Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Наши малыши - Широ и Роня

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shiro
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    lasto4ka, спасибо!

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Если регулярно его прочесывать, то таких пучков не будет.
    Здесь читала, что для вычесывания нужна спец.расческа и особенно - навыки. Или все же можно обычной человеческой? И если да - какой?

  2. #72
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Вам же не на выставку.., поэтому груминг можно, чем удобно, провести)) Ни чего страшного, если даже лишнего вычешите. Удобно аккуратненько чёсочкой, что снизу на фото.
    А потом выкупать в песочке хорошо
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #73
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shiro
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    ТалаТр, спасибо!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Удобно аккуратненько чёсочкой, что снизу на фото.
    Такие в каких-то специализированных магазинах продаются? В обычных зоомагазинах не встречала. В интернете, конечно, масса вариантов) но может подскажете конкретный магазин или человека у кого их можно купить)

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Моим чёскам-расчёскам уже "сто лет в обед" )) Та что нижняя наверное в зоомагазинах должна продаваться. Она не большая, и кончики зубцов не царапаются, не такие острые, как на тех, что для профи-груминга. Скорее всего будут называться типо "чёски для пушистых кроликов или кошек" .
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shiro
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Здравствуйте, друзья!

    Надеюсь и у вас, и у ваших пушистиков всё хорошо)

    Я снова с вопросом - надеюсь не "дурацким"...

    В течение этого месяца заметила как наш Широ будто чихает (а как мой сын говорит - "пукает" носом). Т.е., резко выпускает носом воздух, а потом "кричит".

    Крик в записи по ссылке https://drive.google.com/file/d/1nOz...ew?usp=sharing (Очень прошу модераторов не банить за эту вольность!)

    Кто с подобным сталкивался - это причина для беспокойства? Или у шушиков это норма?

  6. #76
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для томика
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 16 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Shiro, ссылка к сожалению не открывается. Но судя по описанию, этот ,,пук'' из носа, а потом крик, для шиншилл норма) Мои бывают даже сквозь сон так кричат)
    Милые La Mia (мои) хвостики в генбазе Информация скрыта

  7. #77
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Цитата Сообщение от Shiro Посмотреть сообщение
    В течение этого месяца заметила как наш Широ будто чихает (а как мой сын говорит - "пукает" носом). Т.е., резко выпускает носом воздух, а потом "кричит".

    Крик в записи по ссылке https://drive.google.com/file/d/1nOz...ew?usp=sharing (Очень прошу модераторов не банить за эту вольность!)

    Кто с подобным сталкивался - это причина для беспокойства? Или у шушиков это норма?
    Да, файл ваш не открывается... по описаниям больше похож на клич тревоги. Может гормончики у парня бурлят, может что-то его пугает, и он инстинктивно пытается всех вокруг предупредить. Бывает такое у шуш. Не паникуйте. Не все особи "безмолвные" , бывают разговорчивые, ворчливые, крикливые. Мятки, мелисы, фоспасимчика можете для его спокойствия подавать курсом, если вас его тревожность волнует))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shiro
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Здравствуйте, ТалаТр, томика!)

    Попробую со ссылочкой еще раз) https://drive.google.com/drive/folde...Ee?usp=sharing Надеюсь теперь откроется.

    ТалаТр, да, вроде и похоже. Но и на другие звуки похоже)) У меня нет особого опыта в различении их "языка")

    У меня есть аптечная мята (мелко нарезанная) такая подойдет? И если да, какое примерно количество и как часто (долго) её можно давать?

    Вообще, у нас больше молчун. Иногда бывает, что тихонечко что-то попискивает или гукает. А вот с этими "пуками" и криками только сейчас проявился. Кстати, вспомнила, как раз где-то месяца 1,5 назад я начала пытаться его вычесывать, и ему это не особо нравится - гавкает, убегает и прячется в домик. Может этим я спровоцировала такое поведение? Сейчас пока перестала. Просто в остальном, вроде нечем тревожиться...

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shiro
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Всем здравствуйте!

    У нас неожиданное (хоть и осознанное) пополнение

    Мальчик, примерно 4 месяца. Приехал к нам 22.11. Разумеется, пока еще очень пугливый.

    Сутки только сено ел, одну яблоневую палочку обгрыз и пару небольших корешков одуванчика слопал. Не понятно ест ли он гранулят, но вроде хоть попробовал - сегодня утром видела несколько штук, разбросанных по клетке.

    Воду тоже не особо пьет. Вчера повесила маркер на поилку - за сутки выпил примерно 5 мл((( Правда пописал сегодня раз 5. Лужицы примерно 2х2 см. Не знаю, важно ли это... но по аналогии с новорожденными детьми помню, что это определенный показатель.

    Понимаю, что он в стрессе. Правда, сегодня я еще стресса добавила(( но надо было взвесить, чтобы следить за динамикой набора веса. Вечером дала мяту - понюхал, но есть не стал(((

    В целом, довольно активный. Бегает/прыгает по клетке - обнюхивает и изучает) Сегодня повесили колесо, пытается в нем бегать, но пока не особо понимает как с ним быть.

    До приезда к нам жил с мамой и её новорожденными малышами. Собственно поэтому и была срочность в его пристройстве. Отсаживать некуда.

    С первым нашим шушиком всё было по-другому. С первого дня у нас и кушал, и пил активно. Поэтому сейчас я в лёгком замешательстве. Почитала несколько тем об этом. Но вроде делаю всё, что там написано.

    Что еще можно сделать, чтобы минимизировать стресс от переезда?

    - - - Добавлено - - -

    Забыла написать - малыш живет в соседней комнате.

    - - - Добавлено - - -

    Вот наш малявочка

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3F221744-E4E2-4941-9DF4-13BC51A99B4F.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	252965

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	766D5D34-B417-4DFF-BFF7-FC36C947C602.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	252966

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shiro
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Всем здравствуйте!

    Давно не писала здесь... В общем особо и не о чем было) Хвостики живут, попки наедают)

    Но вот, возникло у меня очень большое подозрение, что младшенький наш совсем и не мальчик... Месяц-полтора назад поселила их в одной комнате. И старший наш пацан начал потихоньку общаться с младшим - гукал, ухал. В общем разные всякие звуки воспроизводил. Младший при этом только слушал, но в ответ молчок)

    А пару недель назад у старшего активность общения сильно выросла. Поначалу я подумала, что он так просто на сородича реагирует, но когда для продолжения знакомства я подвинула клетку младшего к витрине старшего - парень так активизировался, что аж решетку витрины пытался выдрать... Песни пел, хвостом крутил. И вообще большую часть времени проводил прижавшись к той решетке, которая ближе всего к клетке младшего. Тут-то у меня и закралось серьезное подозрение - а мальчик ли младшенький? Ведь просто на сородичей так вряд ли реагируют.

    Младший совсем не ручной, и поймать его крайне затруднительно. Вчера все же поймала и сфоткала пипку. Сфоткала и пипку старшего. И увидела между их пипками значительную разницу

    Теперь я почти уверена, что младший девочка...

    Пожалуйста, помогите - подтвердить или опровергнуть мои подозрения

    Надеюсь фото эти достаточно информативны:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-25-03-20-03-48-2.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	13.4 Кб 
ID:	253493 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-25-03-20-03-48-3.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	253494

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши малыши
    от семья Пузаковых в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 21:48
  2. Вот и наши малыши))))
    от olga-015 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 14:02
  3. Наши малыши!!!
    от ol-19 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 16:02
  4. А вот и наши малыши)))
    от Marysa в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 09:43
  5. Кто наши малыши?
    от steffs в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...