Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Как я провез Это.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Как я провез Это.

    Делимся информацией как удавалось привозить животных . Предупреждаем о возможных рисках . Высказываем мнения. Ни в коем случаи не воспринимаем написанное как руководство к действию . Пытаемся осознать что нелегальный ввоз это плохо , но привезти себе и друзьям без наценок это одно , а попытка на этом зарабатывать совсем другое . Чем больше покупать у перекупщиков , а не на прямую , тем больше плохой информации наговорят о российских шиншилловодах что бы отвадить от прямых контактов . Убеждаемся на личном опыте , что найти шиншиллу своей мечты сложно не только тут , но и порой и там и главное не место, а личное понимание и знание шиншилловодства. Готовимся и изучаем опыт по аклиматизации шиншилл привезенных с ферм и на большие расстояния.

    Просто мысли :

    - Можно пособирать информацию, что нужно для того что бы со своими животными поехать на выставку в Европу . Интересует как потом своих животных можно ввезти назад в Россию. Есть люди кто ездит на выставки в другие страны и у них есть такой опыт. Если требуется документ откуда у вас шиншиллы ваши , то узнаем подходит ли справка из знакомого зоомагазина. Узнаем сколько своих животных можно вывозить привозить по упращенной схеме ( было около 10 ) ( кстати от 10 животных можно получить у некоторых заводчиков оптовую скидку ) Узнаем ставят ли какие то отметки на документах Узнаем какая авиакомпания разрешит провоз животных на борту ( в первую очередь в Аэрофлоте ) и сколько это стоит .
    Берутся с собой все необходимые документы на своих животных, а сами животные остаются дома . Приезжаете в город ближайший к месту забора шиншилл. Просите заводчика привезти вам животных до аэропорта ( оплатите бензин ). В Европе садитесь на самолет по документам выданным вам там , в России с криком ура я дома , показываете документы на своих животных . Можно заморочиться покупкой билетов с большими скидками и с маленьким ожиданием в аэропорту . Если есть желание потусоваться и посмотреть город , съездить на ферму на экскурсию то можно совместить приятное с полезным. При желании можно уложиться в 60-100 евро на одно животное при привозе партии а 10 и обернуться за день . Если вам при переговорях , узнав что вы из России начинают называть цены больше до двух раз чем для Европейцев , говорим спасибо перекупщикам которые это организовали , и ищем знакомого кто может представиться европейцем и просите его договориться о ценах . Или ищите другого заводчика , там сейчас кризис и найдутся желающие посотрудничать.


    Если по каким о причинам оказывается сложно или что то не удается собрать . Ищем знакомого в Европе кто хочет слетать к вам в гости , желательно увлекающегося шиншиллами и просим узнать как ему приехать со своими животными на Выставку в Москву. Узнаем в Москве всю необходимую инфрмацию что бы его пустили со своими животными в Аэропорте Москвы .
    В Европе легко и не дорого заказать такси которое отвезет животных от заводчика к знакомому . Например в Прибалтике можно даже найти людей имеющих опыт перевозки животных . Там много народу кто часто ездит в Европу по делам и взять обратный груз могут с удовольствием и не дорого .


    Если по каким то причинам не удается собрать документы или нет желающего летать . Можно найти знакомого в Прибалтике . Кто сможет принять такси с животными и договориться с проводником который доставит вам шиншилл до Рижского вокзала . На вокзале шиншилл встречать стремно но можно . Там много проверяющих на пероне в том числе штатских . И лучше не попадаться . Если у вас 1-2 шиншиллы можно договориться с проводником в каком Российском городе вам зверей типа передали и в случае проблем проводник подтвердит то что вы скажете . Или уехать вместе с поездом на запасные пути и там спокойно выйдти, правда пройти придется чуть больше .
    Последний раз редактировалось Алексей; 26.12.2008 в 16:50.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Как я провез Это.

    Сейчас по упрощенной схеме можно транспортировать 2 штучки!
    Все вышесказанное никоим образом не относится к Санкт-Петербургу - особой зоне ветеринарного контроля.
    Насчет поездок со своими шиншиллами в Европу - вопрос, конечно, интересный. Организаторы подавляющего большинства выставок требуют, чтобы животные были зарегистрированы на территории ЕС. То есть, животных собственного разведения мы, кажется, не сможем там выставлять... Что ж, прекрасная поддержка местных заводчиков. :-)
    Второе. Требования к карантинизации (при въезде в Швецию-Норвегию-Англию - до полугода). Может помочь разрешение местного Минсельхоза, но туда надо писать на языке этих стран, общаться на этом языке и предоставлять такие бумаги, о которых у нас никто и не слышал. Типа официальной племенной карточки, зарегистрированной в некой головной организации шиншилловодов страны...
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как я провез Это.

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Сейчас по упрощенной схеме можно транспортировать 2 штучки!
    Все вышесказанное никоим образом не относится к Санкт-Петербургу - особой зоне ветеринарного контроля.
    Насчет поездок со своими шиншиллами в Европу - вопрос, конечно, интересный. Организаторы подавляющего большинства выставок требуют, чтобы животные были зарегистрированы на территории ЕС. То есть, животных собственного разведения мы, кажется, не сможем там выставлять... Что ж, прекрасная поддержка местных заводчиков. :-)
    Второе. Требования к карантинизации (при въезде в Швецию-Норвегию-Англию - до полугода). Может помочь разрешение местного Минсельхоза, но туда надо писать на языке этих стран, общаться на этом языке и предоставлять такие бумаги, о которых у нас никто и не слышал. Типа официальной племенной карточки, зарегистрированной в некой головной организации шиншилловодов страны...
    А какая разница что на выставках в Европе требуют ? Никто же не везет своих животных , везут только документы на них . А потом при прилете меняют документы и ввозят купленных животных как своих ( ну по идее они тоже уже к своим относятся ) . По идее конечно можно купить , поучаствовать с ними в выставке , если очень хочется , а уж потом домой прилететь. Можно узнать вопрос , купить шиншилл официально на ферме и получить при выезде из страны НДС назад . ( Вдруг получится ) Ведь там многие заводчики ведут счета для переводов и оформляют все официально .
    Сверять окрасы и пол при въезде никто и не будет . А из Европы без проблем выпускают купленных шиншилл по документам которые выдал вам местный заводчик . Нормально по 10 шиншилл провозят и даже утверждают что это честный ввоз Ну узнайте правила ввоза своих животных на транзитный провоз , для жителей разных странн , найдите знакомого кто может приехать с 10 животными к вам в гости чая попить . Кому нужно без проблем находит . Ну совсем тяжко- передавайте через поезд.
    только лучше подобными вещами заниматься когда не слишком холодно или слишком жарко . Что при самолетной доставке , что поездом.
    При чем тут упрощенный ввоз купленных животных ? Вы же ничего не покупаете , вы везете по документам своих животных .
    Последний раз редактировалось Алексей; 27.12.2008 в 17:00.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Как я провез Это.

    Ну как это - какая разница!.. Это они, "буржуи", могут к нам свободно на выставки проехать. А в России же все "крепостные" до сих пор - если не иметь второго паспорта, или "вида". Вот, вы попробуете проехать навыставку - а вас попросят предоставить документы о регистрации животных на территории РФ... И регистрации их же на территории ЕС...
    Короче, я пробовала - без самих шиншилл в ЕС на выставку не въехать. Я ж не дура, я все в жизни сама пробую... :-) Шиншилл придется прежъявлять прямо в госветслужбе аэропорта, потому что туда придет распоряжение, чтобы вас впустили.
    Если вас поймают хоть один раз на подобных махинациях (и если вы не гражданин страны ЕС), побудедте невъездным лет 5... Сверять окрасы будут, не обольщайтесь. Хуже того, сверять будут номера чипов - сканером! :-)
    Когда шиншилл внесут в госреестр СХЖ, будет попроще (особенно, со шкурками)... Только растаможка будет вставать не в 40%, как сейчас при наличииофициального разрешения, а во все 70%!!! Налог за привоз не-отечественного племенного произ-водителя - как вам это?!
    Короче. Пока мы тут, нас обложили со всех сторон. Нас, Питер - уже, а Москву тоже обложат - вопрос времени. Это факт. Более того, - сколько денег было вбухано в шиншилл - вами, другими, мною - это все может в один прекрасный миг пойти полным прахом - если их вдруг признают неплеменными, при наличии поддержки племенного шиншилловодства!
    Лично я вижу ситуацию так: уже сейчас, пока кризис, нужно выдвигаться за пределы РФ - и срочно. Там пока недвижимость и земли сильно дешевеют. При этом, выдвигаться просто на "вид" - не на паспорт, конечно.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как я провез Это.

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Ну как это - какая разница!.. Это они, "буржуи", могут к нам свободно на выставки проехать. А в России же все "крепостные" до сих пор - если не иметь второго паспорта, или "вида". Вот, вы попробуете проехать навыставку - а вас попросят предоставить документы о регистрации животных на территории РФ... И регистрации их же на территории ЕС...
    Короче, я пробовала - без самих шиншилл в ЕС на выставку не въехать. Я ж не дура, я все в жизни сама пробую... :-) Шиншилл придется прежъявлять прямо в госветслужбе аэропорта, потому что туда придет распоряжение, чтобы вас впустили.
    Если вас поймают хоть один раз на подобных махинациях (и если вы не гражданин страны ЕС), побудедте невъездным лет 5... Сверять окрасы будут, не обольщайтесь. Хуже того, сверять будут номера чипов - сканером! :-)
    Когда шиншилл внесут в госреестр СХЖ, будет попроще (особенно, со шкурками)... Только растаможка будет вставать не в 40%, как сейчас при наличииофициального разрешения, а во все 70%!!! Налог за привоз не-отечественного племенного произ-водителя - как вам это?!
    Короче. Пока мы тут, нас обложили со всех сторон. Нас, Питер - уже, а Москву тоже обложат - вопрос времени. Это факт. Более того, - сколько денег было вбухано в шиншилл - вами, другими, мною - это все может в один прекрасный миг пойти полным прахом - если их вдруг признают неплеменными, при наличии поддержки племенного шиншилловодства!
    Лично я вижу ситуацию так: уже сейчас, пока кризис, нужно выдвигаться за пределы РФ - и срочно. Там пока недвижимость и земли сильно дешевеют. При этом, выдвигаться просто на "вид" - не на паспорт, конечно.
    Вы едите домой со своими животными ( по документам Российскими ) к себе домой а не не на выставку . кому интересно поговорите с теми кто имеет опыт возвращения со своими животными . кому лениво разбираться попросите знакомого , сложно в Питере - то билет до москвы не дорого стоит .
    вот мне знакомые предложили билеты в аэрофлоте от бесплатно ( за бонусные очки которых у них немеренно накопилось ) до 99 евро в любой город Европы туда и обратно . ( + надо что то за провоз животных доплатить , распространяются на это бонусные баллы- не уточнял ) можно и дешевле найти если знать как .
    при возвращении нужен документ что животные принадлежат вам и свежая ветсправка может еще что , кто то узнавать то пытался ? это куча документов нужно если вы везете животных купленных за границей, а если есть документ который подтверждает что они ваши то совсем другие документы . Ну если для россиянина требуется больше документов на возвращение со своими животными , найдите у кого двойное гражданство или в прибалтике знакомого . Если какие то документы требуют , значит эти документы кто то выдает . и значит есть вариант как их получить у себя при желании . Для жителей Прибалтики вообще проблем нет собрать все документы что их животные принадлежат им и взять ветсправки . и на сколько я в курсе никто это даже не проверяет . Собирать всю информацию с 100 % досканальностью мне не интересно , я курьером работать не собираюсь

    А кстати , у нас кто то из пользователей ездил со своими шиншиллами на выставки за границу ???
    Последний раз редактировалось Алексей; 28.12.2008 в 23:32.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Провоз шиншилл стоит 7 евро за кг веса вместе с переноской, но не менее 21 евро. Бонусные мили не распространяются на доп. вес.
    У нас никого не взвешивали. Просто заплатили по 21 евро, стоимость по умолчанию.
    На прилёте пошли через зелёный коридор, хотя разрешение было.

    Кроме Аэрофлота никто не разрешает возить шиншилл (ни Airberlin, ни Bluewings).
    Аэрофлот не подтвердил мне 6 штук на 1 человека. Сказали слишком много. Не поверили, что переноска для них бывает такого размера, чтобы они в ней уместились.

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как я провез Это.

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Провоз шиншилл стоит 7 евро за кг веса вместе с переноской, но не менее 21 евро. Бонусные мили не распространяются на доп. вес.
    У нас никого не взвешивали. Просто заплатили по 21 евро, стоимость по умолчанию.
    На прилёте пошли через зелёный коридор, хотя разрешение было.

    Кроме Аэрофлота никто не разрешает возить шиншилл (ни Airberlin, ни Bluewings).
    Аэрофлот не подтвердил мне 6 штук на 1 человека. Сказали слишком много. Не поверили, что переноска для них бывает такого размера, чтобы они в ней уместились.
    Нужно согласовывать наверно сразу размер переноски , у них есть нормативы и в них нужно уложиться - это не сложно . А когда прилетели с шиншиллами и имели на них документы что они ваши , кто то спрашивал по прилету цель поездки и т.д. ?
    А кто то пользовался упрощенным ввозом купленных шиншилл за границей и проходил через привоз 1-2 шиншилл с собой. ( ситуацию с подменой документов уже разобрали ) хотелось бы и про так узнать . А то есть много знакомых которые катаются по всему миру отдыхать или по работе , если их попросить по 2 шиншиллы привезти , достаточно им будет иметь Европейские документы выданные заводчиком ?
    Последний раз редактировалось Алексей; 30.12.2008 в 02:23.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Как я провез Это.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    ...
    при возвращении нужен документ что животные принадлежат вам и свежая ветсправка может еще что , кто то узнавать то пытался ?
    ...
    А кстати , у нас кто то из пользователей ездил со своими шиншиллами на выставки за границу ???
    Да, я узнавала. При возвращении нужны:
    1.Ветсертификат на русском,
    2.Справка о подтверждении собственности на животных (сама не знаю, что это такое - здесь свобода для придир
    3. Ветсертификат о прививках или карантинизации - для шиншилл это 15 дней по нормам ЕС, за исключением Швеции, Норвегии (кажется, это не ЕС), Великобритании. При выезде из этих стран карантин не нужен. Зато, нужен при въезде туда - полгода! То есть, если ехать "на выставку" в эти страны, в должны въехать за полгода до проведения выставки, чтобы к бумагам на обратном пути не придрались.

    Сама я на выставки не ездила с шиншами, ездила просто потусоваться, с одной шиншиллой. Как девочка-хиппи с крысой.
    Знаю, что Ольга Клиодна хотела поехать с шиншами на судейство Боуэнса в Финляндии в сентябре. Вроде бы, в результате трудоемкости получения одобрямса, поехала без шиншей.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Я привозила шушек себе из Голландии, но в Украину. У нас немного другие правила ввоза. Привозила официально. Нужно было предоставить ветеринарный сертификат от государственного ветеринара с украинским заверенным переводом. Плюс при бронировке билета нужно было указать количество, вес животных и размер переноске. При регистрации на рейс животные оплачиваются, как сказала Zanoza - как срехнормативный багаж.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Как я провез Это.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Нужно согласовывать наверно сразу размер переноски , у них есть нормативы и в них нужно уложиться - это не сложно . А когда прилетели с шиншиллами и имели на них документы что они ваши , кто то спрашивал по прилету цель поездки и т.д. ?
    А кто то пользовался упрощенным ввозом купленных шиншилл за границей и проходил через привоз 1-2 шиншилл с собой. ( ситуацию с подменой документов уже разобрали ) хотелось бы и про так узнать . А то есть много знакомых которые катаются по всему миру отдыхать или по работе , если их попросить по 2 шиншиллы привезти , достаточно им будет иметь Европейские документы выданные заводчиком ?
    Безусловно, я сообщила размеры переноски. Дело в том, что при максимально допустимой сумме измерений 115 см, мне сотрудники Аэрофлота не поверили, что в такого размера коробочку (например, 40х50х20), можно поместить 6 шиншилл без проблем. Ну не видели они Боуенсовских переносок.
    Мы пошли через зелёный коридор. Переноски стояли в бумажных сумках, мы взяли багаж и пошли к машине. Никто не остановил, ничего не спросил. А мы не рвались сообщить, что мы тут зверей привезли, проверьте наши бумажки. Но если бы таможенники остановили - у нас бы было разрешение.

    На двух шиншилл даже разрешение не нужно. Ничего. Только ветсправки о здоровье зверей от страны, из которой везёте. Об этом надо просить заводчика, тоже заранее. Стоимость справки у заводчика - примерно 30-50 евро. У немцев - 35, у Боуенса - 50. От российских учреждений ничего не нужно. Это мне сообщил лично сотрудник погранветпункта Шереметьево-2. Просто прилетаете и спокойно идёте к машине. Могут остановить, если переноску прям увидят и что-то заподозрят, но не думаю. В любом случае, специальных бумаг или разрешений на 2 головы не нужно.

    Тем не менее, необходимо уведомлять авиакомпанию о том, что Вы везёте зверя, уведомлять заранее, и при регистрации в день вылета подойти заранее, чтобы оформить зверей. Им выпишут отдельный билет (квитанцию на сверхнормативный багаж), оплатите, и посадят Вас в хвост.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...