Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Совершенно белые зубы.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Вопрос Совершенно белые зубы.

    Всем добрый вечер, поиском я пользовался прошу не ругаться, но все что я нашел это советы по употреблению кальция который можно купить в человеческой или вет. Аптеке, но сколько конкретно давать и какой лучше купить так и не нашел!
    Шиншилле год и два месяца, девочка. С рождения у неё были белые зубы, и по сей день, как только появилась шуша первым делом изучил признаки болезней и не хватки витаминов НО! Почему то казалось что оранжевый и другие оттенки зубов становятся со временем(! подскажите пожалуйста по теме!

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Совершенно белые зубы.

    Минеральный камень, шиповник и все такое ест, сено корм вода все хорошее.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Совершенно белые зубы.

    а на другом форуме пишут следующие и где правда?
    Аскорбинку даю в порошке, добавляю в питьевую воду. Для тех, кто думает, что зубы окрашивает кальций: в свое время проводила эксперимент с аскорбинкой, и уже многие могут подтвердить на собственном опыте, что связь с цветом зубов есть. А вот недавно и с кальцием поэкспериментировала: три месяца без добавок кальция и доп. витаминов ничего не изменили. Беременных и кормящих не было, эксперимент касался только здоровых животных в обычных условиях. Для тех, кто по-прежнему молится на кальций, в сотый раз прошу задуматься над дозами! Соотнесите вес человека и маленькой шиншиллы, и подумайте, во сколько раз вы превышаете некую усредненную человеческую дозу. Я понимаю, что зубы у людей не растут так, как у грызунов, но на таких дозах кальция, которые впихивают в шиншилл, можно ежемесячно выращивать новый скелет, не то что зубы. Витамин С - другое дело, повышенная потребность в нем у морсвинок давно доказана научно, у шиншилл - тоже давно, но пока только экспериментально. Инфа шестилетней давности; возможно за это время у шиншилл и открыли некий аналогичный свинячьему фермент, участвующий в метаболизме витамина С. А теперь - внимание! - кто сказал, что белые зубы - это проблема? У шиншилл с проблемными зубами, которые нуждаются в регулярной коррекции, зубы всегда белые? Нет. А у шиншилл с побелевшими зубами обязательно наступят проблемы? Тоже нет. Например, белеющие зубы у беременных и кормящих - нормальное явление, не влекущее за собой каких-либо проблем. Не отрицаю, что, возможно, белеющие зубы могут быть предвестником неприятностей. А могут не быть. Кто изучал этот вопрос статистически, чтобы впадать в такую истерику при наблюдении за цветом зубов и пихать в шиншилл что попало в нереальных дозах? Имхо, надо разумнее подходить к вопросу пищевых добавок. Для начала хотя бы немного задуматься о том, чем питались шиншиллы в природе, чтобы сформировать свои специфические потребности. Например, я хорошо представляю себе насыщенные витамином С растения, но горную растительность, перенасыщенную кальцием, представляю себе с трудом )
    © Источник: удалено модератором
    Последний раз редактировалось Kliodna; 10.07.2018 в 18:48. Причина: На форуме запрещены ссылки на сторонние ресурсы

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Совершенно белые зубы.

    Я Вас разочарую: причины окрашивания зубов у шиншилл в оранжевый цвет и их беления достаточно не изучен. Однако, есть несомненная связь с формулой крови.
    Учитывая, что нормальный цвет зубов у шиншилл желто-оранжевый, белые зубы никак нельзя считать нормой. Тем более, если у животного такие зубы с детства, хотя в норме они должны начать желтеть с 10-14 дней, т.е., как только шиншилленок начинает употреблять в пищу "взрослую" еду. Пичкать кальцием смысла нет. Не Ваш случай.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Совершенно белые зубы.

    Может кому-то пригодится мой опыт.
    Покупаю в магазине кунжут, желательно черный, неочищенный и регулярно насыпаю вместе с кормом в кормушку щепотку.
    Результат меня устраивает: зубки желтые, кальций усваивается постепенно, максимально, едят с удовольствием и никакого вреда для организма.
    Плюс, полноценный рацион, сено, люцерна, витамины с дачи.
    Зубки сразу конечно-же желтыми не станут, кунжут не лекарство, а одна из составляющих рациона.
    Для экстренных случаев не пойдет.
    Мои шиншиллы в ген. базе: Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. белые зубы
    от таня000кулакова в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 08:08
  2. Зубы белые-это нормально?
    от ЛИЛИЯ1 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 21:12
  3. Белые зубы у самки
    от Гугочка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 02:35
  4. Белые зубы кормящей самки.
    от лисица в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...