Интересует шиншилла, напишите заводчику, он всё расскажет и покажет. А если Вас что-то смущает просто откажитесь от покупки.
    Не живите уныло,
    Не жалейте,что было,
    Не гадайте,что будет,
    Берегите,что есть.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Генетическая база

    Цитата Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
    объявление вывешено годы назад - заводчика может и нет давно, а объявление существует, возраст шиншиллы тикает, цена старая стоит, контакты - не контактные?!..
    предлагаете отслеживать и банить нерадивых?)

    если серьезно, то негодовать не о чем и ни к чему. все мы человеки, у всех своя жизнь, помимо интернета. а то что в базе есть возможность дополнительных настроек- это бонус пользователям

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bina
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Генетическая база

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    предлагаете отслеживать и банить нерадивых?)

    если серьезно, то негодовать не о чем и ни к чему. все мы человеки, у всех своя жизнь, помимо интернета. а то что в базе есть возможность дополнительных настроек- это бонус пользователям
    не банить, а отслеживать. Или разработать доп. настройку с указанием срока действия объявлений, дабы не засорять актуальные устаревшими.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
    Bina, база создана для заводчиков , для ведения их племенной работы. Не зря же это личный кабинет заводчика и делиться информацией с кем либо это личное дело самого заводчика. Жестких правил по ведению заводчиками базы нет, спасибо Кате, что она вообще существует и бесплатно. Окрасы модерируются, что важно опять же для покупателя. База не площадка для продаж. Есть темы продаж на форуме, где дают полную информацию по продающейся шиншилле и ссылку на неё. Интересует шиншилла, напишите заводчику, он всё расскажет и покажет. А если Вас что-то смущает просто откажитесь от покупки.
    За существование ГБ спасибо разрабам, в этом я согласна. Штука задумана удобной. По этому я и пишу, что один вопрос больше относится к заводчикам и их подходу к работе с потенциальным клиентом. ГБ - не просто ресурс для закрытой племенной работы внутри питомника, она обладает достаточным функционалом, чтобы упростить заводчикам продажу шиншиллят, а клиентам - поиск. Фильтр в ГБ удобный и специально для этого предусмотрен. Или опытным путем заводчики выяснили, что это совершенно не эффективно с точки зрения продаж? Тогда это в корне все меняет! Кроме того, я так понимаю, что далеко не все продают своих шиншилл пользуясь платными услугами форума. А выходит, что какой-либо заводчик продавая шиншиллу дает ссылку на ее карточку в ГБ в теме форума о продаже, а информации в ней, культурно говоря, не хватает, кроме того факта, что шиншилла занесена в ГБ. Большинство активистов форума уже относительно знакомы, кто-то общается вне форума, могут предполагать ожидаемое качество продаваемых шиншилл своих коллег, да и в целом система общения у вас уже отлажена и привычна вам. А что делать тем, кто с вами не знаком?! Те же новички и люди, пришедшие по рекомендациям знакомых шиншилловодов. Они вполне могли бы стать вашими покупателями, если бы вы им упростили этот процесс, а не ставили палки в колеса - ведь в ГБ карточек десятки тысяч, но далеко не все они информативны и что же делать - писать каждому? Так, не у всех заводчиков там открыты даже профили с контактами. Это же касается тех, кто продает шиншилл за немалую сумму - упростите вашему потенциальному клиенту задачу, чем меньше шагов человек совершит для покупки, тем вероятнее, что он ее вообще совершит. А то, напрашивается вывод, что как обыватель и потенциальный покупатель, я должна придти в восторг от одного факта наличия шушки в ГБ или от названия темы, имени заводчика или указания редкого окраса, очень милой фотографии в теме форума или восторженных комментариев.. И, вообще, форумы сейчас давно вытеснили соц.сети. Поэтому далеко не каждый догадается соваться на форум. Ибо эта тема принимается многими как устаревшая. Человек может ошибочно подумать, что даже жать на кнопку Форум бессмысленно, он же наверняка не посещается, ну, напишу я в личку заводчику, а он мне никогда не ответит или ответит, когда будет уже поздно. Уважаемые заводчики, уж извините, если мои претензии кажутся вам необоснованными или в чем-то грубыми, я никого не желаю оскорбить, а лишь хочу привлечь ваше в нимание к проблеме клиенториентированности, которую можно решить во благо для вас и ваших новых покупателей.


    По поводу того, если меня что-то смущает.. да, меня тут почти каждый случай смущает, если бы не помощь заводчицы, благодаря которой я тут.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Генетическая база

    Нужно понимать, что генетическая база - это не интернет-магазин, каждый заводчик ведет ее так, как считает нужным. Вносить в базу какие-либо программные изменения - стоит денег, а отслеживать продажи порядка 2000 шиншилл это полноценная работа.
    Вообще конечно все недовольные могут выступить спонсорами и оплатить внесение программных изменений в базу, а еще лучше - создать свою, "правильную" базу со своими правилами.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bina
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Генетическая база

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Нужно понимать, что генетическая база - это не интернет-магазин, каждый заводчик ведет ее так, как считает нужным.
    Чтож, очень жаль, что многие заводчики не используют доступный им потенциал этой ГБ.
    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Вносить в базу какие-либо программные изменения - стоит денег, а отслеживать продажи порядка 2000 шиншилл это полноценная работа.
    Так, может есть вариант автоматизации процесса или отдельных функций.. А по поводу денег.. ну, не знаю как в этом конкретном случае. Частенько, такие форумы изобретал некий "свой человек" бесплатно или из иного личного интереса.
    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Вообще конечно все недовольные могут выступить спонсорами и оплатить внесение программных изменений в базу, а еще лучше - создать свою, "правильную" базу со своими правилами.
    В ходе этого обсуждения, я уже подумываю о разработке новой ГБ со всей маркетинговой приблудой. Однако, тут стоит вопрос личного времени, а не финансов и того, стоит ли вообще это делать, если люди не хотят использовать возможности данной ГБ.. будет ли тогда толк от новой, более современной и функциональной.. К чему и пытаюсь призвать. Не нужны жесткие правила, если у людей есть понимание, а главное желание.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Генетическая база

    Цитата Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
    Однако, тут стоит вопрос личного времени,
    вот видите, как получается и у вас стоит вопрос нехватки личного времени))), у остальных, поверьте, такая же проблема.

    Цитата Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
    Так, может есть вариант автоматизации процесса или отдельных функций.. А по поводу денег.. ну, не знаю как в этом конкретном случае. Частенько, такие форумы изобретал некий "свой человек" бесплатно или из иного личного интереса.
    Бесплатного сейчас ничего нет, любая работа стоит денег.

    Цитата Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
    Чтож, очень жаль, что многие заводчики не используют доступный им потенциал этой ГБ.
    Использовать доступный потенциал ГБ, по вашему это открыть всех шиншилл и все профили, а так же вычистить объявления о продаже шиншилл, срок которых вам кажется большим.

    Еще раз повторюсь, что каждый заводчик ведет базу так, как считает нужным и удобным для себя! Шиншилл на продажу сейчас очень много, цены более чем низкие, не понравился один заводчик, можно найти других.
    И самое главное - никто никому ничего не должен)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Генетическая база шиншилл.
    от Алексей в разделе Ген.БАЗА шиншилл CHINCHILLA.RU
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 08:08
  2. генетическая база
    от лено в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 13:17
  3. ген база
    от Nika08 в разделе Работа сайта Мир Шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 21:09
  4. Генетическая наследственность пары БР и стандарт
    от sl@vik в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...