Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Может ли спариваться шиншилла без задней лапки?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jellibeans
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    910
    Всего в онлайне
    8 Месц. 2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Может ли спариваться шиншилла без задней лапки?

    Цитата Сообщение от Yulagost Посмотреть сообщение
    Сообщение от Jellibeans
    Yulagost, если для Вас, действительно, важен совет, и Вы готовы его принять, то категоричное нет. Без потомства Шуня проживет без ущерба для здоровья. А человеческим вниманием, я уверена, она не обделена.
    Спасибо, те если зверёк один спариваться не обязательно, правильно? В нашем случае то понятно, а если здоровый зверек?
    Да, всё правильно, даже если это полностью здоровый зверёк, он может спокойно и благополучно жить без пары. Достаточно обеспечить его полезными занятиями, как, например, игрушки-погрызушки, и вниманием хозяина.
    «Когда теряешь всякую надежду, наконец, обретаешь свободу.» Чак Паланик «Fight Club».

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Может ли спариваться шиншилла без задней лапки?

    В разведение допускают шиншилл весом не менее 550 г. Даже если бы с ней не случилось беды, вашу 3-х летнюю девочку с весом 480 г нельзя ссаживать с самцом. Пусть остается вашим домашним любимцем.

  3. #13
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Может ли спариваться шиншилла без задней лапки?

    Цитата Сообщение от Yulagost Посмотреть сообщение
    Я задала вопрос не для того, чтобы завтра начать спаривание шиншилл. Есть дети которые тоже задают мне вопросы, планировали мальчика приобрести и хочется понимать вообще это возможно или нет? Разумеется после полного восстановления заерька.
    Извините за грубости, а Вам бы удобно было с пузом на одной ноге передвигаться?!!!!!!!!
    Вы бы думали, как бы девочку спасти, еще мало дней прошло и 50 на 50, что она выживет.
    Мальчика с тремя лапками вполне можно пустить в разведение, а девочку, если Вы ее так любите, то о каком мальчике и разведении речь? Тем более, шуше три года уже - это как у людей позднородящие со всеми вытекающими... А вы тем более без опыта разведения.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Может ли спариваться шиншилла без задней лапки?

    Абсолютно поддерживаю мнение, что вашу девочку не стоит пускать в разведение. В предыдущем посте все очень доходчиво написано.

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Мальчика с тремя лапками вполне можно пустить в разведение, а девочку, если Вы ее так любите, то о каком мальчике и разведении речь? Тем более, шуше три года уже - это как у людей позднородящие со всеми вытекающими... А вы тем более без опыта разведения.
    Причем я считаю, что Вам не стоит пока вообще заниматься разведением, даже со здоровыми шиншиллами, не говоря уже об самке только с одной задней лапкой.Это только кажется, что разведение - это маленькие мягенькие комочки малышей. Вся эта мимишность быстро заканчивается и Вы оказываетесь с кучей уже взрослых шиншилл в одной клетке и каждые 4 месяца самка продолжает рожать новых и хорошо если только одна, а не начинает рожать уже и ее дочка от отца или братиков. Возможно я немного и сгустила краски, но сама неоднократно сталкивалась с такими новичками, которые не понимали, что уже через год из одной пары может быть как минимум от 3 до 10 детей и я не уверена, что всем им Вы сможете быстро найти хозяев или наставить в своей квартире 3-4 большие клетки. И закончиться вся эта любовь и ути - пути очень плачевно для животных. Извините, никого не хотела обидеть, но накипело.
    Последний раз редактировалось Татьяна Д; 13.11.2017 в 19:56.
    Малыши на продажу:
    Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2017
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 54 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Может ли спариваться шиншилла без задней лапки?

    Цитата Сообщение от Татьяна Д Посмотреть сообщение
    Абсолютно поддерживаю мнение, что вашу девочку не стоит пускать в разведение. В предыдущем посте все очень доходчиво написано.



    Причем я считаю, что Вам не стоит пока вообще заниматься разведением, даже со здоровыми шиншиллами, не говоря уже об самке только с одной задней лапкой.Это только кажется, что разведение - это маленькие мягенькие комочки малышей. Вся эта мимишность быстро заканчивается и Вы оказываетесь с кучей уже взрослых шиншилл в одной клетке и каждые 4 месяца самка продолжает рожать новых и хорошо если только одна, а не начинает рожать уже и ее дочка от отца или братиков. Возможно я немного и сгустила краски, но сама неоднократно сталкивалась с такими новичками, которые не понимали, что уже через год из одной пары может быть как минимум от 3 до 10 детей и я не уверена, что всем им Вы сможете быстро найти хозяев или наставить в своей квартире 3-4 большие клетки. И закончиться вся эта любовь и ути - пути очень плачевно для животных. Извините, никого не хотела обидеть, но накипело.
    Татьяна, держите себя в руках! То,что вы не уверенны это ваши личные проблеммы. Место в четырехэтажном доме достаточно и для пятерых клеток, если это необходимо. Совет я спрашивала по одной шиншилле, нормальные адекватный ответ. А не ваши сомнения и догадки. Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Извините за грубости, а Вам бы удобно было с пузом на одной ноге передвигаться?!!!!!!!!
    Вы бы думали, как бы девочку спасти, еще мало дней прошло и 50 на 50, что она выживет.
    Мальчика с тремя лапками вполне можно пустить в разведение, а девочку, если Вы ее так любите, то о каком мальчике и разведении речь? Тем более, шуше три года уже - это как у людей позднородящие со всеми вытекающими... А вы тем более без опыта разведения.
    Спасибо, с девочкой все отлично.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для томика
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 16 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Может ли спариваться шиншилла без задней лапки?

    Yulagost, за каким советом Вы сюда пришли??? Вы абсолютно никого не слышите и не хотите даже краешком уха прислушаться к советам опытных заводчиков шиншилл. Все Ваши решения и действия, будут только на Вашей совести!
    Милые La Mia (мои) хвостики в генбазе Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2017
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 54 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Может ли спариваться шиншилла без задней лапки?

    Цитата Сообщение от Jellibeans Посмотреть сообщение
    Да, всё правильно, даже если это полностью здоровый зверёк, он может спокойно и благополучно жить без пары. Достаточно обеспечить его полезными занятиями, как, например, игрушки-погрызушки, и вниманием хозяина.
    Спасибо

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2017
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 54 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Может ли спариваться шиншилла без задней лапки?

    Цитата Сообщение от томика Посмотреть сообщение
    Yulagost, за каким советом Вы сюда пришли??? Вы абсолютно никого не слышите и не хотите даже краешком уха прислушаться к советам опытных заводчиков шиншилл. Все Ваши решения и действия, будут только на Вашей совести!
    Советы на тему чем мне заниматься раздавать не надо, я сама в состоянии решить.. А все остальные советы я выслушала внимательно, и многим благодарна.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Может ли спариваться шиншилла без задней лапки?

    Yulagost, А никаких бы сомнений и советов чем заниматься не было, если бы Вы не сделали из нормальной шиншиллы инвалида, а потом еще и захотели, что бы она рожала. Больше от меня советов не будет.
    Малыши на продажу:
    Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом задней лапки
    от Иришка 90 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:53
  2. Сильный вывих задней лапки.
    от Просто Мария в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 22:33
  3. Перелом задней лапки
    от Катюшечка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:52
  4. Ампутация задней лапки
    от Дакота в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 00:51
  5. Перелом задней лапки
    от larisa в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...