Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Гнойная рана во рту, помогите(

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Стаханов
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 7 Сек.

    Гнойная рана во рту, помогите(

    Добрый день) Помогите, пожалуйста, советом)Мальчик-зубничок, за неимением ратологов начали подтачивать зубки сами. Неделю назад подрезали, всё было хорошо, а вчера потекли слюнки и начал мордочку тереть лапками, за ночь сбросил 7 гр, аппетит есть, но выбирает Витакрафт regular, а не пеллеты (т.е. который помягче). Сегодня, открыв ему ротик, ужаснулась: на нёбе сразу за верхними резцами у него гнойная рана(То ли попала инфекция, то ли растерли когда подрезали неделю назад((( Помогите, пожалуйста, что нужно сделать и чем обработать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180703_113506.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	250322   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180703_113544.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	250323  

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Гнойная рана во рту, помогите(

    Я бы суммамедом пролечила. Разводят по инструкции (хранить в холодильнике можно месяц). Вес какой у мальчишечки? нам на вес 600 прописывали 0,45 (но, первый раз даете 0,2, потом увеличиваете дозу) - 1 раз в сутки. Не помню сколько дней давать, вечером посмотрю.
    Следите за тем, как ест. Надо кормить из шприца.
    Заварите ромашку - я промывала 2 раза в день.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Стаханов
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Гнойная рана во рту, помогите(

    Начала вчера колоть Байтрил 1р/день, посоветовали Метрогилом мазать, а как правильно промывать ромашкой? Со шприца в ротик лить, чтобы глотал? Со шприца кормлю, аппетит, ттт, отменный)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Гнойная рана во рту, помогите(

    Цитата Сообщение от Янэсс Посмотреть сообщение
    Начала вчера колоть Байтрил 1р/день, посоветовали Метрогилом мазать, а как правильно промывать ромашкой? Со шприца в ротик лить, чтобы глотал? Со шприца кормлю, аппетит, ттт, отменный)
    раз колете Байтрил - менять не надо, но нам суммамед прописывали. Сколько колете? Метрогил - то же хорошо. Вот как раз перед тем как метрогилом намазать - в шприц набираете ромашку, и со стороны щечки вводила в ротик и выдавливала - достаточно быстро. В основном все вытекает. После этого палочкой закладывала метрогил денту.

    Поправляйтесь )
    И лучше бы вам поискать врача что бы делать корректировку.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Стаханов
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Гнойная рана во рту, помогите(

    Байтрил посоветовали 0,1 мл (2,5%) на 500 гр (у нас 450-490 гр, смотря сколько накушает), в нашей ветеринарке только 10%ный, соотв-но разделила 0,1 мл на 4), добираю физраствором, получается половина инсулинового шприца,колола вчера 1 укол и сегодня 1 укол. Утром и вечером даю Ветом. Пишут, что от него толку мало, а у нас другого пробиотика нет( Ромашкой уже один раз прополоскала, Метрогил со шприца в ротик.
    А насчет корректировки Вы безусловно правы, но у нас с ним такие мучения были.. Как только веты не издевались.. Ломали зубы не один раз, назначали уколы (не пойми какие и от чего), одни спросили:"Какое мясо едят шиншиллы?", одни всё-таки срезали, и то верхушку, но чуть не порвали рот, в крови всё было, просто жадность к деньгам у всех. Несколько честно говорили, что не умеют. Городок у нас не большой, плюс война, плюс жара. Пройдя такой сложный путь для него физически, а для меня морально, я решила, что прийдется научиться делать это самой, ведь не могу смотреть на мучения малыша(((Начиталась я всего-всего, и принялись)Так как у нас почты не работают, соорудили сами роторасширитель и успешно, не спеша, без единой капли крови, делали уже 4-5 подточек. Жаль, что аппарат для рентгена сделать самим невозможно, мало ли как там корни( Только вот при последней подрезке или растерли нёб или уколся об сено. Поэтому такие у нас дела. Спасибо Вам огромное за советы, будем продолжать лечиться))

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Гнойная рана во рту, помогите(

    Цитата Сообщение от Янэсс Посмотреть сообщение
    Байтрил посоветовали 0,1 мл (2,5%) на 500 гр (у нас 450-490 гр, смотря сколько накушает), в нашей ветеринарке только 10%ный, соотв-но разделила 0,1 мл на 4), добираю физраствором, получается половина инсулинового шприца,колола вчера 1 укол и сегодня 1 укол. Утром и вечером даю Ветом. Пишут, что от него толку мало, а у нас другого пробиотика нет( Ромашкой уже один раз прополоскала, Метрогил со шприца в ротик.
    А насчет корректировки Вы безусловно правы, но у нас с ним такие мучения были.. Как только веты не издевались.. Ломали зубы не один раз, назначали уколы (не пойми какие и от чего), одни спросили:"Какое мясо едят шиншиллы?", одни всё-таки срезали, и то верхушку, но чуть не порвали рот, в крови всё было, просто жадность к деньгам у всех. Несколько честно говорили, что не умеют. Городок у нас не большой, плюс война, плюс жара. Пройдя такой сложный путь для него физически, а для меня морально, я решила, что прийдется научиться делать это самой, ведь не могу смотреть на мучения малыша(((Начиталась я всего-всего, и принялись)Так как у нас почты не работают, соорудили сами роторасширитель и успешно, не спеша, без единой капли крови, делали уже 4-5 подточек. Жаль, что аппарат для рентгена сделать самим невозможно, мало ли как там корни( Только вот при последней подрезке или растерли нёб или уколся об сено. Поэтому такие у нас дела. Спасибо Вам огромное за советы, будем продолжать лечиться))
    а в человеческой аптеке пробиотики не продаются?
    а задние зубки как корректируете? если передние переросли - наверняка и задние тоже. Вам ба как то этот бор найти тогда, которым стачивают.

    Мда, печально конечно... Если какая то проблема, то когда врачей нет - это сродни приговору (((

    Держитесь!!! И молодцы что не бросаете его.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Стаханов
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Гнойная рана во рту, помогите(

    Аппетит, ттт, отличный, каждый наш присест покушать мин 20 точно, и со шприца, и с ложечки кушает, поэтому пробиотик в человеческой не спрашивала (если я привильно понимаю, пробиотики для аппетита после антибиотиков). Покушали, ромашкой полоскаем, как Вы и сказали, потом Метрогил. Так 3р/день. Колим Байтрил 1 р/день, с виду переносит нормально. Какули стали немножко больше (в сравнении с позавчера). Не сказать, что очень активный, ротик лапками чуть потирает, наверное, рана заживает. Когда кушает не щурится (как тогда, когда зубки отросшие мешают).
    Зубки корректируем обычно так: Укутываем его в полотенце полностью, чтобы только мордочка торчала, вставляем в ротик расширитель (самодельный), муж держит, а я осматриваю внимательно ротик (всё это при хорошем освещении) и отщипываю лишнее. В основном, один отрастает задний. Но осматриваю все. Для точности еще ватной палочкой язычок отодвигаю, чтобы увидеть максимально весь ротик (лучше перебдеть, как говорится). Передние иногда сам хорошо стачивает, а иногда я. Бор бы с радостью купила, и ротораширитель профессиональный, но почты не работают( Пришлось научиться вынужденно, от ветеринарии я далеко, но и в таких условиях без профессионалов, пытаемся спасти нашего зверёчка)

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Стаханов
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Гнойная рана во рту, помогите(

    lasto4ka, огромное спасибо за Вашу помощь) Сегодня тщательно просмотрела ротик у нашего шуши - рана полностью затянулась) Завтра уже перестаю кормить со шприца, т.к. пора точить зубки самостоятельно) Ленивый парень, долго приспосабливается кушать сам. Ротик лапками уже не трогает, подбороток сухой) Большое-большое Вам спасибо

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 44 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойная рана во рту, помогите(

    Шиншилла сильно истощена, у нее были вросшие зубки, появилось много язв. Кормлю его из шприца, но он сопротивляется и запихивает все за щеки, не могу понять кушает или нет, выращиваю его 5% глюкозой, делают в клинике уколы, сказали,что в основном в таких ситуациях грызуны не отправляются. Температура падает, сейчас 34 градуса. Не знаю как его выхаживать, тяжело смотреть на него

    - - - Добавлено - - -

    Выпаиваю*

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рваная рана
    от fiolka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 16:39
  2. Помогите нам, пожалуйста! Никак не проходит рана после уколов байтрила!
    от Лонли-Локли в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 21:01
  3. рана
    от November в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 20:55
  4. Рана на лапке
    от sunny_nebo в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 13:55
  5. Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(
    от marakesha в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...