Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Девочка-шуша теребит поилку

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 25 Минут(ы) 47 Сек.

    Девочка-шуша теребит поилку

    Добрый день! Не знал, куда написать, и по этому написал сюда.
    У меня два шушА. Мальчик и девочка. Мальчик, хоть и активный, но выражается это только в том, что бегает, как сумасшедший, по клеточке или по комнате, когда выпускаешь.
    Девочка же напротив, не бегает, любит посидеть, "порассуждать", прям как древнегреческий философ. Иногда усядется на полке и сидит, смотрит...
    Но уже более двух месяцев моя шуша-девочка ближе к вечеру ведёт себя странно.

    Она начинает мордочкой поддевать поилку, выталкивая её наружу. Причём всё это начинается где-то в 12 ночи, когда я уже сплю, и сопровождается лютым шумом металлом поилки о металл клетки...
    Решал проблему просто, убирал поилку на 8 часов моего сна, но потом мой внутренний фашист уснул, и я начал искать другой выход.
    Нашел только один. Думал, что шушам не хватает игругек и это они так играют. Однако, деревянное колесо они съели за неделю, при этом ни разу в нём не прокатиашись.

    В общем, вопрос: почему моя девочка шуша постоянно пытается вытолкнуть поилку, мочит мордочку, а потом с радостью кидается в песок. А после песка снова мордочку мочит...
    Причем лишая у ннеё нет, что б вы не думали.
    Далее прикреплю фото поилки и шуши.
    https://c.radikal.ru/c14/1801/05/d3d89afeba5d.jpg

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Девочка-шуша теребит поилку

    Шушильз де Сад, фотография не загружается.
    Шиншиллы ночные зверьки, они и должны быть активными ночью.
    Возможно:
    - поилка не очень удобная или висит не на нужной высоте,
    - шарик в поилке залипает, не получается нормально пить,
    - вода слишком легко выливается, шиншилла мочит мордочку (так быть не должно).

    Купите хорошую вторую поилку (лучше стекло), пусть висят две, посмотрите, где они будут пить.
    Повесьте так, чтобы крепление поилки нельзя было достать.

    Если шиншиллы живут в витринах, то шума меньше.
    Обязательно давайте шушикам палки (орех, яблоня), пусть их будет много, обязательно меняйте, когда они сгрызут всю кору.
    Не выпускайте шиншилл в комнате, почитайте на форуме, чем это может закончится.
    Когда появятся детки, срочно нужна будет вторая клетка, подготовьте заранее. Почитайте на форуме о разведении.
    МОИ ШИНШИЛЛЫ Информация скрыта

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Девочка-шуша теребит поилку

    Развлекается она так. А с учетом того, что вы животных выпускаете, ещё и привлекает внимание, чтоб выпустили.

    Отвлекайте. Камни, ветки, опять же колесо, но с защитой от грызения. Правда это не 100%ая гарантия, что перестанет трясти поилку, ибо дурная привычка. Есть дурилки, кто всю поилку (хорошую, неподтекающую) вытряхивает на полку за ночь.

    Только воды не лишайте. Шиншиллы активны ночью и едят ночью, поэтому им нужна вода в это время.

    А вообще я за витрину. Шума несравнимо меньше. Даже банальное таскание палки в зубах и задевание стенки витрины не сравнится с грохотом ветки по прутьям.))) В витрине сетка тоже есть, то намного меньше.
    А поилку в витрине можно повесить и на глухую стенку, чтоб только носик был внутри через дырку по размеру в стенке.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 25 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Девочка-шуша теребит поилку

    Цитата Сообщение от Алла Смирнова Посмотреть сообщение
    Шушильз де Сад, фотография не загружается.
    Шиншиллы ночные зверьки, они и должны быть активными ночью.
    Возможно:
    - поилка не очень удобная или висит не на нужной высоте,
    - шарик в поилке залипает, не получается нормально пить,
    - вода слишком легко выливается, шиншилла мочит мордочку (так быть не должно).

    Купите хорошую вторую поилку (лучше стекло), пусть висят две, посмотрите, где они будут пить.
    Повесьте так, чтобы крепление поилки нельзя было достать.

    Если шиншиллы живут в витринах, то шума меньше.
    Обязательно давайте шушикам палки (орех, яблоня), пусть их будет много, обязательно меняйте, когда они сгрызут всю кору.
    Не выпускайте шиншилл в комнате, почитайте на форуме, чем это может закончится.
    Когда появятся детки, срочно нужна будет вторая клетка, подготовьте заранее. Почитайте на форуме о разведении.
    Мальчик так не делает, просто подходит и пьёт. А всё остальное мы делаем.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 25 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Девочка-шуша теребит поилку

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Развлекается она так. А с учетом того, что вы животных выпускаете, ещё и привлекает внимание, чтоб выпустили.

    Отвлекайте. Камни, ветки, опять же колесо, но с защитой от грызения. Правда это не 100%ая гарантия, что перестанет трясти поилку, ибо дурная привычка. Есть дурилки, кто всю поилку (хорошую, неподтекающую) вытряхивает на полку за ночь.

    Только воды не лишайте. Шиншиллы активны ночью и едят ночью, поэтому им нужна вода в это время.

    А вообще я за витрину. Шума несравнимо меньше. Даже банальное таскание палки в зубах и задевание стенки витрины не сравнится с грохотом ветки по прутьям.))) В витрине сетка тоже есть, то намного меньше.
    А поилку в витрине можно повесить и на глухую стенку, чтоб только носик был внутри через дырку по размеру в стенке.
    Я в последнее время тоже склонялся к тому, что она так внимание привлекает, ведь чуть темно за окном. так сразу начинается) Притом мальчик спокойненько сидит и ждет, когда ж его выпустят.

    Хорошо, тогда как поилочку закрепить? Она на проволочке у нас висит.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Девочка-шуша теребит поилку

    Шушильз де Сад, лучше купите другую поилку. Эти не очень удобные. Стеклянные поилки очень хорошо и надежно крепятся, вытолкнуть не сможет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	725bafb51677.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	248554
    Или вариант по-дешевле, пластиковая. Тоже не плохая в своей ценовой категории.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trixie-triksi-poilka-plastikovaya-s-vintovym-krepleniem.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	248555
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Девочка-шуша теребит поилку

    Шушильз де Сад, как временный вариант можно взять кусок фанеры миллиметров 5 ( а в идеале бы лист металлический), шириной чтоб он был как вертикальные прутья у вас проходят, ну а высотой примерно с поилку. В нем сделать по углам дырочки под 4 проволочки, в центре, ближе к низу дырку по размеру носика от поилки и тоже маленькие дырочки для её крепления.
    Главное это хорошо прикрутить. Тогда шиншилла не сможет носик таскать вправо-влево и вверх вниз. Я оч хорошо представляю, что именно она у вас делает. Надо намертво фиксировать поилку. А в клетке с параллельными прутьями это проблематично.
    Просто сменить её на другой тип поможет в плане того, что шиншилла может потерять интерес к новой. Но если нет, она туда-сюда будет дергать любую.)) Но впринципе логично попробовать сменить поилку. А потом уж мастерить что-то.

    У меня в витринах сетка и специальные металлические крепления для поилок-прямоугольник с зажимами, петлей для поилки и дыркой для носика. Зажато максимально, нет же, 2 самки оч любят прям с этим креплением дербанить эту конструкцию.)))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собираем поилку
    от Zefirka в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 20:44
  2. Шуш сгрызает поилку
    от ПухДева в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:41
  3. Шуша скидывет поилку...
    от r_squirrel в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 16:40
  4. вопрос про поилку
    от кицунэ в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 19:18
  5. Про поилку
    от Sapfya в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...