Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Как забеременеть?

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как забеременеть?

    В результате раннего ссаживания у самки в будущем, как считается, могут быть проблемы с беременностью. Ну а 4 месяца в любом случае не срок. Позавчера у меня родила самка, сидящая с самцом с 1 ноября 2007 года. То бишь почти через 14 месяцев после ссаживания. И это совсем не предел.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как забеременеть?

    во меня все же удивляют люди, которые сначала делают, а потом спрашивают...

    раз уж читаете форум, то тут очень много тем по поводу карантина, ссаживания, беременности и т.п..
    у некоторых шиншиллы по много лет сидят вместе и не рожают...
    мои как-то сами год предохранялись.. родили первых детей, а потом просто год сидели вместе..хотя самец у нас уж очень активный:-)
    вес-то у мышей какой? а то может рановато им еще вместе сидеть...

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как забеременеть?

    Не, ну уж раз ссадили и хорошо сидят, не разделять же их. Ничего, я думаю забеременеет в итоге!!! Терпения и только терпения!

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marilyn
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как забеременеть?

    Цитата Сообщение от Оторва Посмотреть сообщение
    во меня все же удивляют люди, которые сначала делают, а потом спрашивают...
    А меня удивляют люди которые делают поспешные выводы. Я сначала шушек завела, а потом уж только получила доступ к интернету и соотвественно к этому форуму.

    Если бы знала раньше, что нельзя так рано ссаживать, то не поселила бы их вместе!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как забеременеть?

    Марилин,я тоже не знала ,что ранее ссаживание плохо.У кого покупала шушек мне сказали,что можно садить сразу,мол,самец только после 7 месяцев позрослеет,а самочка как раз успеет вырасти и вырастая с малолетнего возраста они дружнее будут.Сидели у меня они около месяца,клетки свободной не было,да им по 3 месяца было.Хорошо не забеременнела.Интернет появился недавно,но существует еще литература по содержанию,хотя там тоже написано про ранее ссаживание.Что касается мелких грызунов,то с родами проблем нет,а с шиншиллами все намного сложнее,да и опытных заводчиков мало,или дальнейшая судьба питомцев не интересует,купили и ладно.Вот и учимся на своих ошибках.

    А если сидят вместе долго,например год,можно рассадить их на месяц,а потом ссадить обратно,и все получается.Моя девочка сидит с мальчиком месяц где то,пока только кушают вместе,даже не спят...
    Последний раз редактировалось sharleen; 05.01.2009 в 09:59.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как забеременеть?

    sharleen, это кто же Вам такую глупость сказал
    А если сидят вместе долго,например год,можно рассадить их на месяц,а потом ссадить обратно,и все получается.
    Если Вы их рассадите на месяц то потом будете их заново ссаживатькак двух незнакомых шиншилл. Они друг друга за несколько дней забыть могут, а Вы пишете про месяц. Зачем подвергать животных стрессу от лишнего рассаживания ссаживания. Это никакой гарантии беременности не дает.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как забеременеть?

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    sharleen, это кто же Вам такую глупость сказал Если Вы их рассадите на месяц то потом будете их заново ссаживатькак двух незнакомых шиншилл. Они друг друга за несколько дней забыть могут, а Вы пишете про месяц. Зачем подвергать животных стрессу от лишнего рассаживания ссаживания. Это никакой гарантии беременности не дает.

    А как же отсаживают самца перед родами у самки?После родов течка начинается и самка опять может за беременеть.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как забеременеть?

    Разговор не про отсаживание перед родами в данном случае. Вы говорите про отсаживание если долго (год) просидели вместе и самка не беременная то отсадить на месяц и все получится. Еще раз повторяю - это не гарнтия что самка забеременеет. Пара может и год и больше сидеть вместе и нет детей, а потом взять и забеременеть.
    Перед родами да рассаживают, потом ссаживаю заново бывает что далеко не всегда хорошо проходит и быстро. Зачем подвергать животных дополнительному стрессу - без веской причины. И кстати, не все и не перед (после) каждыми родами отсаживают. Смотрят и как самка себя чувствует и сколько детей в помете и как восстанавливается и как кормит и т.п.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как забеременеть?

    Если человеку ждать не хочется,тогда можно попробовать отсадить и ссадить.Была темка про самца,который за год со многими самками пересидел и ни одна от него не забеременнела,потом самца продали,и у новой хозяйке он стал папой.Представляете сколько тот самец настрессовался?Вообще каждый хозяин по своему справляется с животными,некоторые прислушиваются к чему-либо мнению,некоторые гнут свою линию.На форуме много людей общается,но наверняка,у каждого свой метод выращивания и разведения,и не вся мнформация выкладывается на людской обзор.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как забеременеть?

    В случае который Вы сейчас описали разбили пару и поменяли партнеров (и не одного), а не просто рассадили и ссадили обратно через какое то время.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...