Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Как я провез Это.

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Алексей, меня очень заинтересовал Ваш пост о доставке шиншил - мы очень часто ездим в Европу (примерно раз в 2-4 месяца) на своей машине - проблем с провозом по Европейскому союзу нет. Мы можем захватывать шиншиков и потом перевозить в Питер. Муж свободно разговаривает на английском, за европейцев сойдем. Очень хочется приобрести там шиншиков и для себя (цветных) плюс к своим стандартикам, т.к. уже созрели и для содержания большего количества любимчиков, да и очень заинтересовала генетика и окрасы. Но так как мы относительные новички в этом деле, то совершенно не в курсе где есть и какие питомники. Если не трудно, пожалуста - просветите куда ехать.

    П.с. Поездка в ближнюю Европу-Польша, Германия, Чехия не представляет проблемы. Скандинавия - поездка на любых выходных.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natali
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    840
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    На счет приобретения через "десятые" руки. В итоге может приехать абсолютно не та шиншилла, которую вы изначально выбрали.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я провез Это.

    А кто-нибудь перевозил из Киев?

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Squirrel_
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я провез Это.

    для того что бы привезти шушу из Питера в Одессу нужны какие-то справки? шунь домашнего разведения.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Вообщем - еду я в Австрию за двойными носителями себе и наверное подруге (если все получится, ттт), хочется уже тоже себе "замороченных" окрасов - созрела
    Кому что надо - по пути следования - пишите, посмотрю что можно сделать.
    ттт...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: Как я провез Это.

    Вывозил своих зверят из Москвы в Киев. Позвонил в ветклинику - рекомендовали обратиться в госветслужбу. Нашел отделение по СВАО, позвонил. Там радостно сообщили что проблем нет привозите. На следующий день на всякий случай перезвонил уточнить. Ответ такой:"Стоимость справки исчисляется из расчета 280 руб(росийских) на зверька. Справка 1а на всех. Срок действия 3 дня." НО..! Прежде чем выдать такую справку им нужно получить заключение от госветлаборатории. Там обследование на гельминтов и прыгающих паразитов стоит уже по 500 р.руб за мордочку и продолжается 1 мес.
    Знающие люди посоветовали не травмировать психику зверят и просто подьехать в госветслужбу с суммой примерно 1000-1500 руб за каждого зверька. Ну и договориться "втихую".
    Месяца на лабораторию и 4500 лишних руб у меня не было - решил прорываться.
    При посадке в поезд был остановлен бдительной проводницей и направлен... на багажные весы. Это обойдется по 50 руб за переноску(у меня была 1а с мамой и малышом и 1а с папой). Справки из ветеринарки не спрашивала но сказала что на границе это будет моя головная боль.
    Предвидя осложнения ехал в будний день, самым неудобным поездом и в купе. Оказалось оправдано. На росийскую таможню мы подьехали одни в купе(попутчиков не было). Таможенник добросовестно проверил мою полку с багажом, но совершенно не догадался что под соседней полкой, на которой лежала свернутая постель сошедшего пассажира(естесственно нарочито небрежно свернутая так чтобы уголок матраса свисал и закрывал пространство под полкой), сидят 3е шиншилл
    На украинской границе таможенник оказался бдительнее, но трогать не стал после вопросов "В России проверяли?-Да." "Можно посмотреть?-Можно даже подержать". Повосхищался и ушел.
    С проводницей было договорено заранее что я всю дорогу покупаю у них много всякого (чипсы, пиво,воду) а она не сдает нас таможне. Надо отдать должное проводницы не подвели хотя и рисковали вместе с нами.
    Способ конечно сомнительный но если у кого будет срочная ситуация пожалуйста

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Цитата Сообщение от jimm Посмотреть сообщение
    Вывозил своих зверят из Москвы в Киев. Позвонил в ветклинику - рекомендовали обратиться в госветслужбу. Нашел отделение по СВАО, позвонил. Там радостно сообщили что проблем нет привозите. На следующий день на всякий случай перезвонил уточнить. Ответ такой:"Стоимость справки исчисляется из расчета 280 руб(росийских) на зверька. Справка 1а на всех. Срок действия 3 дня." НО..! Прежде чем выдать такую справку им нужно получить заключение от госветлаборатории. Там обследование на гельминтов и прыгающих паразитов стоит уже по 500 р.руб за мордочку и продолжается 1 мес.
    Знающие люди посоветовали не травмировать психику зверят и просто подьехать в госветслужбу с суммой примерно 1000-1500 руб за каждого зверька. Ну и договориться "втихую".
    Месяца на лабораторию и 4500 лишних руб у меня не было - решил прорываться.
    При посадке в поезд был остановлен бдительной проводницей и направлен... на багажные весы. Это обойдется по 50 руб за переноску(у меня была 1а с мамой и малышом и 1а с папой). Справки из ветеринарки не спрашивала но сказала что на границе это будет моя головная боль.
    Предвидя осложнения ехал в будний день, самым неудобным поездом и в купе. Оказалось оправдано. На росийскую таможню мы подьехали одни в купе(попутчиков не было). Таможенник добросовестно проверил мою полку с багажом, но совершенно не догадался что под соседней полкой, на которой лежала свернутая постель сошедшего пассажира(естесственно нарочито небрежно свернутая так чтобы уголок матраса свисал и закрывал пространство под полкой), сидят 3е шиншилл
    На украинской границе таможенник оказался бдительнее, но трогать не стал после вопросов "В России проверяли?-Да." "Можно посмотреть?-Можно даже подержать". Повосхищался и ушел.
    С проводницей было договорено заранее что я всю дорогу покупаю у них много всякого (чипсы, пиво,воду) а она не сдает нас таможне. Надо отдать должное проводницы не подвели хотя и рисковали вместе с нами.
    Способ конечно сомнительный но если у кого будет срочная ситуация пожалуйста
    чето дороговато)))
    Я вот тт в Питере сдавала перед выставкой при чем коллективную пробу на 10 голов в одной пробе. 315 руб гельминты и сальмонеллез) делают 4 дня!

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Способ вообще никакой, откровенно то говоря.
    Надо было с проводницей за эти деньги договориться и не трястись вообще. При неудачном стечении обстоятельств можно получить такие проблемы, что мало не покажется.
    Без всяких справок много кто шиншилл возил, но советовать повторять конкретно ваш провоз никому не советую. Вы так понаследили, что мама не горюй. При провозе через границу без док-ов о шиншилле должны знать либо только вы, либо вы и проводник. Больше никому зверей видеть не надо.
    Я возила через намного более серьёзную границу шиншилл поездом, но боже упаси советовать кому-то так же рисковать. Если б меня в своё время пропалили, я б в ЕС до старости не въехала. Но у меня хоть вариантов с проводником не было, они не берутся даже книгу перевезти, не то что шиншиллу.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я провез Это.

    А как привезти на машине с Украины зверей, какой досмотр на границе и нужны ли какие-либо документы?

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    А как привезти на машине с Украины зверей, какой досмотр на границе и нужны ли какие-либо документы?
    Прячете в дамскую сумку на границе, на всякий пожарный можно запастись паспортом - и везите..., все остальные варианты в офф.документами - по результативности такие же - повезет-неповезет (прицепится конкретный таможенник или нет).
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...