Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Туннель

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Туннель

    Нашла картинку в инете и мы решили сделать, что-то подобное для своих шиншей.. только вот не знаем, такможно отшлифовать хорошенько внутри... Что посоветуете

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Туннель

    Не поняла вопрос. Вы решаете: шлифовать или нет? Если так, то моё мнение, нужно наждачкой крупнозернистой хотя бы пройтись немного, чтобы шиншиллы себе мех не портили, не цепляли его.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Туннель

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Не поняла вопрос. Вы решаете: шлифовать или нет? Если так, то моё мнение, нужно наждачкой крупнозернистой хотя бы пройтись немного, чтобы шиншиллы себе мех не портили, не цепляли его.
    Не, мы решаем вопрос как отшлифовать Наждачкой не получается.. там довольно много неровностей... Нашли, что есть такие специальные насадки циллиндрические на дрель для шлифования... но у нас их невозможно купить... они встречаются впродаже очень редко... Вот и думаю... чтобы такое сделать, чтобы хоть немного там выровнять, чтобы шушики не испортили себе мех...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Туннель

    Мне кажеться, что шлифуй не шлифуй, а безтолку. Вот пластиковые тудели внутри ровненькие и гладенькие, а толку? Я их нафиг поснимала, потому как мышЫ погрызли края пообдирали себе этими грызенными краями весь мех... тоже самое будет и с деревянным тунелем, края погрызут, мех пообдирают и толку что он внутри отшлифованый и красивый?

    Когда у меня только появилась первая шиншилла, то я тоже ути-пути, чтоб тебе купить? Чем порадовать? И тунели и гамак и разные висячие погрызушки с колокольчиками и из еды вкусняшки - лакомые палочки, 8в1 и т.д. Через 2 года все как-то поменялось...все игрушки нафиг позабирала потому как в гамак писают, об тунели шерсть обдирают, крашенные висюльки не есть хорошо, оставила только колеса беговые , а для погрызания веточки с дачи, из еды гранулят и сено ну иногда совсем шиповник, боярышник и семя льна и никаких лакомых палочек и прочей дряни. Потому как все лишнее от лукавого.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Туннель

    Anika, а может вам попробовать у Masik проконсультироваться. У них такие отличные туннели, прям загляденье.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Туннель

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Anika, а может вам попробовать у Masik проконсультироваться. У них такие отличные туннели, прям загляденье.
    У Масиков станки и все что нужно для обработки дерева... а мне то отшлифовать нужно подручными средствами..

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Туннель

    Попробуйте у хозяев вот этой темки совета спросить http://chins.ru/showthread.php?t=4742&page=20 они подобные делают, может и поделятся секретом. Но мне тоже кажется крупной наждачкой можно...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Туннель

    Упс, не заметила, что про Масиков уже написали...))

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Туннель

    Девочки,отвечаю тут , так как тема закрыта..Тоннели вручную сделаны..,на станках попробовали ..горит всё..,липа слишком вязкая...Пару штук наши работнички сделали и всё ..получается не то ,что вручную..Пришлось ему их облагораживать ещё и чистить за нимим..,смысла нет таких работников иметь,которые только материал переводят..
    Муж насаживал на дрель насадку такую как наждачка помоему круглую и шлифовал..,но этот тоннель сделан из цельного дерева с корой не много по другому..А такие мы тоже хотели делать ,и именно на станках..,но нет возможности..,вязнет в липе всё.. к сожалению...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Туннель

    А мне так понравился тоннель! Супер! Берёте крупнозернистую наждачку, но не короткую, а длинный кусок. Тоннель между коленок зажимаете, полосу наждачки пропускаете через тоннель и начинаете то за один, то за другой конец дёргать! Всё отшлифуется и быстро! Попробуйте!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •