Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Мамы шиншилл после родов умеряют

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Мамы шиншилл после родов умеряют

    И ещё вопрос,на пару клеток корм закупаеться мешками...Возможно и в этом проблема..До конца не выложена информация. Я так считаю.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Мамы шиншилл после родов умеряют

    У вас какой еще корм продается?
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    Chisineov
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 18 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мамы шиншилл после родов умеряют

    в течение 10 дней я оставляю дверце открытой для дальнейшей оплодотворение, после 10 дней дверца закрывается, когда я говорил что у нас пару клеток я имел в виду 15 шт по 5, где-то 75 не считая щенков, поэтому и закупаю корм мешками, сейчас даже думал сам гранулировать корм, но это потом. Сама ферма в деревне, ветеринар один, да и в районе не так много ветеринаров, но они шиншилл не видели даже когда учились на ветеринаров не то что-бы ещё что-то посоветовали ))

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Мамы шиншилл после родов умеряют

    Цитата Сообщение от Ghena Посмотреть сообщение
    в течение 10 дней я оставляю дверце открытой для дальнейшей оплодотворение, после 10 дней дверца закрывается, когда я говорил что у нас пару клеток я имел в виду 15 шт по 5, где-то 75 не считая щенков, поэтому и закупаю корм мешками, сейчас даже думал сам гранулировать корм, но это потом. Сама ферма в деревне, ветеринар один, да и в районе не так много ветеринаров, но они шиншилл не видели даже когда учились на ветеринаров не то что-бы ещё что-то посоветовали ))
    шиншиллы - это экзоты. Если Вам пообещали доходный бизнес - это не так. Это - затратное хобби.
    Если Вы заинтересованы в том, что бы мыши жили долго, то скорее всего Вам надо пересмотреть все их содержание: начиная с условий (клеток, кол-во в них), кормлением, родами, наличие аптечки.
    Раз самки гибнут - значит Вы оказались не подготовленными. Патология родов бывает и может случится с любой самкой независимо от того - первая беременность или 5-ая, но это редкость, к счастью. У Вас - закономерность. Значит создали не тот микроклимат, несбалансированное питание, возможно некачественная вода, травы (я имею в виду высушенные, и их должно быть много).

    Мы не приветствуем разведение на забой и полигамное содержание (постаралась сказать мягко, хочется резче - это сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ шиншилл). Но, если нужна информация - за 10 лет ее здесь не мало накопилось, изучайте.

    Для начала Вам надо внимательно изучить разделы форума.
    Самки должны отдыхать после родов.
    Раз у Вас больше 75 зверей, то бактерицидная лампа точно нужна. Ее можно заказать в интернете, как и корма хорошего качества.
    Пересмотрите рацион питания. Возможно он скуден.
    Если неподходящая влажность помещения, температура - будут болеть и погибать.
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 07.09.2018 в 19:19.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Мамы шиншилл после родов умеряют

    Ghena, четыре погибшие самки из под одного самца?
    Без вскрытия, все будет гаданием на кофейной гуще, это и проблемы с питанием, мало ли что попало, инфекция, травма. Обсалютно не обязательно, что все смерти были из-за одной причины, и уже и не узнаешь. Через сколько дней после родов они умерли? Являются они родственниками между собой?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Мамы шиншилл после родов умеряют

    По вашему описанию похоже на гибель от инфекции .После родов и при выкармливании организм самок ослаблен,часто ослабленный организм"пробивает"сидящая в нем инфекция,которая не причиняет вред здоровым животным.Если есть возможность сдать падших животных в лабораторию на определение инфекции,если такой возможности нет,то стоит пропоить в профилактических целях перед ссаживанием антигельметиками,фуразоли оном,байтрилом.Обрабатыва ь клетку помещение и инвентарь ухода дезсредствами-вирацидом или аламинолом,чаще проветривать помещение(лучше всего сделать хорошую принудительную вытяжку),так в затхлом помещении постоянно будут болеть ваши животные(это не кролики),также шиншиллам не подходят влажные помещения-опять же это не кролики и хорошо размножаться и не умирать в сараях шиншиллы не будут!желательно не допускать нахождения самок на подстилке из сена или соломы,лучшая подстилка-стружка мелкая или крупная,гранулированные опилки.В целях профилактики инфекционных заболеваний желательно облучать помещение где находятся животные уф-лампами.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Мамы шиншилл после родов умеряют

    Гибель четырех самок за месяц, да еще и в приблизительно одинаковое время после родов, не может быть совпадением. Выражу лично свое мнение - есть проблемы с питанием, в частности нехватка кальция в питании беременных и кормящих самок, возможно и других микроэлементов. Я бы подыскала другой корм как минимум для беременных и кормящих самок. Про полигамки чтоб по корректней - для меня это неприемлимо.
    Малыши на продажу:
    Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    Chisineov
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 18 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мамы шиншилл после родов умеряют

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Что я бы сделала прямо сегодня - купила бы бактерицидную лампу
    в момент включение такой лампы, не должен освободить помешенные? просто у меня клеток 15 и это занимает время, а так отставлять их там как-то боюсь ((

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    Chisineov
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 18 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мамы шиншилл после родов умеряют

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    По вашему описанию похоже на гибель от инфекции .После родов и при выкармливании организм самок ослаблен,часто ослабленный организм"пробивает"сидящая в нем инфекция,которая не причиняет вред здоровым животным.Если есть возможность сдать падших животных в лабораторию на определение инфекции,если такой возможности нет,то стоит пропоить в профилактических целях перед ссаживанием антигельметиками,фуразоли оном,байтрилом.Обрабатыва ь клетку помещение и инвентарь ухода дезсредствами-вирацидом или аламинолом,чаще проветривать помещение(лучше всего сделать хорошую принудительную вытяжку),так в затхлом помещении постоянно будут болеть ваши животные(это не кролики),также шиншиллам не подходят влажные помещения-опять же это не кролики и хорошо размножаться и не умирать в сараях шиншиллы не будут!желательно не допускать нахождения самок на подстилке из сена или соломы,лучшая подстилка-стружка мелкая или крупная,гранулированные опилки.В целях профилактики инфекционных заболеваний желательно облучать помещение где находятся животные уф-лампами.

    вот у нас такие условия, есть и вентиляция и кондиционер
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180616_225034.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	250850   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180616_150203.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	250851   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180616_224339.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	250852  

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мамы шиншилл после родов умеряют

    Простите, но это больше похоже на карцер для шиншилл. Какой размер клеток? Где им бегать, прыгать? Есть ли приток свежего воздуха? Не увидела сено, ветки, камни...
    МОИ ШИНШИЛЛЫ Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. После родов!!!!
    от vlad18.9.91 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 12:19
  2. Мягкий стул у мамы после родов. Подскажите, почему?
    от Jacuzzi в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 13:09
  3. После родов
    от Wings в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 21:12
  4. Вес после родов
    от Svetok в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:02
  5. Падает вес после родов.
    от Кларисса в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...