Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Шунька и собака

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 52 Минут(ы) 53 Сек.

    Вопрос Шунька и собака

    Добрый день, форумчане! Хочется услышать совет от опытных владельцев шиншилл. У нас в квартире уже 4 года живет прекрасный шунька - Сенька. Живет в клетке, на прогулки не выпускаем. Товарищ очень своенравный, но не агрессивный. Особо ну руках сидеть не любит, может иногда из благосклонности вылезти на коленки, посидеть и тут же назад к своему "нажитому непосильным трудом" добру. Недавно в семье зародилась мысль завести небольшую собаку, не декоративную, но не очень большую, чтобы был так сказать целый зоопарк дома. Зная особенности воспитания собак, планируем не впускать щенка в комнату, где стоит шунька и максимально научить собаку не лаять. Так вот, собственно, вопрос, подскажите стоит ли заводить собаку в квартиру, где уже есть шунька, не отразится ли это на нем, не будет ли он слишком нервничать? И какую лучше подобрать породу для новичков в деле собачьего воспитания и для таких жилищных условий?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шунька и собака

    Вам по-честному ответить?
    Тогда пока никакую собаку.
    Почему? Да потому что нет у вас самих понимания, какую собаку вы хотите. Это плохо.
    Под ваши условия подходит огромное множество пород абсолютно разного назначения. И небольшие борзые с гончаками, и оварки, и разные компаньоны, и разные терьеры, шнауцеры, шпицобразные и примитивные. И у всех свои потребности в активности, дрессировке, общении с хозяином и т.д.
    Любую собаку можно обучить не трогать шиншиллу и не лаять. Равно как и обучить её основным базовым командам и правильному поведению в квартире, в городе и т.д.
    Не впускать совсем собаку в комнату к шиншилле неправильно. Это и потому что "запретный плод сладок". И потому что собака долна понимать, что можно, а что нельзя, а не просто быть изолированной.
    Это всё вполне реально. Тут у каждого второго-третьего на форуме есть собаки. И не по одной.))) И мы все вам можем нарекламировать свои любимые породы, но это неправильно.

    Поэтому походите на выставки, посмотрите, кто вам чисто внешне приятен, почитайте о породах, пообщайтесь с хозяевами на выставках.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margoша
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 5 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шунька и собака

    Одно другому не мешает. У меня две собаки и в комнату,где шуши они заходят.Они должны котролировать всю территорию. Но дверь обычно закрыта.так мне спокойнее.Шиншиллы мои лая не боятся. Да и собаки не сильно ими интересуются,ну есть там кто-то,ну и ладно))) А собаку... можно взять из питомника,там много разных пород и очень симпатичных, и собака будет вам благодарна всю жизнь)))
    Жизнь,это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шунька местами полиняла.
    от Зябра в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 21:38
  2. Мой Шунька . постоянно мокрый.
    от Виктор Orange в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 16:35
  3. Шунька теряет вес
    от shanja в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 17:15
  4. Моя Шунька 14 февраля в 7:30 сделала мне подарок!!!!
    от karina_1989 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...