Здравствуйте! По моей глупости случилась беда. Пришлось посадить шуша в переноску на день и я подложила ему тряпочку на дно, т.к пелёнки он грызёт. Через некоторое время заметила, что он странно сидит, заглянула...А у него лапка запутана в нитке и туго перетянута, что аж опухла и пальчики не глунулись..Я все отрезала, он ходил нормально, в этот вечер. А утром лапа больше распухла, стала чуть кровить. После осмотра врачом назначили антибиотик колоть 5 дней, обработки хлоргексидином. Отёк спал сначала, но сегодня (5 укол был) он опять начал грызть лапку в районе сустава. И пальчики так и не восстановились. Сегодня уже другая врач сказала что лапа от пальцев до середины отмерла, ближе к пятке живая ткань. Хирург сказал,что в нашем городе нет газового наркоза и лучше в нашем случае,если шиншилла сама отгрызет себе все, что необходимо. Что операция это намного больший риск. Прописали обработки троксевазином,чтобы снять отек в районе сустава, одевать воротник и в это время и все, ждать. Посоветуйте,что делать? Стоит ли настаивать на операции,может ехать в другой город,чтобы ее сделали? Прилагаю сегодняшнее фото..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180918_175457.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	250894Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180918_175437.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	250893Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180918_175502.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	250895