Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ветклиника "Бест" Новосибирск

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 27 Минут(ы) 13 Сек.

    Восклицание Ветклиника "Бест" Новосибирск

    Здравствуйте. Хотела рассказать об опыте обращения в ветклинику "БЕСТ" в г. Новосибирск в надежде, что кому то эта информация станет полезной.
    Обращались два раза, первый раз у нашей девочки ночью случились судороги (несколько дней после родов), растерялись, подхватили, понеслись, в клинике, а она круглосуточная, сказали что специалист по шиншиллам будет только днем, особо помочь не могут, но доктор предположил, что это эклампсия, хотя бы успокоил и подсказал в каком направлении лечить. Начала лечить сама, дома, на прием сходили, шушку посмотрели, сделали узи, подтвердили диагноз, расписали лечение. Больше эпизодов судорог не было. Впечатление осталось в принципе приятным.
    Второй эпизод обращения был связан с тем, что через два месяца после родов шиншилла начала странно кушать и странно ходить в туалет. Болюсы стали мягкими, оттирать их от лам мамы, пола клетки и детей я устала, купила препарат "Про-Колин", проблема с болюсами решилась в этот же день к вечеру. Причем кушала его с удовольствием, скусывая прямо с кончика шприца) Хотя он рекомедован для кошек и собак, нам помогло отлично. А вот с едой.. Кушала он очень много и долго, но при этом складывалось впечатление, что гранулят не съедается, а просто точится и падает ей под ноги пылью, оставалось очень много "опилок", через несколько дней она начала как будто давиться периодически и тереть рот лапой. При взвешивании выяснилось, что потеря веса 150 гр!!
    Позвонила в "Бест" попросила записать на стачивание зубов (решила что проблема именно в этом, симптомы похожи и "просадка" по кальцию ранее) Меня радостно записывают к специалисту, в тот же филиал. По приезду она попыталась залезть ей в рот отоскопом (может у них он как то по другому называется, уж очень похож), сообщила что толком ничего не видит, но судя по рассказу да, нам надо пилить зубы. Сказала, что этим занимается стоматолог в их втором филиале и нам нужно записаться туда. И да, в кассу за прием оплатите. За что??? За те пять минут, когда ее и не посмотрели толком?? И почему сразу нельзя было записать к стоматологу, я же сразу сказала по телефону, что нам требуется??
    Общение со стоматологом было продуктивнее, осмотр тем же отоскопом, вердикт "шипы и переросшие коренные" и операция по подпиливанию. На все вопросы доктор ответил, все рассказал. Позвонили мне чуть больше чем через час, сообщили что все прошло успешно и я могу забрать шиншиллу. Негативным моментом стало, что доктор почему то не вышел после и не смог выделить 2 минуты рассказать что вообще было сделано, какова наша дальнейшая тактика. Только по гневному звонку на следующий день соизволил ответить, так как она продолжала тереть рот и плохо кушала, объяснил, что были язвочки, натертые шипами и она может так кушать еще некоторое время. Многие моменты из выписки и рекомендаций я подкорректировала на более действенные и эффективные (например полоскание ромашкой рта на дентальную пасту солкосерил, обезболивающую и заживляющую. Ваткой палочкой мазала за щеками, после чего шушка стала активно и спокойно кушать)
    Общее впечатление двоякое. С одной стороны, помогли и решили проблему. Но с другой стороны, ветеринария - структура и без того не дешевая, я готова оплачивать то, что нужно. Но зачем они изначально записали не туда и я оплатила просто заход в кабинет и словесное направление к стоматологу, я не понимаю. И как врач, я считаю, что ветеринар такой же врач и так же несет ответственность за пациента. Выйти и рассказать что и как, чтоб люди владели информацией, не переживали и были готовы к тому, что будет после, просто необходимо. Это же часть лечебного процесса..

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ветклиника "Бест" Новосибирск

    Marina969, с ветврачами везде проблема, и как повезёт.
    Девочке вашей здоровья! Хотя зубы скорее всего так и придётся корректировать периодически на протяжении всей её жизни. Соответственно, может вы конечно и знаете, но озвучу.... в разведение её нельзя!
    И при пристройстве уже родившихся деток будущих хозяев тоже предупреждайте, что категорически в одиночное содержание. Малокклюзия может передаваться по наследству.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 27 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ветклиника "Бест" Новосибирск

    Спасибо, да, я читала об этом. Детей я оставлю себе, площадь клетки позволяет без проблем содержать четырех шушиков. И да, больше родов ей не нужно, это был единственный и последний опыт)

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Ветклиника "Бест" Новосибирск

    Marina969, Здравствуйте! Тоже есть подозрение на зубы, но не знаю к кому обратиться. Живу в Новосибирске. Ходила в Интерру, но мне так ничего толком не сказали.Посоветуйте куда лучше обратиться? А рентген вы не делали?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ветклиника "Бест" Новосибирск

    mist83, у Marina последняя активность на форуме была в марте, и навряд ли она вам ответит. Вам лучше по базе найти земляков новосибирских шиншилятников, и созвонится (или по мейлу списаться), поспрашивать.
    http://chinchilla.ru/genbase/catalog...8&city%5B%5D=0
    А можно ещё попробовать найти телефон питомника "Чёрный бархат", они давно шуш разводят, может и ветеринара подскажут, и где рентген лучше сделать.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто-нибудь подрезал зубки у врача Новиковой Е.С. ветклиника "ЛАСКА"
    от orchidea в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 11:14
  2. Ветклиника "Алый пес"
    от Shael в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 19:26
  3. Малыши "Terra Chinchillas"- 2009 (Новосибирск)
    от Terra в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 20:18
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 14:03
  5. Ветклиника в "Ясенево"
    от Брешина Юлия в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...