Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: мокрая борода, но...

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 23 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: мокрая борода, но...

    Цитата Сообщение от Lissa85 Посмотреть сообщение
    Не может быть что в вет.клинике нет рентгена, ведь обращаются же люди с кошками/собаками на предмет возможного перелома лапки животинки. Попросите их чтобы сделали шушику рентген в трех проекциях, проблемы с зубами это жесть
    завтра поищу рентген у других, как его правильно делать не подскажите? или может читающие эту тему подскажут. Нужен наркоз или нет? сам усидит? если нет, наркоз какой и сколько?

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 23 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: мокрая борода, но...

    да,зуб длиннее все же. Более менее удалось запечатлеть, но из сотни фотографий ни одной ровно сфотографированной нет



    а вот бочок наш. Камера, как мне показалось, красноту немного съедает


  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: мокрая борода, но...

    На сколько я знаю, рентген делают без наркоза, просто держут шушу или заматывают в полотенце чтобы вырывался. А по поводу плеши-немного не поняла как шерсть так выпала, от того что вы вычесывали? Я не спец, но больше похоже на выгрызание. Чем кормите мышку, какой песок?

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 23 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: мокрая борода, но...

    Цитата Сообщение от Lissa85 Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, рентген делают без наркоза, просто держут шушу или заматывают в полотенце чтобы вырывался. А по поводу плеши-немного не поняла как шерсть так выпала, от того что вы вычесывали? Я не спец, но больше похоже на выгрызание. Чем кормите мышку, какой песок?
    у него это место мокрое было. Не знаю как объяснить, шерсть была, но легко вычесалась в ветклинике,вычесывали чтобы посмотреть кожу. Выгрызанием он не занимается. Корм заказываем с форума у Алексея, вкусняшки тоже. Песок хороший заказывали тоже, за всем следим, погрызушки/веточки/камни все есть в достатке. Я сама в шоке от того, что с ним происходит, как будто у него условия и хозяева ужасные

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: мокрая борода, но...

    Цитата Сообщение от Yeso Посмотреть сообщение
    у него это место мокрое было. Не знаю как объяснить, шерсть была, но легко вычесалась в ветклинике,вычесывали чтобы посмотреть кожу. Выгрызанием он не занимается. Корм заказываем с форума у Алексея, вкусняшки тоже. Песок хороший заказывали тоже, за всем следим, погрызушки/веточки/камни все есть в достатке. Я сама в шоке от того, что с ним происходит, как будто у него условия и хозяева ужасные
    Я ттт с таким не сталкивалась, давайте подождем мнение более опытных заводчиков

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: мокрая борода, но...

    Рентген можно сделать и без наркоза. Сама шиншилла, конечно, не усидит. 2 человека её удерживают в боковом положении. Один держит задние лапы и хвост. Второй-передние лапы и фиксирует голову на боку, держа за уши. Ни о каких особых проекциях тут уже речи нет, без седации это невозможно. Сгодится просто боковая. Главное, чтоб хорошо сделан был снимок.

    Вы говорите, что слюни больше не текут. А фото говорят об обратном.
    На счет бока я своего мнения не изменила: шиншилла извазюкала его слюнями, там всё слиплось, а потом, с испуга в т.ч., в клинике сбросила мех с этого места.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.07.2018
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: мокрая борода, но...

    Добрый день! Я тут первый раз! У меня у шуни тоже проблема образовалась с слюнотечением. Две недели назад первый раз ходили в клинику, посмотрели только передние зубы, сказали все в порядке. назначили элвестин и гамовит. Шуша стал еду размокать слюной, стал кушать мало, вес не скажу, нету весов в доме. Но по прежнему активный, и веселый. Через неделю отвезли в другую клинику, там под газиком ему спилили задние зубки, сказали что они в десна врезались. Прошло пять дней, а шуша весь слюнявый и верх носика, и прям слюна капелькой висит. Купила ему метрогил дента, обрабатываю рот, после этого он прям грызет камень солевой и гранулят кушает, а вот сухую морковь прям размачивает слюной и слюни течь начинают(как будто не может справиться с ней) плюс на лапах шерсть вырувает и на подборотке голо. Помогите! что еще нужно сделать? я уже паниковать начинаю

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: мокрая борода, но...

    Обратитесь на повторный осмотр. Может быть, не все крючки спилили или присутствует сильное воспаление слизистой рта.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мокрая попа
    от светлана75 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 02:08
  2. шиншиллка вся мокрая
    от misslove91 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 17:31
  3. Мокрая шерсть, залысины
    от odincova_o в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 22:40
  4. Вся попа мокрая!!!
    от Wesnyshka в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 13:38
  5. Беременность, мокрая мордочка...
    от Natali в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...