Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Песок для шиншилл

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Вопрос Песок для шиншилл

    Доброго время суток, Дорогие Форумчане. У меня есть вопросик по песку Витакрафт. Есть ли у него разновидность или попала на подделку ? Купала своего мальчика в этом песке(пачка кончилась) шубка становилась шикарная. Купили снова Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3324.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	248688 , но сразу видно что шубка не выкупывается , ни какого результата. Покупала в разных магазинах и по цене разница в 150 руб (последний купила дочь), говорит другого не было.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Песок для шиншилл

    Такая же ситуация. Раньше очень нравился, но последняя покупка разочаровала. Прямо понятно, что подделка.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Песок для шиншилл

    Ну вот и не расстройся (( . Как же быть? Как проверить ? Не вредит ли такой песок шубке? Честно говоря, Вака лучше выкупывала или так же , чем этот Витакрафт ( покупала , когда не знала какой нужен песок для шиншилл ) . Может еще будут отзывы ?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Песок для шиншилл

    Не верится, что есть выгода в подделке песка для шиншилл. Не самый ходовой товар... Хотя, чего только не бывает в этой жизни.

    Я сто лет им не пользовалась. Качество его меня никогда особо не устраивало.
    Может фракцию поменял производитель, что стали частички крупнее и хуже проникают в мех. Или просто попалась пачка, в которой, так сказать, вершки. В ёмкости, из которой его фасуют по пакетам, внизу больше пыли, а сверху крупных частиц.
    У Витакрафта даже корма-мешанки разные пачка от пачки, где-то травы много, где-то гранул. А тут мелкий песок.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Песок для шиншилл

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Не верится, что есть выгода в подделке песка для шиншилл. Не самый ходовой товар... Хотя, чего только не бывает в этой жизни.

    Я сто лет им не пользовалась. Качество его меня никогда особо не устраивало.
    Может фракцию поменял производитель, что стали частички крупнее и хуже проникают в мех. Или просто попалась пачка, в которой, так сказать, вершки. В ёмкости, из которой его фасуют по пакетам, внизу больше пыли, а сверху крупных частиц.
    У Витакрафта даже корма-мешанки разные пачка от пачки, где-то травы много, где-то гранул. А тут мелкий песок.
    Вы правы. Этот песок как-то липнет на шубку. Толку от него никакого. Мышь моя выглядит какой-то не купанной , даже шкурка немного пожелтела( он у меня белый вильсона). Далее этот песок нет желания использовать. А Вы каким пользуетесь? Какой посоветуете? Буду очень признательна . ))
    Последний раз редактировалось Марина Е; 28.01.2018 в 11:44.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Песок для шиншилл

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Не верится, что есть выгода в подделке песка для шиншилл. Не самый ходовой товар... Хотя, чего только не бывает в этой жизни.
    Песок Витакрафтский не дешевое удовольствие- 550руб за кг . Здесь на форуме вычитала , что он один из самых лучших. Можно купить песок и за 100 руб(прозрачный целлофановый пакет, без бренда) , который вообще не вызывает доверия .

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Песок для шиншилл

    Марина Е, из магазинных я люблю Бенелюкс и Джи Фарм. Они и выкупывают хорошо, и пахнут иначе, и фракция мелкая неплохая. Запах впринципе дело не столь важное, но не люблю тяжёлый песочный запах после купания у шиншилл, ещё с тех времён, когда у меня их мало было и пылили они несильно.))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Песок для шиншилл

    Цитата Сообщение от Марина Е Посмотреть сообщение
    Вы правы. Этот песок как-то липнет на шубку.
    Да-да, именно липнет на шубе, я такое первый раз вижу Раньше после одного купания шубка на глазах преображалась и долго сохранялась в таком ухоженном виде. Теперь придется от него отказаться...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Песок для шиншилл

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Марина Е, из магазинных я люблю Бенелюкс и Джи Фарм. Они и выкупывают хорошо, и пахнут иначе, и фракция мелкая неплохая. Запах впринципе дело не столь важное, но не люблю тяжёлый песочный запах после купания у шиншилл, ещё с тех времён, когда у меня их мало было и пылили они несильно.))
    Ого ! Спасибочки. И по цене нормально, даже дешевле чем я покупала. Только не уверена , что в наших зоомагазинах такой есть. Будем искать по всему Ярославлю. Может в интернет магазинах есть , с доставкой . Еще раз Благодарю.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Песок для шиншилл

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение
    Да-да, именно липнет на шубе, я такое первый раз вижу Раньше после одного купания шубка на глазах преображалась и долго сохранялась в таком ухоженном виде. Теперь придется от него отказаться...
    Да - да. Какой был раньше и сейчас , как небо и земля. Именно на Витакрафтском песке я увидела разницу , какой должна быть шубка (как у плюшевого медвежонка), после использования ужасной Ваки. А эта упаковка меня разочаровала. Переходим на другой, как посоветовали выше.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Песок для шиншилл и онкология?
    от astrex в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 14:39
  2. Цеолитовый песок для купания шиншилл «Cindy Shin»
    от Асоль в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...