Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Если у шиншилл пупок?

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если у шиншилл пупок?

    девочке будет 7 мес.
    шишечка не двигается

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если у шиншилл пупок?

    а кто-нибудь вообще с таким сталкивался?

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если у шиншилл пупок?

    сорри огромное, что поднимаю такую старую тему.

    нащупала у самки эту самую "родинку". сразу полезла искать темы...
    тут,по-моему,к общему мнению так и не пришли...

    я всегда её осматриваю и ощупываю. но не могу сказать, был ли раньше этот "пупок". может,и был, но значит, я не видела.

    подробно описываю:
    аккурат посерединке, как раз там, где и находится пуп (т.е. находилась пуповина),
    размером с гречневое зернышко, только круглое.
    этот "пупок" розового цвета, как и кожа,
    никаких припухлостей либо "выпираний" на нем - нет, вокруг растет шерсть, - видно только при раздуве.

    насколько я понимаю - Пупочная грыжа – это выхождение внутренних органов через отверстие в передней брюшной стенке , локализующееся в области пупка (так называемое пупочное кольцо). Пупочное кольцо является врождённым слабым местом брюшной стенки. В норме пупочное кольцо или практически отсутствует или имеет малые размеры. Причинами расширения пупочного кольца могут быть различные факторы: - повышенное внутрибрюшное давление (нарушения стула в виде запора, беременность и др.), - ожирение (снижение прочности соединительной ткани в результате жирового перерождения) Чаще всего пупочными грыжами страдают женщины и появляются грыжи как правило во время и после родов.

    Диагностика пупочной грыжи проста. Больные отмечают появление выпячивания в области пупка, которое исчезает в горизонтальном положении. Со временем образование увеличивается и нередко не вправляется в брюшную полость. Часто отмечаются боли, усиливающиеся
    и физической нагрузке. Лечение пупочной грыжи только оперативное.


    никаких "исчезаний выпячиваний" не происходит, это "пупочек" - "цельный", как ровная(кругленькая, - родинки разные бывают) выпуклая родинка у людей. не на "ножке".

    при ощупывании никаких болезненных ощущений у шиншиллы не возникает. по крайней мере, она мне об этом не говорила


    т.е. ЭТО ВСЁ-ТАКИ ПУПОК?
    или грыжа такая?
    и еще хочу спросить у девочек, задавшихся этим вопросом в начале темы - чем всё "закончилось"?

    Светлана писала, что раз это есть у взрослых , "то ничего уже сделать нельзя". т.е. она либо так и останется, либо перерастет во что-то нехорошее?

    судя по постам, у многих животных форумчан есть такой "пупок". у кого есть опыт "перерастания" такой вот "родинки" ? если есть - как это происходит? какие др.симптомы?

    спасибо
    Последний раз редактировалось alisavzazerkalie; 11.04.2009 в 04:02.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...