Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Содержание в троём

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Charlotte
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 20 Сек.

    Содержание в троём

    У меня есть пара вопросов и надеюсь получит ответы как можно скорее, потому что очень переживаю
    В общем-то, на первый взгляд вам может показаться, что поводов для переживаний нет, но это совершенно не про меня, т.к я очень боюсь за свою Боньку и очень сильно переживаю абсолютно за все. Начиная с шерсти, которая по-видимому вылезла, пока та гуляла, заканчивая тем, что она как-то не так легла или запищала, когда я попыталась взять ее на руки. Но не суть. Этим я хотела донести до вас всю значимость каждого вашего ответа)
    Ситуация такая: каждый вечер я уношу клетку в маленькую комнату, что бы поспать, потому что находится с этим зверем ночью в комнате невозможно(думаю это и так все знают). Мне, что бы клетка поместилась в дверь нужно постоянно снимать поилку. Сегодня утром, когда я переносила это создание в свою комнату по своей растерянности я забыла повесить поилку, это было где то в 7 утра. Сейчас 20:50. И я только сейчас это заметила, естественно я сразу ее напоила, при чем из рук, что бы убедиться, что она точно попила, но я очень переживаю. не отразится ли это на ней. Полазив в интернете я прочитала, что без ущерба здоровью шиншиллы могут обходиться без воды сутки, хотелось бы узнать правда ли это. Но я уверенна, что впредь мне это будет уроком
    И второй вопрос, часто читаю здесь темы на подобие : "у прошлого хозяина в клетке у шиншиллы не было никаких игрушек, гамака, колеса" Какие им нужны игрушки? У Бони очень маленькая клетка(она предназначена для свинок морских) , но сейчас выхода особого нет, позволить себе что-то другое не могу. Следовательно ни гамак, ни колесо я поставить не могу. В клетке всегда есть: домик, сенница, 2 кормушки и поилка(периодически кладу веточки рябины). Бонька гуляет в среднем 1-2 часа в день, так что движения я думаю ей хотя бы немножечко хватает. Существуют ли какие нибудь маленькие игрушки, которые не будут сильно скрадывать пространство.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Содержание в троём

    halenrauch, добрый вечер! А почему у Вас тема озаглавлена "Содержание в троем"? Вы к своей девочке еще хотите двух шиншилл подсадить?... Если это действительно имелось в виду, лучше пока не выполнять такие планы... По крайней мере до тех пор, пока не расширите жилищное пространство шушы и пока не наберетесь опыта.

    У Вас клеточка слишком маленькая, постарайтесь как можно скорее ее поменять на более большую, или построить витрину. Кстати, витрину можно сделать даже из старого шкафа, либо из стеллажа или из вместительной тумбы. Будет не так дорого. А клетку можно подобрать на Авито - б/у.

    По поводу прогулок вот тут писали много-много. https://chins.ru/showthread.php/96-%...BB%D0%BA%D0%B5
    Чтобы шиншилле было где побегать, лучше сделать ей беговое колесо. Его можно сделать самостоятельно (попросить мужа, папу, брата), или заказать. В Москве, вроде бы, видела в продаже колеса по 1200 р.
    По поводу игрушек - моя одна девочка любит перетаскивать с места на место старую деревянную "бульбочку" от катушки ниток. Возможно, она так играет. Изрядно ее уже погрызла. Ну и все шиншиллы камешки для сточки зубов перемещают по клетке. Возможно, их это тоже развлекает. Но мне думается - лучшая игра для них - паркур по объемной клетке с рационально заполненным "интерьером" различными полочками и домиками. Посмотрите вот тут про обустрой ство https://chins.ru/forumdisplay.php/5-...82%D0%B2%D0%BE

    По поводу того, что Ваша шиншилла не пила день - это не страшно в том случае, если температура в комнате была не слишком высокой (не выше 26 градусов). В будущем следите за водичкой

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Содержание в троём
    от businka.28 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 08:43
  2. Хорьки, и их содержание!
    от lento4ka в разделе Прочие любимцы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 01:02
  3. Содержание шиншилл
    от Aleksey в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 02:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...