Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Возвращение шиншиллы после родов в клетку к самцу

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 58 Минут(ы) 58 Сек.

    Возвращение шиншиллы после родов в клетку к самцу

    Здравствуйте. Я не очень бывалый шиншиллодержатель, поэтому прошу не кидать тапками ))
    Осенью мы взяли парочку шиншилл потому что их не могли оставить прежние хозяева. Вскоре у парочки ожидаемо родилось потомство. Трое, как мне кажется, пацанов. Пристроить их у нас не получилось, жили дружно все вместе в большой клетке, и вот мамашка опять родила. Из двоих выжил один хвостик. Сразу после родов я мамашку с детишками отсадила в маленькую клетку. В прошлый раз папашка очень скучал, а в этот он с тремя своими первыми детьми и не заметил отсутствия самочки. Спустя неделю я попробовала вернуть ее в клетку. Но вся братия начала ее гонять. Вопрос в следующем - это временно или они ее больше не примут?
    Я думала раздать детей, а парочку оставить вместе, только потому, что они привязаны друг к другу. Я не то что бы планирую разводить шиншилл. Но сейчас уже не знаю как лучше.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Возвращение шиншиллы после родов в клетку к самцу

    katerenok, у вас самка сидела со взрослыми самцами-детьми??? Вполне возможно, что кто-то из сыновей ее покрыл...Зачем вы ее назад то к самцам пихаете? Им все равно, что она их мать, абсолютно. Будут спариваться, драться за самку.
    Мало того, вы точно не знаете пол детей, так может там и девочки есть, их папаша в два счета оприходует.
    Если не планируете разводить, то не стоит сажать самца и самку вместе. Вот эта "привязанность" больше плод человеческой фантазии, нежели правда. Прекрасно шиншиллы живут по одному.
    И, нужно бы с полом всех ваших животных определиться. Покажите фото.
    Мои шушки в ген. базе - Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Возвращение шиншиллы после родов в клетку к самцу

    katerenok,здравствуйте. В вас не тапками, а кирпичами надо..хотя весёлого мало..
    Во первых, кто маму с подросшими сыновьями оставляет? ... и потом одну самку пытается вернуть к нескольким самцам?
    Она могла во второй раз и не от папы, а от одного из сыновей забеременеть. Если сомневаетесь какого пола оба потомства, фото причинных мест в студию! Подскажем. Если вы ошибаетесь, и в первом помёте есть девочки, то их может покрыть отец, который, как мы поняли, до сих пор сидит с первым помётом.

    По хорошему, перед родами самку отсаживают от самца, чтоб она спокойно родила, откормила месяца два-три, затем детишек отсаживают по половому признаку ("девочек на лево, мальчиков на право" ...если отец примет сыновей, то можно к нему) Мамочка отдыхает 2-3месяца одна!, тем более после тройни можно и подольше. И только потом их заново ссаживают (только самку и только самца, а ни как не толпой вместе с предыдущем помётом)
    В вашем подходе очень велик риск инцеста... а инбридинг не к чему.
    Не поленитесь, полистайте темки про содержание, и ссаживание. Зачем совершать ошибки, когда есть масса доступной информации, как надо и как не надо делать.
    Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    ..пока писала, почти тоже самое вам ответили
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Возвращение шиншиллы после родов в клетку к самцу

    Цитата Сообщение от katerenok Посмотреть сообщение
    ...Я не то что бы планирую разводить шиншилл. Но сейчас уже не знаю как лучше.
    Если не планируете разводить, дождитесь, когда самочка докормит малыша, и пристройте их. Папу оставьте с одним из сыновей, раз хорошо сидят вместе, себе. То есть в разные руки раздаёте маму, старших двух сыновей, младшего малыша, а себе оставляете однополую пару сына и отца.
    И фото для определения пола присылайте) Поможем разобраться кто есть кто.. и в первом помёте, и во втором.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Возвращение шиншиллы после родов в клетку к самцу

    Если вдруг окажется, что младшая - девочка, можете маму с дочей оставить, а парней пристроить.
    Держим кулачки, чтоб в первом помёте не было самок, так как папа их уже тоже мог покрыть((
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. После родов!!!!
    от vlad18.9.91 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 12:19
  2. Спаривание шиншиллы после родов
    от Юля2012 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 21:52
  3. Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.
    от Наталья Мухина в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 23:57
  4. Вес после родов
    от Svetok в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:02
  5. Как правильно вернуть самку после родов к самцу
    от Dot в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 02:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...