Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Вздутие живота. Лечение.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Julzaum
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 8 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Вздутие живота. Лечение.

    Продолжаю отчитываться, может кому - то будет актуально знать, что вздутие и зубы это не приговор, и хоть, восстановление очень медленное, но оно возможно даже когда шиншилла достаточно взрослая.

    После моего подозрения на оставшееся вздутие, показала мышку другому врачу. Тот посоветовал оставить эспумизан и прикорм.

    Спустя неделю, после визита к ветеринару, снова съездили к нему.
    К тому времени уже, наконец - то, состояние мышки нормализовалось. Болюсы стали нормального цвета и размера, и количество стало нормальным.
    Мыш по чуть - чуть начал набирать вес, за неделю поправилась на 15 г. Больше грызла сена и корм. Аппетит улучшился, хоть мне и хотелось, что бы съедалось больше
    Последние дни перед тем визитом к ветеринару она начала выпивать уже сама по 10 мл в день воды из поилки (около месяца не подходила к ней). Сейчас уже пьёт ещё больше
    Начала округляться, в данный момент прибавила в весе около 60 г. То есть, если в начале болезни она весила 480 г, то сейчас её вес колеблется 535-550 г.

    Последнюю неделю лечения давала : саб-симплекс, линекс, постепенно уменьшая дозу. Прикармливала всё это время critical care. Постепенно уменьшая количество подходов прикорма, неделю назад вообще перестала прикармливать.

    Буду наблюдать дальше А сейчас всё снова с удовольствием грызётся и разбрасывается. И мышь встречает меня радостным попискиванием
    Кризис остался позади. Мы это пережили

    Большое спасибо всем за советы и поддержку!

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вздутие живота. Лечение.

    Молодцы очень рада за вас.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Julzaum
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 8 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Вздутие живота. Лечение.

    К нам вернулись проблемы. Все 7 месяцев шинш прожила прекрасно, сметался весь предложенный корм и просилась добавка, но недавно стала замечать, что корм снова крошиться.
    Сено почти игнорируется. Жидкость в поилке уменьшается не так как раньше. Как следствие, несколько дней назад заметила, что болюсы стали мельчать...
    Шиншик активный, аппетит есть, но лапкой часто проводит по мордочке, как будто что - то ей мешает.
    Подозреваю, что вернулись зубки. Повезём смотреть

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Julzaum
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 8 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Вздутие живота. Лечение.

    Всем любителям хвостиков привет! Пишу спустя почти три года...

    С момента первого заболевания я научилась справляться с зубными проблемами шиншиллы. Научилась видеть самое начало процесса и вовремя возить на подрезку.
    Примерно получается около 6-7 мес. отдыха, после - подрезка. Шинш быстрее уже восстанавливается после подрезки, несмотря на свой почтенный возраст.
    Вес сейчас 660-680 г, и при болезни редко опускается ниже 570 г.
    Для чего же я это пишу...
    Когда я впервые столкнулась с этой проблемой и начала искать информацю, то натыкалась в основном, на сообщения печального характера и с неизбежно грустным исходом болезни.
    Так вот хочется, что бы прочли те, кто перепуган и растерян, что всё возможно, и возможно помочь поправиться даже в сложной ситуации, и помогать справляться в течение долгого времени хвосту. Главное - найти хорошего специалиста по зубам и ежедневно наблюдать за животным : смотреть за болюсами, кормить хорошим кормом, взвешивать, давать грызть палочки и хорошее сено, не закармливать вкусняхами, и, конечно чесать за ушком, что бы он чувствовал, как он любим и как дорог

    Всем хвостикам и их хозяевам добра!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малокклюзия, вздутие живота, стаз ЖКТ
    от Anton777 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 21:14
  2. Вздутие живота, газы
    от Аня Матвеева в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 21:58
  3. Вздутие живота
    от Кира27 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 22:31
  4. Вздутие живота
    от Кусочек в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 21:56
  5. Пожалуйста помогите у Максика вздутие живота.
    от LeeNochka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...