Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Не ждали, не гадали

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для susergg
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Не ждали, не гадали

    Цитата Сообщение от Hamstakilla Посмотреть сообщение
    Размер ячеек рабицы
    Только сетку не рабица надо, а сварную или паяную. Они продаются в садовых, хозяйственных или строительных магазинах. Найдите, где отрезают нужный размер.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Не ждали, не гадали

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Клоки можно выщипать
    Пыталась) Она орёт, кусается и всячески протестует. Про расчесать тоже думала, но Марго весьма своенравна и прикосновения каких-то простолюдинов к своей великолепной шубе не любит) её погладить - проблема, а уж вычесать...
    Фото покажу обязательно) Как только руки дойдут с телефона на ноутбук перенести...
    Цитата Сообщение от susergg Посмотреть сообщение
    Только сетку не рабица надо, а сварную или паяную. Они продаются в садовых, хозяйственных или строительных магазинах. Найдите, где отрезают нужный размер.
    В садовом и брали) по чеку шла как рабица, а на деле - сварка и есть) Только с размером ячеек промахнулись всё же...

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Не ждали, не гадали

    Не любят шиншиллы расчесывание. Некоторые ещё и умудряются сильно кусаться при этом! Берем расческу, заматываем прокушенные пальцы пластырем - и вперед! Другого способа нет. Этим же не каждый день придется заниматься, один раз аккуратно вычешите, потом будете регулярно купать в песке и не будет у шиншиллы колтунов. Кстати, крупные колтуны за торчащие "петухи" лучше сначала руками просто выдернуть, а потом уже шиншиллу прочесать. Вычесывать надо по направлению от хвостика к шее. Нежно, аккуратно и без особого нажима и усердия, а то вычешете весь мех до голой кожи. Ещё удивитесь, сколько меха вычешется! Бывает, после такой экзекуции зверек некоторое время отказывается общаться наотрез. Прячется в домике, выходит только покушать и попить. Бывает даже начинают немного слезиться глаза. Это не требует лечения и проходит через 2-3 дня. Для налаживания отношений лучше все вкусняшки (яблочко, кароб, тыквенную семечку, ягодку боярышника) предлагать и давать только с руки.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для susergg
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Не ждали, не гадали

    Цитата Сообщение от Hamstakilla Посмотреть сообщение
    её погладить - проблема, а уж вычесать...
    Большие колтуны сначала лучше аккуратно ногтями "поскрести" от кожи по росту шерсти и через несколько минут они легко отделятся всем комом. Проходилось столкнуться у мышки после кесарева, практически в войлок свалялась шерсть на бёдрах. Но за пол-часа безболезненно избавились от "валенок". Мелкие остатки легко счесались "собачьей" расчёской с тонкими зубцами.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Не ждали, не гадали

    Колтуны оказались примятой от прутьев шерстью) Марго спит, вжавшись попой в угол клетки, поэтому на шерсти остаются следы, издалека напоминающие колтуны в руки я ее пока брать не рискую, больно уж активная... Хотя на ладонь заходит смело, ей все интересно. Девочка привыкает к новому дому, скидывает маску скромности)) сегодня напугала нас с мужем, скинув ночью керамическую кормушку с полки))) подумываю в новой клетке сделать все миски на мощных магнитах, от греха подальше...
    Прикрепленное фото сделано впопыхах, в попытке заснять замершего зверя) конечно, у меня ничего не получилось. Внезапные фото, увы, не мой конек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1516739362773.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	248672  

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Не ждали, не гадали

    А мы уже давно живем в новой большой клетке, скачем как сайгаки по полкам и доводим хозяев до нервного тика, роняя с верхних этажей палочки-камушки) С каждым днем я влюбляюсь в нее все сильнее. Марго не оправдывает свое звание грызуна - все полки вопреки моим страхам целы, палочки она грызет только иногда и немножко, зато очень любит свой камушек. Но грызет его тихо. После десяти лет общения с хомяками, любимое занятие которых - побрынчать прутьями/шариком от поилки/любой другой атрибутикой, эта шуша - просто идеал домашнего питомца. Марго уже привыкла к новому дому, а потому начинает расширять границы познания) каждый раз, когда я лезу в клетку забрать миску/поилку - Марго буквально набрасывается на руки с требованиями поползать по ним) зато гладиться мы не любим, пищим и кусаемся.
    Шиншилломания прогрессирует. Стоило мне привыкнуть к новому зверю и подружиться с ней, как появил см ь назойливая идея найти пару моей Марго. Это болезнь, да?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Не ждали, не гадали

    Hamstakilla, а как Вы Марго гладите? Шиншиллы обычно не любят, когда их гладят сверху. А вот если под подбородком почесывать легонько, или за щечкой, грудку - очень им нравится. Просто "уловите" ритм, найдите почесательное место у Вашей шуши.

    А по поводу пары для Марго... Это же все серьезно и достаточно трудно - ссадить двух шиншилл. Это не просто - принес нового питомца и посадил сразу в клетку к Марго... И ведь не на постоянной основе они даже вместе будут сидеть, а только время от времени. Вы готовы разместить в квартире еще одну большую клетку? И даже не еще одну, а еще две, на случай, если вдруг будут малыши... Каждую клетку оборудовать всем необходимым... Готовы посвятить много времени ссаживанию, взять отпуск с работы, дежурить ночью, утром, днем, чтобы не проспать ссору или если пара будет разнополой - роды? У Вас шушечка только недавно появилась, и так стремительно все.. Я бы не рискнула сейчас так быстро принимать такого решения, лучше его отложить на достаточно продолжительное время, изучить шиншилл. Да и если вдруг Вы думаете о разведении, надо сначала убедиться, что Ваша самочка для этого готова по здоровью.
    Я чувствую, что очень много можно тут написать. Лучше прочитать "от корки до ..." вот этот раздел http://chins.ru/forumdisplay.php/14-...ть-роды

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Не ждали, не гадали

    Гладить она дает только лобик) и то когда что-то хомячит. А вот под подбородком еще не пробовали.
    Я уже много лет держу разных грызунов, среди которых - песчанки. Процесс их ссаживания также весьма сложен и продолжителен, так что опыт есть. И... Разве нельзя подсадить к Марго еще одну девочку? Обязательно пара должна быть разнополой? Да и не думала я обзаводиться второй шушей вот прям сразу. Это пока планы на будущее) а пока с этой дурындой познакомиться ближе надо)

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Не ждали, не гадали

    Hamstakilla, ну вот Вы пока почитайте форум, многое прояснится Чтобы и шуше было хорошо, чтобы она была в безопасности, и Вам было бы спокойно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Давно не гадали на бежевых рецессивах.
    от лелик болек в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 11:52
  2. Мы не ждали, а они вот они тут они!:)
    от Domio в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:00
  3. А мы и не ждали!
    от SAXHAUS в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:59
  4. а мы и не ждали!!!!!!!!
    от Мария-Мария в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 12:33
  5. нк ждали не гадали...
    от VikaVanila в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...