Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Наши малыши - Широ и Роня

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Над колесом можно сделать полочку шире, чем сейчас, и поставить на нее домик. И по задней стенке продлить эту же полочку до стены напротив. В домики же при этом сделать выходы с обоих сторон, чтобы Широ бежал по полочке слева на право, забегал в домик с одной стороны, и потом пробегал через него, выбегая на правую полочку.

    А напротив колеса рядом, на мой взгляд, лучше ничего не ставить, чтобы шиншилла имела пространство для свободного выпрыгивания из колеса. И при этом обеспечить, чтобы она не попала лапками в решетку пола - а у Вас как раз опасно в этом плане.

    А бунтует мальчик именно из-за переселения в новую клетку. Изучает ее "возможности". В ней расстояния между прутьями достаточные, чтобы высунуть прилично нос. Но недостаточные, чтобы просунуть голову. Если бы расстояния решетки были меньше, у мальчика бы не было бы таких идей.
    Корм разбрасывает тоже из-за раздражения переездом - ему пока тут в новинку, привыкает. Еще не обжился.
    Вообще, я бы все-таки витрину еще заказала бы.
    Последний раз редактировалось Sweet happy; 29.09.2018 в 09:40.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    И да, если с этой витрины снять колесики с ножек - она будет устойчивее и еще менее шумной.
    Последний раз редактировалось Sweet happy; 29.09.2018 в 09:52. Причина: дополнение

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shiro
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Shiro, я уже писала, вот именно такие конструкции клеток гремят. Особенно, если колесо.
    В общем-то, да - гремит. Но шум нам не мешает) Сейчас гремит только если в колесе носится... А раньше он её прям растрясал)) когда перегрызть прутья пытался. От скуки, видимо)

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    У Вас на полу решетка железная - туда лучше бы сделать деревянный настил, чтобы лапкам было удобнее, безопаснее, приятнее.
    Тоже есть такая мысль, но пока нет лотка-туалета - думаю идея не очень целесообразная... Да и надо какой-то бортик придумать, на нижней части стенок клетки по периметру. Ну это на случай, если вдруг лоток не приживется. Иначе, подозревая опилки будут не на"полу" клетки, а постоянно на полу комнаты)

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Сверху клетки спереди и до низу - вроде бы получился коридор высокий.
    Насчет коридора тоже беспокоилась, но похоже вполне справляется ребенок) Как правило, с 3-й на вторую полку прыгает через крышу туннеля. (т.е., полка-туннель-полка). Ну или вообще, просто перебегает через туннель.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shiro
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Над колесом можно сделать полочку шире, чем сейчас, и поставить на нее домик. И по задней стенке продлить эту же полочку до стены напротив. В домики же при этом сделать выходы с обоих сторон, чтобы Широ бежал по полочке слева на право, забегал в домик с одной стороны, и потом пробегал через него, выбегая на правую полочку.

    А напротив колеса рядом, на мой взгляд, лучше ничего не ставить, чтобы шиншилла имела пространство для свободного выпрыгивания из колеса. И при этом обеспечить, чтобы она не попала лапками в решетку пола - а у Вас как раз опасно в этом плане.
    Меряем-думаем) но пока так..

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    А бунтует мальчик именно из-за переселения в новую клетку. Изучает ее "возможности". В ней расстояния между прутьями достаточные, чтобы высунуть прилично нос. Но недостаточные, чтобы просунуть голову. Если бы расстояния решетки были меньше, у мальчика бы не было бы таких идей.
    Корм разбрасывает тоже из-за раздражения переездом - ему пока тут в новинку, привыкает. Еще не обжился.
    Вообще, я бы все-таки витрину еще заказала бы.
    Вот это все, кстати, было в старой клетке. Вероятно не совсем понятно я описала ситуацию)
    В общем, сейчас к побегам не замечен, корм не разбрасывает)) Развлекух пока хватает) в колесе вообще наверное всю ночь скачет) во всяком случае, пока я засыпаю - слышу как радостно "гремит"))

    Витрина - пока мечта) сначала кондей
    Но, варианты витрин присматриваю)

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Shiro, ну и замечательно! Постепенно все устроится. Кондиционер теперь только к весне нужен, успеете.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Цитата Сообщение от Shiro Посмотреть сообщение
    Тоже есть такая мысль, но пока нет лотка-туалета - думаю идея не очень целесообразная... Да и надо какой-то бортик придумать, на нижней части стенок клетки по периметру. Ну это на случай, если вдруг лоток не приживется. Иначе, подозревая опилки будут не на"полу" клетки, а постоянно на полу комнаты)

    Shiro, вот такие стеклянные противни (формы для запекания) удобны в качестве лотков

    Продаются в Ашане и в других магазинах
    Они тяжелые, шиншиллы их не переворачивают. Очень удобно мыть. На нашем форуме как раз советовали эти формы - многие используют.

    Про опилки пишите - если действительно имели в виду опилки, они не нужны, в лоток древесный наполнитель лучше (как для кошачьих туалетов, такие цилиндрики из прессованных опилок).

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shiro
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Shiro, вот такие стеклянные противни (формы для запекания) удобны в качестве лотков
    Продаются в Ашане и в других магазинах
    Они тяжелые, шиншиллы их не переворачивают. Очень удобно мыть. На нашем форуме как раз советовали эти формы - многие используют.
    Я к таким и присматривалась. Но, лично у меня есть пара лотков для готовки, из закаленного стекла - вот они реально тяжелые. Самый маленький весом примерно 1 кг. По их весу и ориентировалась. Остальные, в сравнении, мне кажутся лекговесными... видимо силы шушиков я серьезно перееоцениваю ) И все же купила один, сегодня поставила (насыпала чуток "описанных" опилок вперемешку со свежими). Ноль эмоций. Точнее, все опилки из него повыбрасывал, покувыркался в почти чистом лотке. Похоже, купаться пора Лоток убрала. Завтра будет новая попытка. Посмотрю, как после купания отреагирует.

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Shiro
    Про опилки пишите - если действительно имели в виду опилки, они не нужны, в лоток древесный наполнитель лучше (как для кошачьих туалетов, такие цилиндрики из прессованных опилок).
    У нас сейчас опилки, в поддоне (под решетчатым дном). Просто, если я уложу на все дно большое деревянное покрытие, то: первое - куда Широ будет писать? На деревянный поддон и тогда его не хватит надолго, даже из гигиенических соображений. А второе - если опилки, или даже любой другой наполнитель уложить на деревянное дно, то он (наполнитель) точно будет везде где угодно, но точно не на дне клетки "Отбойников"-то нет..
    В общем, сейчас надежда на лоток, после купания может все же признает его назначение.

    И да, уже почитала о корме, наполнителях и песочке для купания от Алексея готовим заказ )

    Tatiana Samara, спасибо Вам большое за участие и советы!
    Последний раз редактировалось Shiro; 04.10.2018 в 04:17.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Да все будет нормально))) В таких заботливых-то ручках - по иному и не может быть! Просто надо купить древесный наполнитель для кошачьих туалетов (не опилки!)). Он твердый - жесткий, в нем шушик не будет купаться. Положить немного описинных опилок туда - совсем чуть-чуть - хорошая идея.
    И естественно, раз в несколько дней шуша купать в песочке, чтобы он не искал других "ванн" себе.
    В поддон под решетку не надо опилок. Наоборот, оттуда весь мусор как можно чаще надо убирать.

    Пока заказ от Алексея едет, можно то что есть в ближайших магазинах использовать

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shiro
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Здравствуйте!

    Снова маленький отчет)

    Мы всё радостно гремим )))

    Переместили домик на вторую полку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1732-07-10-18-22-25.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	50.6 Кб 
ID:	251051Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1733-07-10-18-22-25.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	251050Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1735-07-10-18-22-25.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	251049
    Похоже эту перестановку Широ оценил )
    _https://www.facebook.com/100000608518481/posts/2106436902719906/
    Раньше такой прыти не наблюдалось, сердце на каждом прыжке ёкает. Не знаю с перемещением домика это связано или еще с чем-то...
    Мне очень не нравится, что угол домика напротив колеса. Хотя он и ранее там был, домик просто переместился на уровень выше. Но, как домик ни крутила, ничего лучше не придумалось, пространства катастрофически мало ((
    Но, Широ этот угол успешно минует. Также, в таком положении домик частично перекрыл «колодец».
    В домике, кстати, частенько сидит высунув мордочку в верхнее «окошко».
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1729-07-10-18-22-25.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	251052
    Это он настороже?

    Еще, один раз заметила, что лежит на домике в странной позе - передние лапки подобрал, мордочку как-бы свесил в окошко, а попа приподнята...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1725-07-10-18-22-25.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	251053
    Это о чем-то говорит? Или просто так удобно?

    С лотком у нас пока так и не срастается... Сегодня получила наполнитель (от Алексея). Насыпала, поставила. Широ решил похоже, что эта еще одна миска с едой... Начал трескать наполнитель. Лоток опять убрала.

    Нашла дома плитку и положила её перед колесом. Подумала, что, пока ждем фанерку на пол, может так хоть немного можно защитить от риска травмы лапок (особенно, когда выпрыгивает из колеса).Пока положила только, чтобы сфоткать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1736-07-10-18-22-25.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	251054
    Имеет смысл её оставлять?

    Начиталась тут про побеги, и запараноила ) Повесила на дверки замочки.

    В пятницу взвесили - за 8 дней прибавил почти на треть больше, чем неделей раньше - 32 г. Сейчас вес - 428 г. Кушает похоже очень хорошо )) Подскажите, пжл, где можно посмотреть нормы прибавок. Или таковых нет?

    Стал больше пить. Поилка на 125 мл, до этого выпивал дня за три. Вчера вечером налила новую порцию воды, сегодня почти половины нет. Думаю, это связано с увеличением физ.активности?

    На днях заметила, что временами лежит на полочке на боку и вытянув заднюю лапку. Когда первый раз это увидела, конечно, паника накрыла. Но, когда я подходила к клетке, шушик сразу вскакивал. Поискала инфу и, прочитав найденное, поняла - расслабляется наш мальчик ) а я со своей паникой только мешаю (
    В общем - фууух! )) вдохнула-выдохнула )
    Растет, развлекается, и, наконец-то хоть иногда полностью расслабляется! )) ураааа! ))

    ПС: купила новый корм и вкусняхи разные (у Алексея). У меня вопрос - вкусняхи давать время от времени, или можно каждый день всего по штучке/горстке, замешивая вместе с основным кормом?
    Корма взяла 3 вида - элитн.гранулят, фермеский гранулят и гранулят "разнотравье". Сегодня всех трех замешала по чуть-чуть с основным старым. Вроде ест. Выкинул только 3-4 штучки, а может уронил
    Из "вкуснях" - морковь суш., корень лопуха, корень одуванчика, цветки боярышника, шиповник (ягоды), гранулы люцерны и микс "веселый полдник".
    Читала много тем по питанию, но у меня уже каша в голове, если честно
    Заранее спасибо за советы!

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shiro
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наш малыш - Широ :))

    Еще вспомнила о чем хотела спросить))
    Широ когда бегает в колесе, почти всегда как бы выглядывает немножко. Это все так? Смотрят куда бегут?))
    Была конечно мысль, что колесо неудобное... Но заказывала, как рекомендовали - 32 см, а ширина беговой части - 15 см.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши малыши
    от семья Пузаковых в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 21:48
  2. Вот и наши малыши))))
    от olga-015 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 14:02
  3. Наши малыши!!!
    от ol-19 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 16:02
  4. А вот и наши малыши)))
    от Marysa в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 09:43
  5. Кто наши малыши?
    от steffs в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...