Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ринит или малокклюзия?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для konakonati
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 6 Минут(ы) 58 Сек.

    Вопрос ринит или малокклюзия?

    Здравствуйте! Такая проблема. Мой 3х летний Отто, всегда активный и прожорливый 3 дня назад начал странно себя вести. Стал агрессивный, постоянно прятался в домике (раньше ненавидел домик), сопельки текли, чихал постоянно! И чихает до сих пор! Позвонила в вет клинику, мне сказали понаблюдать за малышом,почистить клетку, убрать все раздражители (я сначала грешила на новый песок, мало ли аллергия). В общем спустя еще пару дней у малыша начали слезится глаза, нос сухой соплей нет, но он чихает, и еще трет мордочку, особенно в районе щек! Кушает плохо, пьет тоже, мало двигается. Вызвали врача, он посмотрел, сказал это проблемы с зубами, малокклюзия, надо лечить, в выходные повезем в больницу! Но меня смущает его насморк, он постоянно чихает, сопит, сопли были (щас вроде нос сухой). Переживаю, как бы не ринит! Подскажите! Понимаю,что врачу виднее..он сказал, что все это взаимосвязано! что после лечения зубов все пройдет. Но как говорится доверяй но проверяй

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ринит или малокклюзия?

    Врач как определил проблему с зубами? У меня был специальный инструмент при помощи которого он в рот залез?

    Если у шиншиллы насморк - это точно не зубы. Насморк лучше лучить антибиотиком.

    Если же это все таки зубы, то их должен подстричь очень опытный и грамотный в этой области врач, у которого есть все инструменты для данной процедуры.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для konakonati
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 6 Минут(ы) 58 Сек.

    Вопрос потеря аппетита у шиншиллы!

    Здравствуйте! Возила неделю назад шиншиллу к врачу. Он сказал что малыш приболел, прописал байтрил по 2,5% 2 раза в день выпаивать. Заметила что у животного пропал аппетит! Он почти не пьет и не ест (только сено немного). Сегодня последний день приема лекарства! Подскажите аппетит вернется? лекарство он ел очень плохо! и вообще после этого не идет на руки и агрессивно ведет себя. И еще он все еще чихает, правда уже меньше. Больше не хочу ему давать никакие препараты, может можно что то безобидное дать? наполнитель поменяла на кукурузный (были опилки). убрала в общем все что может вызывать аллергию. подскажите кто сталкивался

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: потеря аппетита у шиншиллы!

    konakonati, Здравствуйте. "Немножко приболел" - это как ? Байтрил - это очень даже сильный антибиотик, его колоть нужно, а не выпаивать. Какой поставили диагноз ?

    - - - Добавлено - - -

    Сколько за раз выпаивали ?
    Мои шиншиллки на продажу: Информация скрыта

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: потеря аппетита у шиншиллы!

    konakonati, темы ваши объединила, чтоб люди понимали о чем речь.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для konakonati
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 6 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: потеря аппетита у шиншиллы!

    Цитата Сообщение от КРАСОТКА Посмотреть сообщение
    konakonati, Здравствуйте. "Немножко приболел" - это как ? Байтрил - это очень даже сильный антибиотик, его колоть нужно, а не выпаивать. Какой поставили диагноз ?

    - - - Добавлено - - -

    Сколько за раз выпаивали ?
    Ну врач сказал, что простуда... Прописал байтрил по 2,5% два раза в день по о,2 мл, в течении 7-10 дней. мы осилили только 7. он неохотно пил антибиотик. сейчас шиншилла есть только сено! и то немного. свой обычный корм и вкусняшки типа яблочка ягодок и тд не ест. и еще почти не пьет...я очень переживаю( увидела что колоть надо и испугалась. я выпаивала как врач сказал

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: потеря аппетита у шиншиллы!

    konakonati, а с простудой то что в итоге? Есть какой-то эффект от лечения?

    Вам сейчас надо первым делом восстановить жкт. В обычной аптеке купите пробиотик. Я не знаю откуда вы, но в любой стране можно его купить. Из российских самое доступное-Линекс или простецкие Лактобактерин и Бифидумбактерин.

    Если Линекс, то примерно 1/4 капсулы давайте с водичкой из шприца 3 раза в день.
    Если другие 2, то надо вскрыть ампулу, измельчить содержимое и примерно по 1/4 каждого отсыпать, разводить и выпаивать.
    Это делать 2 недели.

    Что сено ест-уже хорошо.
    Вам надо ему запустить пищеварение. Попробуйте его немного подокармливать. Перемолите корм и к нему добавьте любую детскую безмолочную кашу (типа Нестле помогайка). Не надо закармливать, но хоть чтоб он грамм по 5 съедал 3-4 раза в день. В эту же смесь можете сразу и пробиотик добавлять.

    Ещё касательно простуды. В чел.аптеке таблетки Иммунал (это экстракт эхинацеи, для иммунитета), давать прям в лапки по таблетке раз в день. Либо измельчать и Выпаивать.
    Аналогично аскорутин (вит.С + рутин для сосудов).
    Это тоже 2 недели.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для konakonati
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 6 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: потеря аппетита у шиншиллы!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    konakonati, а с простудой то что в итоге? Есть какой-то эффект от лечения?

    Вам сейчас надо первым делом восстановить жкт. В обычной аптеке купите пробиотик. Я не знаю откуда вы, но в любой стране можно его купить. Из российских самое доступное-Линекс или простецкие Лактобактерин и Бифидумбактерин.

    Если Линекс, то примерно 1/4 капсулы давайте с водичкой из шприца 3 раза в день.
    Если другие 2, то надо вскрыть ампулу, измельчить содержимое и примерно по 1/4 каждого отсыпать, разводить и выпаивать.
    Это делать 2 недели.

    Что сено ест-уже хорошо.
    Вам надо ему запустить пищеварение. Попробуйте его немного подокармливать. Перемолите корм и к нему добавьте любую детскую безмолочную кашу (типа Нестле помогайка). Не надо закармливать, но хоть чтоб он грамм по 5 съедал 3-4 раза в день. В эту же смесь можете сразу и пробиотик добавлять.

    Ещё касательно простуды. В чел.аптеке таблетки Иммунал (это экстракт эхинацеи, для иммунитета), давать прям в лапки по таблетке раз в день. Либо измельчать и Выпаивать.
    Аналогично аскорутин (вит.С + рутин для сосудов).
    Это тоже 2 недели.
    Спасибо за совет! Сегодня куплю кашку ему и линекс. Врач для иммунитета прописал 1/4 гликопина, подойдет? Сейчас малыш периодически чихает! Но не так часто как раньше..давать ему еще антибиотики или сильные лекарства боююсь, он и так от стресса даже полинял немного, хотя я старалась как можно безобиднее выпаивать..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малокклюзия, вздутие живота, стаз ЖКТ
    от Anton777 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 21:14
  2. Стоматит или ринит
    от Nori в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 20:53
  3. Ринит
    от Iriscell в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 17:57
  4. Малокклюзия(крючки) ,прогноз?
    от Клава в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...