Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Как перевоспитать грязнульку?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленушка М
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Как перевоспитать грязнульку?

    Цитата Сообщение от Алла Смирнова Посмотреть сообщение
    Дело ведь может быть не только в самцах. Возможно, малышка даёт понять старшей, что это тоже её территория, пройдёт время, и они выяснят, кто из них старший в доме.
    У нас раньше во всех клетках стояли лотки, со временем, мы перешли на опилки, шиншиллы перестали пачкаться. Сейчас все шиншиллы идеально чистые, при лотках грязные пятнышки на мехе появлялись.
    Вполне возможно. Старшая ее по началу притесняла в еде. Вкусняшки из миски доставались только ей. Если я маленькую угощала с руки, то все сразу же у нее очень наглым образом отбиралось. Теперь мелкая за себя может постоять, причем сама у старшей порой ворует. На полке с колесом поставила маленький лоточек с добавлением небольшого количества описанных опилок, посмотрим, что дальше будет

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленушка М
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Как перевоспитать грязнульку?

    Отписываюсь. Второй лоток не помог. продолжает дуть в колесо и на полку рядом со вторым лотком ((

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленушка М
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Как перевоспитать грязнульку?

    И снова я насчет пИсания везде и всюду. Пуша у меня совсем с ума сошла. Писает в домике и даже один раз в купалку уже напрудила (купалка ставится 2 раза в неделю на 30 мин, в клетке две девочки живут). Вот думаем, а бывает у шиншилл энурез?
    Ну и по-прежнему льет в колесо, уже третье поменяли. На дне клетке огромный лоток с наполнителем. Вторая половина пола - сенница и плоский камень.
    Думаем делать для них витрину и переселять. Лотков там будет несколько. У меня возникла мысль,а что если в новой витрине на несколько дней ограничить их пространство нижним этажом с лотком? Может тогда она поймет, что от нее ожидают?

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pusya
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 57 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как перевоспитать грязнульку?

    Здравствуйте. У меня одна такая барышня. Пробовали засыпать древесным наполнителем пол, но это не дело, поставили туалет, но ходила и в него и рядом. Потом заставили всё свободное место тарелочками, чтобы мешали ей. И еще каждый раз проходя мимо витрины, открывали дверцу и сгоняли вниз в туалет, как бы напоминая, что он там. Иногда и вправду сразу спускалась и писала, работает утром, когда шуша сонная В итоге, маленькие тарелочки так и стоят по двум углам, и стоит большой металлический туалет.
    Также бывает причиной у шуш - цистит, или кушают, что-то мочегонное. Сонная и вот без привычки(не помнит, где стоит туалет) писает где придётся.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как перевоспитать грязнульку?

    Ленушка М, у меня девочка прудила везде первое время. Я ссадила её с мальчиком. У меня пластиковый туалет для хорьков(треугольный с решёткой), парень мой ходит туда и проблем не было. Девуля - куда припрёт(домик, гамак, купалка, сенница, просто угол). Я переговорила с заводчицей девочки и мне предложили убрать решётку с лотка. Теперь у меня 2 туалета - 1 с решёткой и гранулами для парня(хотя и дама там была замечена), второй без решётки с опилками.
    Зато полки теперь чистые, а то мыла витрину ежедневно

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленушка М
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Как перевоспитать грязнульку?

    Цитата Сообщение от pusya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня одна такая барышня. Пробовали засыпать древесным наполнителем пол, но это не дело, поставили туалет, но ходила и в него и рядом. Потом заставили всё свободное место тарелочками, чтобы мешали ей. И еще каждый раз проходя мимо витрины, открывали дверцу и сгоняли вниз в туалет, как бы напоминая, что он там. Иногда и вправду сразу спускалась и писала, работает утром, когда шуша сонная В итоге, маленькие тарелочки так и стоят по двум углам, и стоит большой металлический туалет.
    Также бывает причиной у шуш - цистит, или кушают, что-то мочегонное. Сонная и вот без привычки(не помнит, где стоит туалет) писает где придётся.
    И я стала бояться, что с ней что-то не так. Хотя по поведению все хорошо, вес набирает. Кушают они одно и тоже (пеллеты JR Farm для шиншилл, сено, люцерну), но вторая знает место.
    Тарелочки не наш вариант наверно, потому что она будет писать в них, а потом на себя и Снежу все это добро опрокидывать.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленушка М
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Как перевоспитать грязнульку?

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    Ленушка М, у меня девочка прудила везде первое время. Я ссадила её с мальчиком. У меня пластиковый туалет для хорьков(треугольный с решёткой), парень мой ходит туда и проблем не было. Девуля - куда припрёт(домик, гамак, купалка, сенница, просто угол). Я переговорила с заводчицей девочки и мне предложили убрать решётку с лотка. Теперь у меня 2 туалета - 1 с решёткой и гранулами для парня(хотя и дама там была замечена), второй без решётки с опилками.
    Зато полки теперь чистые, а то мыла витрину ежедневно
    Вот и я мою, и мою и мою... Лоток у нас для кошек, решетку сняла сразу же. Тоже возникает порой мысль, что мелкая подрастает и хочет показать старшей, кто в доме хозяйка, метит. Поэтому заказала мужу в будущей витрине два домика и минимум три лотка. Вдруг этой мадам не комильфо писать в чужой туалет?

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pusya
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 57 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как перевоспитать грязнульку?

    Цитата Сообщение от Ленушка М Посмотреть сообщение
    И я стала бояться, что с ней что-то не так. Хотя по поведению все хорошо, вес набирает. Кушают они одно и тоже (пеллеты JR Farm для шиншилл, сено, люцерну), но вторая знает место.
    Тарелочки не наш вариант наверно, потому что она будет писать в них, а потом на себя и Снежу все это добро опрокидывать.
    Она так еще может метить территорию, что-то её беспокоит(что живёт не одна), нервничает. Наша так метила, пока дочка с ней сидела, только дочку отсадили, всё меньше и меньше, а сейчас норм. Крайне редко может в сено назюрить, часто протираем хлоргексидином.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленушка М
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Как перевоспитать грязнульку?

    Цитата Сообщение от pusya Посмотреть сообщение
    Она так еще может метить территорию, что-то её беспокоит(что живёт не одна), нервничает. Наша так метила, пока дочка с ней сидела, только дочку отсадили, всё меньше и меньше, а сейчас норм. Крайне редко может в сено назюрить, часто протираем хлоргексидином.
    Спасибо за ответ! Я перекись пробовала, Лайну. Хлоргекседин не пробовала, но думаю, что и не поможет. Это просто антисептик...

    - - - Добавлено - - -

    Видимо наш вариант витрину делить на две половины и возможно иногда их рассаживать ((

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pusya
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 57 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как перевоспитать грязнульку?

    Цитата Сообщение от Ленушка М Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я перекись пробовала, Лайну. Хлоргекседин не пробовала, но думаю, что и не поможет. Это просто антисептик...

    - - - Добавлено - - -

    Видимо наш вариант витрину делить на две половины и возможно иногда их рассаживать ((
    Видимо лучший вариант

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...