Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Как я провез Это.

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я провез Это.

    А сумочки не проверяют? Собак нет? А то вдруг учуют? И все таки если поймают, как отмазываться-то? Деньгой? Извиняюсь за такие вопросы, я просто никогда через границу не проезжала, только поездом транзитом, так вот там с собаками ходили по вагонам.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    А сумочки не проверяют? Собак нет? А то вдруг учуют? И все таки если поймают, как отмазываться-то? Деньгой? Извиняюсь за такие вопросы, я просто никогда через границу не проезжала, только поездом транзитом, так вот там с собаками ходили по вагонам.
    Поисковые собаки натренированны только на наркотики и взрывчатку, их тренировали не реагировать на любые другие посторонние запахи, та собака, которая будет реагировать на животных - выбраковывается.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    35 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Подскажите, кто-нибудь ввозил шиншиллу в Беларусь?

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Вы хоть уточняйте откуда вы ввезти хотите зверя. Если из России, то вариант украинский, описанные несколькими сообщениями выше. Если из Европы, то уже другой разговор.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: Как я провез Это.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Способ вообще никакой, откровенно то говоря.
    Н
    Абсолютно не спорю. Но когда до конца срока регистрации осталось 2 дня, оставить мышек некому, а ветсправки нет... Пришлось идти на риск. Раньше не попадал в такие ситуации, но часто курсируя между Москвой и Киевом вывел одну закономерность. Если ты что то нарушаешь на границе (в пределах разумного конечно) то сначала тебя выведут в тамбур и туманно намекнут. расценки от 1 до 5 тыс.руб. к такому повороту я был готов. даже если взять худший вариант что шиншей захотят ссадить, то естесственно я бы вышел вместе с ними. ну получил бы штраф себе на шею. ну проели бы голову. все это терпимо хоть и неприятно.
    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    При провозе через границу без док-ов о шиншилле должны знать либо только вы, либо вы и проводник. Больше никому зверей видеть не надо. Н
    Так оно и было. О шиншах знали только я и проводницы. Украинский таможенник случайно полез под вторую полку и то отреагировал спокойно и даже заинтересовался)))
    В общем случай и рекомендовать я его никому не буду, но в "пожарной" ситуации может пригодиться.

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я провез Это.

    Короче съездила я в Украину за шиншиллами. В Харьков.
    Проводников за три месяца не нашла, пришлось самой.
    Ехали через терминал Гуково.
    Еще из России в Украину на таможне проторчали больше часа, хотя очереди не было вообще, пару машин перед нами.
    Проверяли всю машину от и до, и в бардачке и в дверях.

    Я решила провозить зверей официально. Три шиншиллы.
    В Харькове взяли в ветклинику только одну и ту толком не смотрели, просто заглянули в переноску.
    Выписали справку одну на всех животных, хотя одна справка дается только на два хвоста, но меня, видимо пожалели

    Далее нас отправили(шиншиллу уже можно не брать) в Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу Украины, где нам выдали ветеринарное свидетельство Форма 1. Вот с этим св-вом можно кататься по Украине без проблем. Но нам надо в Россию, и поэтому дальше нас отправляют в Главное управление ветеринарной медицины в Харьковской области Государственного Департамента ветеринарной медицины Украины. Там секретарь при нас звонит в Ростовский ветДепартамент и делает запрос-разрешение на въезд шиншилл в Россию. Дается добро. Ставится еще одна печать на заветной бумажке и все, я свободна. На все эти справочки у меня ушло всего 360руб.


    Обратно на Украинской границе попросили зайти к вету, который поставил мне на пропуске печать, но честно предупредил, что Россия может меня завернуть. Переноски стояли на полу машины сзади, на одну я бросила пакет на всякий случай, вторую прикрыла уголком подушки, третья осталась на виду. Таможенник осветил все это фонариком, мы ехали ночью, постоял, посмотрел, подумал и махнул рукой, проезжайте. Вот только после последнего шлагбаума я выдохнула.

    Да, кстати, на таможне не видела ни одной собаки.
    Последний раз редактировалось Соник; 01.09.2012 в 02:34.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maria_
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 14 Час(ов) 56 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Скажите пожалуйста,а как по России самолетом перевозят шиншилл(опыт только по собакам) какие требования?

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Как я провез Это.

    Тот же вопрос.
    Приедут люди в Питер, а потом полетят в Томск. Так вот: что надо, какие справки, чтобы они могли взять у меня шуню и полететь?
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос.
    Приедут люди в Питер, а потом полетят в Томск. Так вот: что надо, какие справки, чтобы они могли взять у меня шуню и полететь?
    В салон пропустит только авиакомпания аэрофлот при отсутствии зарегестрированных на этот рейс(которым летите)собак и кошек.Наличие вет.справки ф1.из госветстанции.Действитель а 3 дня.В справке указывается аэропорт вылета и маршрут следования,также фамилия сопровождающего зверей.Если дают добро на перелет(запрашиваете в авиакомпании конкретно перед вылетом),то перед вылетом проходите еще ветконтроль в аэропорту.Требования к переноске и разрешение на вылет узнайте по телефону у компании-перевозчика.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Как я провез Это.

    лелик болек, Спасибо огромное!
    Там человек прилетает к нам с хорьком на выставку, а обратно должен и шуню захватить. Наверное Аэрофлотом летят...
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...