Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Можно ли обшивать полочки флисом?

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 23 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Можно ли обшивать полочки флисом?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А шиншилла в этом колесе вообще бегает? Просто такое ощущение, что это чисто декоративный элемент в клетке. Иначе не представляю, что хорошего в линолеуме, потому как та ещё "красота" будет, если сначала в колесо зверь напрудит, а потом пробежится....
    Бегает конечно. Ну так же как до этого прудил и бегал так и бегает. В дерево ведь тоже не сразу впитывается, следы от пописов на колесе по кругу были иногда.

  2. #32
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Можно ли обшивать полочки флисом?

    А я не про следы от пописов. Я об угвазданной в моче шиншилле. При беге как-раз всё это на неё и летит....
    Многие, и я в т.ч., это проходили давныыым-давно, когда появились пластиковые колеса от Суперпэт, и когда появилась возможность заказа американских металлических. В общем, и те, и те не впитывают аналогично ничего.
    Вот поэтому и не понимаю я вас сейчас. Для меня это какая-то особая форма мазохизма оттирать ото всюду мочу, но не отказываться от колеса и лотка.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Можно ли обшивать полочки флисом?

    а у меня тоже вопрос назрел , помимо того, что согласна с вышесказанным- моча же под линолеум затекает, это жуть потом просто, как вонять будет... хоть прокладывать этот линолеум, хоть проклеивать...
    Да и вообще все эти мучения мне не понятны. У меня колеса стоят только в тех витринах, где их не используют жильцы как туалет))) А те элементы, куда мыши вдруг начинают писать- убираются и чуток меняется интерьер.
    С особо запущенными случаями- вариант только один- менять отсек, мышь пока освоится с новыми запахами- обычно забывает вообще про подобную привычку.
    Ну и я не заморачиваюсь туалетами, засыпаю все дно наполнителем. Зато шиншиллы как-то четко определяют себе нижний этаж, как место для пописать ))
    noctua non captat muscas

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 23 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Можно ли обшивать полочки флисом?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А я не про следы от пописов. Я об угвазданной в моче шиншилле. При беге как-раз всё это на неё и летит....
    Многие, и я в т.ч., это проходили давныыым-давно, когда появились пластиковые колеса от Суперпэт, и когда появилась возможность заказа американских металлических. В общем, и те, и те не впитывают аналогично ничего.
    Вот поэтому и не понимаю я вас сейчас. Для меня это какая-то особая форма мазохизма оттирать ото всюду мочу, но не отказываться от колеса и лотка.
    Такое колесо у меня стоит пока две недели, но шиншилла пока угвазданной не была, выглядит как обычно. Может писать реже стал, не знаю. Надо понюхать сегодня.
    Подскажите где можно купить такие, не деревянные колеса. Это было бы отличным вариантом. Я же не знала, что шуш свинюшкой станет)

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    а у меня тоже вопрос назрел , помимо того, что согласна с вышесказанным- моча же под линолеум затекает, это жуть потом просто, как вонять будет... хоть прокладывать этот линолеум, хоть проклеивать...
    Да и вообще все эти мучения мне не понятны. У меня колеса стоят только в тех витринах, где их не используют жильцы как туалет))) А те элементы, куда мыши вдруг начинают писать- убираются и чуток меняется интерьер.
    С особо запущенными случаями- вариант только один- менять отсек, мышь пока освоится с новыми запахами- обычно забывает вообще про подобную привычку.
    Ну и я не заморачиваюсь туалетами, засыпаю все дно наполнителем. Зато шиншиллы как-то четко определяют себе нижний этаж, как место для пописать ))
    Линолеум я ещё даже не приклеила, просто положила. А вот вонять стало как раз гораздо меньше. Так как колесо висит у меня над деревянной полочкой, то раньше моча протекала через колесо и на полку и хрен её под колесом промоешь. Плюс он на эту же полку и ходить стал. Когда снимала колесо, ели отдраила. Сейчас на полку поставила перевернутую стеклянную форму, неделю на неё не писает.
    Совсем колесо забирать мне жалко, шуш так его любит. С колесом стал совсем ручной, из витрины перестал пытаться убегать и гулять проситься. Мне особо некогда сейчас шушонком заниматься, а так хоть побегает.
    Я вообще разные варианты готова попробовать, если будет вонять колесо или сам шуш, то можно попробовать новое купить или ещё что-то придумать)

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сергей К.
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 19 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Можно ли обшивать полочки флисом?

    Цитата Сообщение от Zaknafeir Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно купить такие, не деревянные колеса. Это было бы отличным вариантом. Я же не знала, что шуш свинюшкой станет)
    Я искал в свое время колесо по магазинам, и ничего не нашел. Не нашел подходящего. Ибо те что предлагают просто опасны, и маленького размера...
    Так что лучше дерево, и подходящий размер, чем непонятно что...
    А колесо, лучше вешать внизу, и так, что бы шуш не мог застрять между колесом и стенкой клетки/витрины...

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 23 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Можно ли обшивать полочки флисом?

    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Я искал в свое время колесо по магазинам, и ничего не нашел. Не нашел подходящего. Ибо те что предлагают просто опасны, и маленького размера...
    Так что лучше дерево, и подходящий размер, чем непонятно что...
    А колесо, лучше вешать внизу, и так, что бы шуш не мог застрять между колесом и стенкой клетки/витрины...
    Я вот тоже из того, что нашла у пластмассовых диаметр 30. А железные не смогла отыскать.
    Внизу я не представляю как впихнуть лоток тогда. Ширина клетки 60. Под лоток всего 20см останется, а шуш у меня и так не особо меткий.
    Между стенкой и колесом у меня и так пару сантиметров, он там не застрянет. Застревал когда сверху прыгал, но я там просто полку сверху близко к колесу подвесила. Теперь это его любимая полка))

  7. #37
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Можно ли обшивать полочки флисом?

    Если ещё не продано, вот тут 1 было б/у металлическое колесо. http://chins.ru/showthread.php/55863...-колеса

    Понятно, что вы не ожидали, что вам достанется зассанец. Просто иногда лучше смириться, а не пытаться животное переделать. Да и себя мучить. В запущенных случаях даже с более мозговитыми кошками и собаками не всегда это получается. А тут грызун.

    В своё время у меня было 2 домика-тоннеля из коры липовой и домик-дупло. Делают их шиншилловоды Юля и муж её. И вот хз, что не так. Но абсолютные чистюли, которые ни разу нигде мимо не написали, стали поливать эти изделия. В тоннелях писали внутри, на домик сверху. Это 3 разные клетки, 3 разные пары.
    Разумеется, и обидно было, и денег жалко. Но надоело и я убрала эти домики, поставила простые деревянные. И ни разу никто не напрудил. При этом домик-дупло у меня забрала знакомая, отдраила его, и он до сих пор стоит у неё в одной из клеток, никто на него не писает.
    Не знаю, что там происходит в шиншиллячьих головах, но такое бывает.

    В колесо у меня писал мой любимый финский самец и потом сын его. Больше никуда, но в колесо ежедневно.


    Про лотки. Раньше у всех были эти лотки. Мода типа. Я была молодая-зеленая-упертая. Умудрялась у зассанцев подтирать лужи по 5-6 раз в день с пола и с полок. Пока меня этот запах мочи и моющих средств не стал преследовать. И я засыпала всё дно особым зассанцам. Всё, как отрезало. Полки чистые. Самец погиб, к сожалению, но его жена и ещё одна самка-зассанка живут у меня до сих пор. И ни-ни уже десяток лет почти на полку или на домик, или на сено на полке.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сергей К.
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 19 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Можно ли обшивать полочки флисом?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Просто иногда лучше смириться, а не пытаться животное переделать. Да и себя мучить. В запущенных случаях даже с более мозговитыми кошками и собаками не всегда это получается. А тут грызун.
    Kliodna, Согласен. Вы знаете, у нас чем то схожая ситуация... Старшая, Шуша исправно ходила в лоток, пока я не
    добавил домик, в клетке переставил полки, и сделал наклонный трапик к второму входу в домик... Так вот, она для мокрых дел,
    облюбовала трапик, и ходила исключительно с него...
    Фото трапика, и дремлющая на нем Шуша... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00728.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	248199
    После, переселения в новую клетку, для своих мокрых дел. Шуша облюбовала мостик...
    Вторая барышня, Масяня, иногда может сходить в лоток, но чаще всего дует в сено, надерганное из сенницы,
    и лежащее на дне поддона... И только третью девочку, я видел только в лотке...
    Так что Вы правы, это можно только принять... И смириться.
    Под мостик, из 80-ти сантиметрового пластикового ящика для цветов, я сделал длинный лоток, и просто меняю в нем наполнитель.
    Второй лоток стоит рядом, и тоже активно используется. Ну и под сенницей, поддон тщательно вымывается.
    Всю остальную площадь, просто протираю с перекисью, или хлоргексидином...

    Про лотки. Раньше у всех были эти лотки. Мода типа. Я была молодая-зеленая-упертая. Умудрялась у зассанцев подтирать лужи по 5-6 раз в день с пола и с полок. Пока меня этот запах мочи и моющих средств не стал преследовать. И я засыпала всё дно особым зассанцам. Всё, как отрезало. Полки чистые.
    Я у мальыша Альфа лоток убрал через две недели. И засыпаю наполнитель по всему поддону, благо клетка небольшая. А то тоже, то в лоток, то в поддон надует.
    Временами и в кормушку дул, когда считал что корм не подходящий ))) (оставлял гранулят, и дул в него) Но эту проблему я решил быстро и просто:
    закрепил над кормушкой небольшую полочку, так, что бы на кормушке нельзя было пристроиться, и в то же время она не мешала ему есть.
    Засыпать наполнителем весь поддон... Оно конечно лучше, но сейчас несколько накладно. Уж очень его много надо на девичью клетку...

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 23 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Можно ли обшивать полочки флисом?

    Kliodna, эхх соглашусь, был у нас когда-то кот, к лотку так и не смогли приучить( Хорошо хоть шуш не по всей квартире это делает.
    Шиншиллы чудные конечно, последнюю неделю стал сикать на домик, я закрываю там камнями он их раздвигает, все палки с этого места выкидывает и усаживается .
    С колесом уж не знаю, вдруг он и в металлическое ходить станет, но попробовать можно. Вчера кстати обнюхивала самого шушонка, пахнет песком)

    Засыпать весь пол тоже можно, да только мне кажется шуш мой вообще наполнитель не любит. Я недавно в лоток положила сетку, с которой он продавался и смотрю теперь лоток стал чаще посещаться, сегодня прилично мокрого наполнителя выкинула.


    Сергей К., ну вы хотя бы можете убрать этот мостик. И если только на пол дует это тоже небольшая проблема, а вот с обсикиванием полочек и колеса уже посложнее бороться)

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сергей К.
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 19 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Можно ли обшивать полочки флисом?

    Цитата Сообщение от Zaknafeir Посмотреть сообщение
    Сергей К., ну вы хотя бы можете убрать этот мостик. И если только на пол дует это тоже небольшая проблема, а вот с обсикиванием полочек и колеса уже посложнее бороться)
    Да нет уж... ))) Пускай дует с мостика, если уж ей так нра... ))))))) А убрать, так неизвестно что она еще
    придумает, может и на полки начать дуть. ((( оно мне надо? )))

    Вот эта нахальная попа... ))))))) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02716.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	248204
    Я уже собрал еще один мостик, ))))) и буду просто менять пришедшие в негодность элементы.
    К тому же, с мостика, девочки любят общаться со мной, да и как элемент наполнения клетки он на своем месте...
    Ну и под мостиком длинный лоток, так что 90% попадает туда... А остальное и протереть/отмыть несложно... )))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полочки
    от Боднар в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 13:46
  2. Обязательно ли обшивать тканью колесо??
    от Juli* в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 19:34
  3. Полочки из Абаши
    от Zevs в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 10:48
  4. Полочки.
    от Психоделия в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...