Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Беременная Шэри упала с полки!!! Срочно нужна помощь!!!

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Беременная Шэри упала с полки!!! Срочно нужна помощь!!!

    Витакрафт не плохой корм. Сено не знаю. Вам надо обязательно искать источник хорошего зеленого грубого сена. На этом сайте есть люди, которые занимаются заготовкой сена, разных веточек, травок. Надо просто поискать по сайту. Не надо метаться между разными кормами. Это может отрицательно сказаться на пищеварении шиншиллы и на ее здоровье в целом. Я Вам скинула ссылочки, где можно почитать все про кормление шиншилл и определиться с выбором корма. Для шиншилл хороший гранулят и сено - основа питания. Все остальное - прикорм. Его должно быть 10 - 20% от общего количества.

    http://chins.ru/forumdisplay.php/6-...питании
    http://chins.ru/announcement.php?a=17

    Еще Ваша ошибка в том, что вы выпускаете шиншиллу в свободный выгул. Даже в таком кризисном состоянии. Исключите прогулки по квартире, хотя бы до родов. Да и после они ни к чему. Девочка должна спокойно выкормить малышей. Вот Вам еще ссылочка.

    http://chins.ru/showthread.php/96-Н...BB%D0%BA%D0%B8

    А вообще сайт - кладезь полезной информации. Просто нужно забить ключевое слово в поисковую строку и всплывет много тем по интересующему Вас вопросу. Выбирайте, читайте, не надо изучать все сайты в интернете. Остановитесь на одном-двух, этого будет достаточно.

    - - - Добавлено - - -

    Витакрафт не плохой корм. Сено не знаю. Вам надо обязательно искать источник хорошего зеленого грубого сена. На этом сайте есть люди, которые занимаются заготовкой сена, разных веточек, травок. Надо просто поискать по сайту. Не надо метаться между разными кормами. Это может отрицательно сказаться на пищеварении шиншиллы и на ее здоровье в целом. Я Вам скинула ссылочки, где можно почитать все про кормление шиншилл и определиться с выбором корма. Для шиншилл хороший гранулят и сено - основа питания. Все остальное - прикорм. Его должно быть 10 - 20% от общего количества.

    http://chins.ru/forumdisplay.php/6-...питании
    http://chins.ru/announcement.php?a=17

    Еще Ваша ошибка в том, что вы выпускаете шиншиллу в свободный выгул. Даже в таком кризисном состоянии. Исключите прогулки по квартире, хотя бы до родов. Да и после они ни к чему. Девочка должна спокойно выкормить малышей. Вот Вам еще ссылочка.

    http://chins.ru/showthread.php/96-Н...BB%D0%BA%D0%B8

    А вообще сайт - кладезь полезной информации. Просто нужно забить ключевое слово в поисковую строку и всплывет много тем по интересующему Вас вопросу. Выбирайте, читайте, не надо изучать все сайты в интернете. Остановитесь на одном-двух, этого будет достаточно.
    Мои шиншиллы в ген. базе: Информация скрыта

  2. #52
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2017
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 25 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Беременная Шэри упала с полки!!! Срочно нужна помощь!!!

    Девочки, на данный момент мне надо выйти из кризиса и пока я дождусь посылки с кормом мы зайдём уже в новый кризис, не дай бог! Доставка в идеале минимум две недели!! Вы так странно меня осуждаете...как будто я должна дальше продолжать ее кормить Литл Ваном....А про прогулки мне кажется Вы тоже утрируете, либо о каких-то разных прогулках мы говорим. Я её выпустила, чтобы с ума не сойти в клетке, она там последние три дня сидит без вылазно. Не знаю как гуляют у Вас шушки, но у меня это абсолютно пустой зал, ламинат, она на два метра отбежала к другой стене, посидела там, и так она сделала два раза...и два раза покупалась...вот собственно и всё....в этот момент я тщательно наблюдала, за тем насколько функции тела восстановлены, как ставит лапы, не штормит ли, насколько интерес проявляет, сравнивала с поведением до травмы....в чем мои поступки не правильны?

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Беременная Шэри упала с полки!!! Срочно нужна помощь!!!

    Даже и не думала осуждать, напротив, ваше чуткое и трепетное отношение к животному мне импонирует. Просто хотела немножечко поддержать. Я в свое время перепробовала кучу кормов, в том числе и Литл Ван, пока не сделала свой выбор. По поводу прогулок, думаю, что разубеждать - бесполезно. Хотела предостеречь от возможных неприятностей. Очень многие выпускают шиншилл на прогулку по квартире, несмотря на все предупреждения. Но вот после перенесенного непонятного состояния (то-ли эклампсия, то-ли инсульт) я бы точно этого делать не стала. Если Вы контролируете ситуацию... Лишь бы не было повторного рецидива... Решать конечно же Вам.
    Самые искренние пожелания - выздоравливайте.
    Мои шиншиллы в ген. базе: Информация скрыта

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Беременная Шэри упала с полки!!! Срочно нужна помощь!!!

    Правильно написала Наташа,ведь не уточнён диагноз.
    При активном движении возможен перегрев и повториться ситуация может в любую минуту.
    Если ваша клеточка или витринка достаточно просторная,уберите полочки и пусть Шэри востанавливаеться
    Конечно сложно вам пришлось,никто и не спорит,но девочке было не легче....
    Обратно в клеточку сама же не зайдёт,ловить надо и опять стресс...
    По поводу питания,Витокравт пелетс нашли-хорошо
    А докормом может быть всё тот же витокравт ну например для свинок.
    Есть прессованые травки Литл Ван-Зелёна долина. Я практикую это для своих
    Едят с удовольствием. А вообще для вашей одной девочки вы можете купить корм Витокравт из новой серии ,для шиншил
    Зайдите в магазин к Лене Дичке-здесь на форуме .Отправляют и почтой России.Там есть всё для наших любимцев .
    Выбор богатый ,на любой вкус и кошелёк.
    Скоро же роды,опять волнения ..
    Хочеться верить что всё произойдёт без сюрпризов.
    Будем с нетерпением ждать появления махоньких комочков счастья,маленьких носиков...
    Удачи вам и терпения.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно! Ищу проводника Барнаул–Москва! Шиншиллке срочно нужна помощь! Времени мало:(
    от Марина2099 в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 18:16
  2. Беременная самка упала, помогите!
    от svetla4ok в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 22:06
  3. Беременная шуша упала с высоты!
    от ЛаМа в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 22:47
  4. шиншилла упала с полки!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от Alya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 16:50
  5. Нужна помощь,кошка упала с 7 этажа!!!!!
    от Любимыш в разделе Кошки, коты, котята.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...