Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбрать клетку, нужна помощь

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 16 Минут(ы) 16 Сек.

    Выбрать клетку, нужна помощь

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Так получилось, что несколько дней назад у нас появился примерно 5 лет. Все эти дни активно изучаю форум. С кормом, песком, наполнителем, вкусняшками, сеном и многим другим разобрались, но остался вопрос с клеткой.
    Зверь приехал к нам в такой клетке, в ней всю жизнь скорее всего и жил. Единственное, в его клетке на дне нет решетки, просто поддон.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	250645
    Склоняемся к смене этого жилища, т.к. старая клетка по параметрам не сильно большая (55,5*37*64 см). Присмотрели в магазине такие варианты:
    1. триол в решетками
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	250646
    2. триол с пластиком
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	250647
    3. кредо
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	250648
    Сильных различий между 2 и 3 не заметила, только форма дверок. Но больше склоняюсь к варианту 1, т.к. болюсы не будут скапливаться на полках и лететь во все стороны. В старой клетке как раз таких проблем нет, все падает на поддон. Хотелось бы услышать мнение обладателей таких клеток, плюсы, минусы. Вариант витрины практически не рассматриваем, т.к.в семье есть ребенок 5 лет и дополнительных стекол в деткой комнате не хотелось бы, а клетка большую часть времени будет стоять там. Иногда, возможно, будем перемещать в коридор.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Выбрать клетку, нужна помощь

    В любой из этих клеток полки нужно заменять на деревянные.
    Пластик не полезен для лап и опасен при грызении, сетка безумно травмоопасна и чревата переломанными конечностями.
    Витрину вы можете сделать с минимумом стекла или вообще без: корпус из дсп, дверка из сетки. Дсп взять под вашу мебель, будет оч здорово.

    Только по-хорошему шиншилле не место в детской. Это шум по ночам (а через пару лет вам в школу, надо высыпаться), это пыль в любом случае. Да и не будете вы ребенка морозить под кондеем ради шиншиллы, а без кондея в Москве летом уже никак. Но это уже моё имхо не по теме.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбрать клетку, нужна помощь

    diana2201, я тоже думала, что буду покупать клетку своему . Первый месяц наш шушик жил в обычной клетке для кроликов, но он тогда маленький был. Корм и сено рядом в большом контейнере стояли - было очень неудобно.Поэтому после просмотра всех клеток было принято решение о покупке витрины. Первую витрину у меня муж переделал из икеевского шкафа(деревянный шкаф был и его за пол года мыши съели). Вторую мы заказывали уже с учётом того, что хотели бы видеть и что именно нам быо удобно.В витрине очень удобно всё хранить - сразу под рукой. Мы сделали на колёсиках - легко передвигается. Для одного шушика можно и небольшую витрину. В клетку особо ни колесо, ни тоннельчики не поставишь. На счёт стёкол - сетка даже лучше, больше воздуха будет. А чтоб мусор не летел у нас на каждой полке бортики 5-10 см. Решать конечно вам. Многие переделывают и клетки - красота получается.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cVbPu8EUq5I.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	250649Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NI9FksSa0vo.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	250650Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_wZqbmQV4gM.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	250651

    Эти клетки и витрина сделаны одним человеком. Если заинтересует - напишите в личку, кину ссылку на группу. Цены символические

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 16 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Выбрать клетку, нужна помощь

    Но он ведь как-то жил все это время в этой клетке с сеткой?!
    Про витрину уже думаем.
    Клетка со зверем стоит в детской, т.к. раньше у детей был хомяк, но недавно умер прожив почти 3 года. Дети к звукам привыкли.
    Кондиционера дома нет, поэтому и рассматривали вариант клетки с колесами, чтоб в случае высокой температуры можно было поставить клетку в другое помещение, т.к. окна квартиры выходят на 2 разные стороны. Витрину так легко не переместить. Значит ее изначально нужно ставить в другом месте... думаем...
    Спасибо за мнение!)

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    В любой из этих клеток полки нужно заменять на деревянные.
    Пластик не полезен для лап и опасен при грызении, сетка безумно травмоопасна и чревата переломанными конечностями.
    Витрину вы можете сделать с минимумом стекла или вообще без: корпус из дсп, дверка из сетки. Дсп взять под вашу мебель, будет оч здорово.

    Только по-хорошему шиншилле не место в детской. Это шум по ночам (а через пару лет вам в школу, надо высыпаться), это пыль в любом случае. Да и не будете вы ребенка морозить под кондеем ради шиншиллы, а без кондея в Москве летом уже никак. Но это уже моё имхо не по теме.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 16 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Выбрать клетку, нужна помощь

    Спасибо, думаем)

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    diana2201, я тоже думала, что буду покупать клетку своему . Первый месяц наш шушик жил в обычной клетке для кроликов, но он тогда маленький был. Корм и сено рядом в большом контейнере стояли - было очень неудобно.Поэтому после просмотра всех клеток было принято решение о покупке витрины. Первую витрину у меня муж переделал из икеевского шкафа(деревянный шкаф был и его за пол года мыши съели). Вторую мы заказывали уже с учётом того, что хотели бы видеть и что именно нам быо удобно.В витрине очень удобно всё хранить - сразу под рукой. Мы сделали на колёсиках - легко передвигается. Для одного шушика можно и небольшую витрину. В клетку особо ни колесо, ни тоннельчики не поставишь. На счёт стёкол - сетка даже лучше, больше воздуха будет. А чтоб мусор не летел у нас на каждой полке бортики 5-10 см. Решать конечно вам. Многие переделывают и клетки - красота получается.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cVbPu8EUq5I.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	250649Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NI9FksSa0vo.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	250650Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_wZqbmQV4gM.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	250651

    Эти клетки и витрина сделаны одним человеком. Если заинтересует - напишите в личку, кину ссылку на группу. Цены символические

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 23 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Выбрать клетку, нужна помощь

    Цитата Сообщение от diana2201 Посмотреть сообщение
    Кондиционера дома нет, поэтому и рассматривали вариант клетки с колесами, чтоб в случае высокой температуры можно было поставить клетку в другое помещение, т.к. окна квартиры выходят на 2 разные стороны. Витрину так легко не переместить. Значит ее изначально нужно ставить в другом месте... думаем...
    У меня витрина на колёсиках на одну шушу, катается без проблем. И я надеюсь вы в курсе температурного режима, неужели у вас перепад такой большой в квартире.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 16 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Выбрать клетку, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Zaknafeir Посмотреть сообщение
    У меня витрина на колёсиках на одну шушу, катается без проблем. И я надеюсь вы в курсе температурного режима, неужели у вас перепад такой большой в квартире.
    Ну, катать шкаф по квартире мне как-то не очень хочется) Да и весит витрина, думаю, больше чем клетка.
    Я в курсе температурного режима для содержания шиншиллы, не знаю какой у нас перепад, но мне иногда в одной комнате жарко, а в другой комфортно) Окна выходят на разные стороны и солнце бывает только с одной стороны, в той комнате обычно теплее.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьянна
    Регистрация
    25.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 29 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Выбрать клетку, нужна помощь

    Не буду начинать новую тему, задам вопрос здесь. Выбирая клетку заметила, что в некоторых на полу над поддоном лежит решётка. А разве это не вредно для лап животных? Да вот в первом посте фото таких клеток (скопировала от туда).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	250993

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 42 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выбрать клетку, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Татьянна Посмотреть сообщение
    Не буду начинать новую тему, задам вопрос здесь. Выбирая клетку заметила, что в некоторых на полу над поддоном лежит решётка. А разве это не вредно для лап животных? Да вот в первом посте фото таких клеток (скопировала от туда).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	250993
    Таня, у меня есть одна похожая клетка. Временная для карантина. Но я практически весь пол закрываю деревянными дощечками, камнем-постаментом, лотком. При уборке дощечки сдвигаю, и мусор высыпается в поддон.
    Но такие клетки я не советую - они шумные. Подходят для временного содержания шиншилл, но на постоянку лучше витрины. Единственная клетка, которая меня абсолютно устраивает - это Ферпласт Феррет - она бесшумная, крепкая, с мелкой горизонтальной решеткой - шушкам по ней паркурить удобно. Ее удобно чистить, у нее открывается полностью крыша, а также снимается с поддона клетка целиком. Но все равно - витрины лучше. Не советую клетку покупать. По цене одинаково - что клетки, что витрины. Даже витрины дешевле. И повторюсь - гораздо тише. Домики-полочки-колеса к ним крепить удобнее и надежнее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь!
    от Элайджа в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 10:33
  2. нужна помощь
    от ИваннаЛИ в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:25
  3. Нужна помощь!!!!
    от Пуфа в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 14:19
  4. Нужна помощь!
    от aple в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 16:35
  5. Как выбрать оптимальную клетку?
    от Милая в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...