Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Сапфир или нет

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Бело-розовый, эбони не определен, мозаика, возможно бархат, носитель сапфира, мал

    А почему столько сообщений поудаляли? Очень интересные посты и многим будет полезно их почитать.


    Ни одно фото не передает правильной цветопередачи. цвета правильного на фото нет.
    На последних фото это явно не сапфир.

    Уважаемый автор темы, можно быть хоть сто лет в шиншилловодстве, но при этом так и не уметь отличать тонкости окрасов. К сожалению это не всем дано, далеко не всем. Для меня есть несколько человек, которые действительно тонко видят окрас шиншиллы. Из всех, всего несколько человек! Мало того, я знаю "экспертов" который окрасы не различают
    Последний раз редактировалось Star; 16.05.2017 в 18:14.

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Бело-розовый, эбони не определен, мозаика, возможно бархат, носитель сапфира, мал

    Сообщения удалила я по просьбе Наташи, написавшей мне в личку, что не хочет портить тему чужую. Но всё легко восстановимо, если все за. Впринципе ничего такого там нет, кроме каких-то давних тёрок, судя по всему.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамск
    Сообщений
    577
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Бело-розовый, эбони не определен, мозаика, возможно бархат, носитель сапфира, мал

    По поводу возврата постов - мне уже как-то все равно)))) Дальнейшие дебаты по поводу окраса считаю не конструктивными. Я мальчика вижу "живьем" и он бело-розовый сапфир. В этом сможет убедиться и покупатель, когда его увидит.

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамск
    Сообщений
    577
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Бело-розовый сапфир, мозайка, эбони не определен, возможно нф и возможно бархат м

    Цитата Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
    Вот мой Б/Р сапфир нос фиолета и его глазки


    и его ФФФОСТИК

    Да я много пересмотрела .таких как у тебя чес слово не встречала.индивид ё моё!!!

    Ориша, Ирин, на этом фото бело-розовый гомобежевый ребенок! Поэтому сравнение не совсем корректно)))) Кроме цвета глаз отсутствуют другие признаки сапфира, извини.... А в своем мальчике я уверенна)))

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Бело-розовый сапфир, мозайка, эбони не определен, возможно нф и возможно бархат м

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Ориша, Ирин, на этом фото бело-розовый гомобежевый ребенок! Поэтому сравнение не совсем корректно)))) Кроме цвета глаз отсутствуют другие признаки сапфира, извини.... А в своем мальчике я уверенна)))
    А ничего что на 1 фото, как я поняла, Авеню - мальчик моего разведения, который родился от бело-роз НС самки и бархатного сапфира (без бежевого гена) самца?

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамск
    Сообщений
    577
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Бело-розовый сапфир, мозайка, эбони не определен, возможно нф и возможно бархат м

    Lula, не в обиду Вам, я сказала не то, что он не сапфир, а как смотрится на фото. Мне, если честно, все равно чье разведение. Усомниться можно в любой мышке, оценивая ее окрас только по фотографии))) Не обижайтесь! Усомнились в моей шиншилле, привели в пример другую, в которой усомнилась в свою очередь я... У Авеню я и в правду не увидила сегмента в глазу, который присущь сапфиру с бежевым геном, поэтому, на мой взгляд, этот парень может быть носителем сапфира, что не умоляет остальных его достоинств))))) На родителей я и не смотрела, только на представленное фото))))

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Бело-розовый сапфир, мозайка, эбони не определен, возможно нф и возможно бархат м

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Lula, не в обиду Вам, я сказала не то, что он не сапфир, а как смотрится на фото. Мне, если честно, все равно чье разведение. Усомниться можно в любой мышке, оценивая ее окрас только по фотографии))) Не обижайтесь! Усомнились в моей шиншилле, привели в пример другую, в которой усомнилась в свою очередь я... У Авеню я и в правду не увидила сегмента в глазу, который присущь сапфиру с бежевым геном, поэтому, на мой взгляд, этот парень может быть носителем сапфира, что не умоляет остальных его достоинств))))) На родителей я и не смотрела, только на представленное фото))))
    Так прежде, чем написать, можно было заглянуть в базу. А там и родители, и дети (кстати сказать из 3-х у 2-х нет бежевого гена). Вы же написали в утвердительной форме, что на фото гомобежевая шиншилла.
    А ваши домыслы по поводу может ли Авеню быть не сапфиром, а носителем, оставьте при себе, не позорьтесь.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Бело-розовый, эбони не определен, мозаика, возможно бархат, носитель сапфира, мал

    ох, снова эта тема с сегментом. Т.е. получается если пойти от обратного, нет сегмента - бело-роз, есть сегмент - бело-роз сапфир, так?

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Бело-розовый, эбони не определен, мозаика, возможно бархат, носитель сапфира, мал

    Мой Веничка, Авеню, истинный белороз сапфир, никаких признаков не спфировости в нем НЕТ, ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТЬСЯ. спасибо! ??

  10. #20
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Бело-розовый, эбони не определен, мозаика, возможно бархат, носитель сапфира, мал

    У сапфира с бежевым геном глаз может быть и без сегмента и с ним.
    Вот мой бело-розовый сапфир, на одном глазу есть сегмент, а на втором нет


    а вот он же но в детстве - сегмента нет

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...