Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Помогите определить пол

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 15 Час(ов) 51 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите определить пол

    Меня так же обманули,только покупала у одного заводчика)))девченок продал как пару,тоже ссаживала они не ссаживались,в итоги купила витрину и теперь каждый живёт на своём этаже)

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите определить пол

    А возраст то какой у мужичков? А то могли продать и просто агрессивных нессаживаемых самцов. Их и между собой и с самочками Вы не ссадите. Если повезет, то одного.
    Подружить самцов не всегда удается. Не имеете опыта - лучше не стоит пробовать. Тут надо глаз да глаз иметь, да к тому же, глаз намётанный. Чтобы понимать и правильно оценивать ситуацию.
    Могу посоветовать купить подрощенную самочку и позже попытаться ссадить с наименее агрессивным самцом. Со вторым - решать Вам. Вряд ли его удастся вернуть продавцу. Если продавец не отличает (есть такие), то и за продажу он не ответит. Ему все это просто "по-барабану". Раз не удосужился даже научиться отличать. Но могли продать и преднамеренно. Дескать, пока разберетесь - время много пройдет. Да и докажи потом, что именно этого зверя Вы покупали именно у этого продавца.
    Я бы тоже поставила 3-х этажную витринку и наслаждалась зрелищем. Места займет столько же, а проблем намного меньше. Не сядут - будут каждый в своём отсеке по одному. Сядут - будет куда отсаживать самца или малышню.
    Решение только за Вами.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.07.2017
    Адрес
    иркутск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите определить пол

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    А возраст то какой у мужичков? А то могли продать и просто агрессивных нессаживаемых самцов. Их и между собой и с самочками Вы не ссадите. Если повезет, то одного.
    Подружить самцов не всегда удается. Не имеете опыта - лучше не стоит пробовать. Тут надо глаз да глаз иметь, да к тому же, глаз намётанный. Чтобы понимать и правильно оценивать ситуацию.
    Могу посоветовать купить подрощенную самочку и позже попытаться ссадить с наименее агрессивным самцом. Со вторым - решать Вам. Вряд ли его удастся вернуть продавцу. Если продавец не отличает (есть такие), то и за продажу он не ответит. Ему все это просто "по-барабану". Раз не удосужился даже научиться отличать. Но могли продать и преднамеренно. Дескать, пока разберетесь - время много пройдет. Да и докажи потом, что именно этого зверя Вы покупали именно у этого продавца.
    Я бы тоже поставила 3-х этажную витринку и наслаждалась зрелищем. Места займет столько же, а проблем намного меньше. Не сядут - будут каждый в своём отсеке по одному. Сядут - будет куда отсаживать самца или малышню.
    Решение только за Вами.
    Одному самцу - 1,3, второму - 10 месяцев (это тот, который типа "девочка"), хотя он значительно крупнее первого, потому -то я сначала даже не сомневалась, что он - самочка. Вчера, ни на что хорошее не надеясь, позвонила предыдущей хозяйке, на что она мне ответила: "Нет! такого не может быть, у меня точно (!) была девочка, я ее покупала у опытной заводчицы, которая не могла ошибиться с полом. А вы сейчас пытаетесь мне вернуть какую-то другую особь."...я , честно говоря, не понимаю, как можно не узнать свое животное? Может получится обменяться с кем -нибудь на девочку, может кому нибудь пацан нужен (пока мы еще ни очень сильно привязались)? Муж категорически против третьего зверька!!! Подскажите кого лучше оставить для создания пары из: один , которому 1,3 мельче, (из них двоих более агрессивен), но активный и любопытный непоседа; второй ("Бусинка нашА"), которому 10 мес.- крупный, по характеру спокойный и пугливый.
    Последний раз редактировалось Slastёn@; 19.07.2017 в 04:31.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите определить пол

    Цитата Сообщение от Slastёn@ Посмотреть сообщение
    Подскажите кого лучше оставить для создания пары из: один , которому 1,3 мельче, (из них двоих более агрессивен), но активный и любопытный непоседа; второй ("Бусинка нашА"), которому 10 мес.- крупный, по характеру спокойный и пугливый.
    То, что Вас "развели" было ясно изначально. Определить пол у шиншилл достаточно легко. Для этого не надо быть "супер заводчиком".
    Однозначный совет тут не дашь. Какой Вам самим больше нравится по характеру. Еще нужно учитывать характер самочки. Какой мальчик ей больше подойдет. Потом - окрас, формы, каких деток Вы в итоге хотите получить.
    Содержать разнополую пару достаточно хлопотно. В любом с случае у Вас должно быть две жилплощади для них. Учтите, что большую часть жизни самочки сидят отдельно от самцов (роды, детки, отдых). 1-3 мес. вместе, потом минимум пол года раздельно.
    Если выбирать не для разведения, для души, мне нравятся более спокойные, уравновешенные шиншиллы.
    Мои шиншиллы в ген. базе: Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.07.2017
    Адрес
    иркутск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите определить пол

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    То, что Вас "развели" было ясно изначально. Определить пол у шиншилл достаточно легко. Для этого не надо быть "супер заводчиком".
    Однозначный совет тут не дашь. Какой Вам самим больше нравится по характеру. Еще нужно учитывать характер самочки. Какой мальчик ей больше подойдет. Потом - окрас, формы, каких деток Вы в итоге хотите получить.
    Содержать разнополую пару достаточно хлопотно. В любом с случае у Вас должно быть две жилплощади для них. Учтите, что большую часть жизни самочки сидят отдельно от самцов (роды, детки, отдых). 1-3 мес. вместе, потом минимум пол года раздельно.
    Если выбирать не для разведения, для души, мне нравятся более спокойные, уравновешенные шиншиллы.
    Спасибо, учту.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите определить пол

    Если муж против третьего зверя, зачем вообще планировалась разнополая пара?
    По-хорошему, имея самца и самку, у вас должно быть минимум 3 клетки, а лучше и 4. Самца нужно отсаживать от беременной самки. А потом от самки подросших детей: самцов однозначно отдельно в 2,5 мес максимум, самок можно и с матерью оставить, но часто начинаются конфликты, поэтому и их приходится отсаживать.
    И продаются шиншиллы ох как не просто, поэтому из этих 2х запросто станет и 3, и 4, и 5, и 6.... По крайней мере на какое-то время. А это может быть и пол-года, и год.
    Зайдите вон тут на форуме в раздел "отдам", за бесплатно не нужны никому звери.

    Ну а ответ продавца вполне очевиден, этого и следовало ожидать. Я так понимаю, это авито. Там 90% таких объявлений...

    Я бы советовала не искать лишних приключений и либо просто рассадить мальчишек по разным клеткам и любить обоих, либо выбрать одного и этого одного и оставить, либо найти этому одному стерилизованную самку, чтобы не было проблем с количеством шиншилл в будущем.
    Шиншиллы прекрасно живут как по одиночке, так и в паре со стерильными партнерами без всяких спариваний, никак на них это негативно не влияет.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 19.07.2017 в 13:27.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.07.2017
    Адрес
    иркутск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите определить пол

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Если муж против третьего зверя, зачем вообще планировалась разнополая пара?
    По-хорошему, имея самца и самку, у вас должно быть минимум 3 клетки, а лучше и 4. Самца нужно отсаживать от беременной самки. А потом от самки подросших детей: самцов однозначно отдельно в 2,5 мес максимум, самок можно и с матерью оставить, но часто начинаются конфликты, поэтому и их приходится отсаживать.
    И продаются шиншиллы ох как не просто, поэтому из этих 2х запросто станет и 3, и 4, и 5, и 6.... По крайней мере на какое-то время. А это может быть и пол-года, и год.
    Зайдите вон тут на форуме в раздел "отдам", за бесплатно не нужны никому звери.

    Ну а ответ продавца вполне очевиден, этого и следовало ожидать. Я так понимаю, это авито. Там 90% таких объявлений...

    Я бы советовала не искать лишних приключений и либо просто рассадить мальчишек по разным клеткам и любить обоих, либо выбрать одного и этого одного и оставить, либо найти этому одному стерилизованную самку, чтобы не было проблем с количеством шиншилл в будущем.
    Шиншиллы прекрасно живут как по одиночке, так и в паре со стерильными партнерами без всяких спариваний, никак на них это негативно не влияет.
    Мальчуганы наши сидят по разным клеткам. Клетки стоят рядом, но шиншиллы не реагируют никак на такое соседство. Ровно ноль эмоций друг на друга. Как-то мы уже и свыклись,что в квартире две клетки. Полюбили уже одинаково обоих питомцев - тем более они такие разные по характеру. Тот который был нам продан "типа девочка", судя по всему был замучен руками (когда забирали его, там в семье двое маленьких детей). Он настолько рук боится, но мы его и не тревожим пока, даем "поверить" нам.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определить пол !
    от Volnaya в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 08:19
  2. Помогите определить определить пол???
    от Olika2000 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 00:14
  3. помогите определить пол!
    от charles1 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 21:06
  4. помогите определить пол
    от Esperansa в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 11:26
  5. Помогите определить пол
    от tsi в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...