Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: про вкусняшки

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: про вкусняшки

    Яблоко я даю в так: целое яблоко не большого размера разрезаю на дольки, примерно долек на 8-10. Тоненькими пластинками. Сушу в духовке и в подвяленном виде даю моськам. Сейчас я уже ограничила выдачу яблок, остановилась на том, что:
    1. Шиповник - утром каждому.
    2. Яблоко - один два раза в неделю каждому.
    3. Чертополох с клевером - два раза в неделю.
    4. Березовые палочки - по одной штуке на моську два раза в неделю.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: про вкусняшки

    Шиповник, боярышник 1-2 раза в неделю, крапива, иногда подорожник, семена льна, сушеное яблочко, иногда сушеная морковка.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: про вкусняшки

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    мы вместо шиповника предпочитаем боярышник. Также любим крапивку, но я даю в ограниченном количестве. ЦВеточки всякие, купила шиншиловый цветочный сад (JR-farm) по одному в лапы через день. Чередую морковную травку, подорожник, одуванчик, маргаритки, листики всякие, зеленый овес, эхинацею...
    А боярышника много нельзя, он на сердце влияет. Я своим нечасто даю.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: про вкусняшки

    Вы считаете 1 ягодка в неделю на моську, а если забуду, то и реже, разве это много? Просто мы шмповник не жалуем. могу иногда раз в месяц, а то и реже пол дольки мандарина и памеллы кусочек дать, в качестве витамина С


  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: про вкусняшки

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Вы считаете 1 ягодка в неделю на моську, а если забуду, то и реже, разве это много? Просто мы шмповник не жалуем. могу иногда раз в месяц, а то и реже пол дольки мандарина и памеллы кусочек дать, в качестве витамина С
    Неет, конечно нормально. Я своим даже по две за один раз даю. Это я в сравнении с первым постом автора, где по 2 шиповника в день. У вас все ОК)))

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: про вкусняшки

    Я ещё в качестве угощения даю зернышки от свежих яблок. Яблоко сама ем, а семечки отдаю. Сама их люблю, они для здоровья полезные, но с появлением грызунов приходится делиться... Сначала у меня их дегу ели с удовольствием, теперь шиншиллка. А свежее яблоко она не любит. Особенно из магазина.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для myxa
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: про вкусняшки

    А я вот сено , которое именно сено, серого или коричневатого цвета, то что продается в магазинах не даю. Во-первых зверь и сам его не ест. А покупаю JR-Farm в пакетиках луговые травы, земляничные листочки, чертополох, подорожник, ну и т.п. Еще Padovan одуванчик, и смеси трав (очень пахнет хорошо свежим сеном). А вот читаю, что все это дают 1-2 раза в неделю. Т.е. это нельзя давать как замен сену?

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: про вкусняшки

    Цитата Сообщение от myxa Посмотреть сообщение
    А я вот сено , которое именно сено, серого или коричневатого цвета, то что продается в магазинах не даю. Во-первых зверь и сам его не ест. А покупаю JR-Farm в пакетиках луговые травы, земляничные листочки, чертополох, подорожник, ну и т.п. Еще Padovan одуванчик, и смеси трав (очень пахнет хорошо свежим сеном). А вот читаю, что все это дают 1-2 раза в неделю. Т.е. это нельзя давать как замен сену?
    Всякие листочки - это прикорм. А сено - это сено, основной корм. Листочки всякие: подорожник, крапива, земляника-малина, я тоже даю, но не каждый день, что-нибудь одно и немного. Сено нужно давать. Мои не каждое едят. Вот JR-Farm или Фиори неплохое сено, зеленое, а не желтое-коричневое. Попробуйте дать его. В этом сене тоже добавки есть: например, JR-Farm бывает с чертополохом, одуванчиком, яблоком и др., есть и просто сено без добавок Био-лайн. Есть JR-Farm высококачественное, оно на любителя: темно зеленое, мелкое, у меня его оба есть не стали.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ykoffka
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 52 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: про вкусняшки

    На сколько я знаю, свежие фрукты шиншам категорически запрещены, только сушенные!!!
    У моего шинша основной корм из смесей, сена и воды...но так получается, что яблочки тоже Боярышник даю примерно 1-2 раза в неделю, марковку сушенную по чаще...
    Одуванчик, только для повышения аппетита, и ещё некие сладости 2-4 раза в неделю...

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: про вкусняшки

    Цитата Сообщение от Ykoffka Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, свежие фрукты шиншам категорически запрещены, только сушенные!!!
    У моего шинша основной корм из смесей, сена и воды...но так получается, что яблочки тоже Боярышник даю примерно 1-2 раза в неделю, марковку сушенную по чаще...
    Одуванчик, только для повышения аппетита, и ещё некие сладости 2-4 раза в неделю...
    Да, надо давать все сушеное. Однако свежее яблочко в качестве лакомства далеко не редкое явление, кстати оно стул расслабляет, если с этим какие-то проблемы есть. Я своей девчонке даю иногда, она его обожает. Но это при условии, что нет проблем с ЖКТ, а то от него и поносить могут. Мальчишка отказался пробовать, а я и не настаиваю. Еще видела, что некоторые дают маленький кусочек мандаринки или зернышко граната, но этого мы не пробовали. Я как-то боюсь давать.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...