Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Какое сено лучше?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какое сено лучше?

    n.kuklina, Фиори Фиено Альпийское Суперпремиум - оно мелкое зеленое, мои его обожают. съедают подчистую. А вот компакт - крупное, но мои не едят. очень много остается

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Какое сено лучше?

    Если мне приспичит купиьть сено, куплю его либо в магазине (если оно там в нормальном месте стоит, а не где-то внизу, где куча грязи), либо у Елены (ибо у ней контроль свой за его качеством). В инет-зоомаге сено никогда в жизни больше не закажу. Его видеть нужно. Раз на раз качество не приходится. Помнится, я долгое время Фиори покупала, а потом такое отвратное сено у них пошло в одной из поставок, что я около 5 пачек выкинула. И земля там, и какие-то травки непонятные... я таким даже свинок не кормлю.
    Так что, имхо, важна то не марка, а то, чтоб сено было зелёным, ароматным и не было в его составе каких-то сомнительных растений.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какое сено лучше?

    А кто сено Витакрафт дает? Мой кушал, почти полпакета сьел, все сьедал подчистую, а сейчас только выбирает отдельные травки, остальное разбрасывает.Сено душистое, не мелкое, зеленое.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для n.kuklina
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва,Митино
    Сообщений
    861
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Какое сено лучше?

    А Витакрафт купила три пакета,вроде смешанные и зеленые травинки и светло-желтые,открыла пакет,а внутри плесень белая.Выбросила-не травить же зверушек.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Какое сено лучше?

    из дж фарма Биолайн сено, без добавок, очень хорошее, зеленое, душистое, ни одной плохой травинки, во всяком случае недавний заказ такой, а вот другое с одуванами плохое, верней сено зеленое, но одуваны с корнями и землей, так что надо брать биолайн 100% сено без всяких добавок, вот на него у меня никаких жалоб!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какое сено лучше?

    Может мне тоже посоветуете? Перебирала сейчас свои запасы сушеных трав и обнаружила излишки земляники. Кто знает посколько за раз ее можно давать. Сено сушеное прямо букетиками с листьями и ягодками, зеленое и очень душистое.
    И целого мира мало)))

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какое сено лучше?

    n.kuklina, у меня все в порядке с сеном, только наверное уже надоело, поэтому медленно естся((

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Какое сено лучше?

    После последней выставки Шиншилла-Шоу мои с ума сходили по Падовану. Я даже из Москвы заказывала оптовую партию - вынуждена была, так как другое сено категорически есть не хотели. А у нас в Питере было не достать... Да и сейчас не знаю, где продается, и продается ли вообще.
    А теперь - страшное дело - едят сено Слуис, которое пополам с соломой. Причем, эту солому они тоже едят. :-) Всегда знала, что у шиншилл сезонные аппетиты, но что б настолько...
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Какое сено лучше?

    Пробовала Падован, Фиори, Фиори Премиум, ДжФарм, какое-то прессованное и ещё какое-то неизвестного вида-племени.
    ИМХО лучше всего Падован - оно крупнее всего, травинки все целые, упругие, не труха, и жесткие травинки им полезнее.
    Премиум - второе по популярности, но я его люблю за то, что его можно в миски насыпать с сенницами у меня не заладилось))) мыши съедают, но я не уверена, что оно выполняет свою функцию как для ЖКТ, так и для зубов - слишком мягкое.
    Фиори брала два раза, с одуваном и с жасмином, оба раза в Бетховене. Первый раз сено было отличное, чуть ли не такое же как Падованское, а второй раз - жёлтое всё, отвратное, ни единой зелёной травинки. Даже давать не хочется, так и стоит мешок открытый.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какое сено лучше?

    Цитата Сообщение от trinitin Посмотреть сообщение
    n.kuklina, Фиори Фиено Альпийское Суперпремиум - оно мелкое зеленое, мои его обожают. съедают подчистую. А вот компакт - крупное, но мои не едят. очень много остается
    вот и мои мелкое фиори едят лучше)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...