Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Проблемы поведения зверька при переселении в новое жильё

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для butch888
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 23 Сек.

    Проблемы поведения зверька при переселении в новое жильё

    Ребятки , столкнулся с такой проблемой. Жили у меня две семьи в двух клетках. Одна - стандарт девочка и бежевый гетероэбони мальчик , пол года назад они разродились , одного мальчика забрали второй живёт с ними. Другая семья Экстра дарк девочка и белый эбони мальчик. Решили сделать витрину , купили шкаф , я переделал его в витрину на две семьи Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171221_151715.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	248429 Но когда пересадили , в этотже вечер начался какойто дурдом. Те что с малым чуть "неперетрахали" друг друга, разнимали как могли. А во второй семеье , девочка , которая тихоней была , начала гонят мальчика с агрессией выдирать клоки меха ему. Посадил в маленькую переноску и в витрину к пацану поставил , вот покачто наблюдаю . Подскажите что могло послужить такому перемену поведения всех зверьков?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Проблемы поведения зверька при переселении в новое жильё

    Вы реально не понимаете, что не так?...
    Во-первых, у вас живут в одной клетке 2 половозрелых самца с самкой. При этом один её сын. Вы думаете, они понимают, что родственники и сын не кроет мать? Радуйтесь, что они только чуть не перетрахали друг друга, а не сняли скальпы. Или что самка вам не нарожала от сына уродцев.
    Во-вторых, новые запахи + конфликт, выброс адреналина в тройке, отсюда и разборки в другой паре.

    Отсаживайте ребенка от родителей. Он давно не деточка, с 3-4 месяцев это такой же самец, как его отец. И он должен жить отдельно.

    И витрины ваши тоску наводят. Дсп и железо одно...Добавьте хоть полок деревянных, а то проблемы с лапами шиншиллы получат.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Проблемы поведения зверька при переселении в новое жильё

    butch888, шиншиллы очень чувствительны к запахам.
    Относительно первой пары с ребёнком. Новые запахи новой территории, они стали устанавливать кто главный, оставив молодого самца в старом доме, вы решите проблему. Но скорее всего самка у вас беременная и скоро роды. И она захочет быть единственной владелицей и освободить место для будущих детей. Поэтому может и логично посадить самцов отдельно, самку отдельно. Но точно не тройку.
    Вторая пара все тоже самое, так ещё они чувствуют запах от соседей, что подталкивает их к своей «войне»
    Я периодически меняю шиншилл местами в витрине, но есть такие пары, которые я пока они вместе даже не пытаюсь пересадить, потому что будет «бой» в независимости от Того сколько они просидели вместе, и их нужно будет ссаживать заново
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для butch888
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Проблемы поведения зверька при переселении в новое жильё

    Малого крестнице вот вот на Новый год подарю с клеткой. но почему он на неё в клетке некидался , Витрина унылая, потомучто только вчера сделал , всякие полочки и висюльки деревянные я сделаю на днях. Грысть у них берёза есть . А вот почему во второй семье такая агрессия от самки , непонимаю. Она была тише воды ниже травы, а щас агрессивная стала.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для butch888
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Проблемы поведения зверька при переселении в новое жильё

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    butch888, шиншиллы очень чувствительны к запахам.
    Относительно первой пары с ребёнком. Новые запахи новой территории, они стали устанавливать кто главный, оставив молодого самца в старом доме, вы решите проблему. Но скорее всего самка у вас беременная и скоро роды. И она захочет быть единственной владелицей и освободить место для будущих детей. Поэтому может и логично посадить самцов отдельно, самку отдельно. Но точно не тройку.
    Вторая пара все тоже самое, так ещё они чувствуют запах от соседей, что подталкивает их к своей «войне»
    Я периодически меняю шиншилл местами в витрине, но есть такие пары, которые я пока они вместе даже не пытаюсь пересадить, потому что будет «бой» в независимости от Того сколько они просидели вместе, и их нужно будет ссаживать заново
    Подскажите что просто ждать нужно чтоб к запахам привыкли ?И ещё вопросик, в клетке они ходили в туалет где попало , опилки повсюду на полу были , а в витрине нужно в туалет ходить в лоток , как приучить ?
    Последний раз редактировалось butch888; 22.12.2017 в 17:22.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Проблемы поведения зверька при переселении в новое жильё

    Цитата Сообщение от butch888 Посмотреть сообщение
    ...И ещё вопросик, в клетке они ходили в туалет где попало , опилки повсюду на полу были , а в витрине нужно в туалет ходить в лоток , как приучить ?
    Можно просто, как и раньше, засыпать пол стружкой (крупными опилками)
    ..или Поставить лоток и пресекать хулиганства, если на полки или мимо лотка дуть начнут, влажной тряпкой и перекисью. А приучатся ходить только в лоток или нет - зависит и от вас (вовремя убирать лужи, которые мимо), и от самих мышек.
    Что у вас сидит полугодовалый сын с родителями, халатность и ваша безответственность. Читайте азы содержания.
    Сделали витрину - это очень хорошо! Но на ДВЕ семьи таких шкафов должно быть ДВА!)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для butch888
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Проблемы поведения зверька при переселении в новое жильё

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Можно просто, как и раньше, засыпать пол стружкой (крупными опилками)
    ..или Поставить лоток и пресекать хулиганства, если на полки или мимо лотка дуть начнут, влажной тряпкой и перекисью. А приучатся ходить только в лоток или нет - зависит и от вас (вовремя убирать лужи, которые мимо), и от самих мышек.
    Что у вас сидит полугодовалый сын с родителями, халатность и ваша безответственность. Читайте азы содержания.
    Сделали витрину - это очень хорошо! Но на ДВЕ семьи таких шкафов должно быть ДВА!)
    Таладно 80 -80 и глубина 55 , мало для двоих ? а 2х метровый шкаф для одной семьи немнаговато будет ? и про перекись расскажите , что отпугивает как кошек хлорка , да ?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Проблемы поведения зверька при переселении в новое жильё

    А ни чего, что их иногда рассаживать надо?, чтоб самка спокойно родила, откормила два три месяца, а потом два-три месяца отдохнула от детей. Самец в это время сидит по соседству через сетку. И при ссаживании потом ни каких проблем нет. 80*80*50 для двоих - норм, но и совсем не жирно, когда по одному сидят.

    - - - Добавлено - - -

    Перекись не отпугивает, а в какой-то степени нейтрализует запах, чтоб в то же место не напрудили.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Проблемы поведения зверька при переселении в новое жильё

    По поводу - два шкафа на две семьи.. Верхний этаж на пару, и нижний на пару. Для каждого по отсеку. Подрощенных сыновей, после 2,5 - 3х месяцев от мамы отсаживать к отцу можно. Но ни как не держать всей кучей, чтоб попересношались отцы с дочерьми, матери с сыновьями, братья с сёстрами.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для butch888
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Проблемы поведения зверька при переселении в новое жильё

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    По поводу - два шкафа на две семьи.. Верхний этаж на пару, и нижний на пару. Для каждого по отсеку. Подрощенных сыновей, после 2,5 - 3х месяцев от мамы отсаживать к отцу можно. Но ни как не держать всей кучей, чтоб попересношались отцы с дочерьми, матери с сыновьями, братья с сёстрами.
    Вы мне прям так рассказываете , как будто я новичок. Шиншиллы у меня уже 4ри года. Я всё это знаю. Просто после того как сделал витрину хотелось их всех туда усадить , молой канеш будет отдельно и маму отсаживали и роды и всё остальное как по книге. Просто я спросил про реакцию, когда посадили их туда , они все были под контролем. малой щас отдельно я просто спросил почему реакция такая, а вы меня учите .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жильё для толстушки
    от GTO в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 15:50
  2. новое жильё
    от Андрю в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 22:35
  3. Новое жильё трёх мальчиков))).
    от MasikI в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 14:59
  4. Новое жилье и его обустройство.
    от Pavlinka в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...