Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: агрессия у шиншилл

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2019
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: агрессия у шиншилл

    Добрый вечер.
    У меня шиншилла-мальчик, 1год и 3 месяца. Все было хорошо,давался погладить, садился на руки ко мне и молодому человеку. А последнее время на моего молодого человека начал прям кидаться и пытаться укусить. Хотя он его не обижал, кормит периодически, когда меня нет, даже вкусняшки дает. А со мной все хорошо, подходит гладиться. В чем может быть проблема ?

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: агрессия у шиншилл

    Цитата Сообщение от kateriver Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    У меня шиншилла-мальчик, 1год и 3 месяца. Все было хорошо,давался погладить, садился на руки ко мне и молодому человеку. А последнее время на моего молодого человека начал прям кидаться и пытаться укусить. Хотя он его не обижал, кормит периодически, когда меня нет, даже вкусняшки дает. А со мной все хорошо, подходит гладиться. В чем может быть проблема ?
    Добрый. Может от молодого человека пахнет чем то? Например, когда мы завели нашего Любимчика, не понимали, почему иногда он кусается. А дело было в том, что гладили кошку и сразу же хотели почесать его. Он "бросался" на руку, желая укусить. Кошку до сих пор не признает, даже когда она мимо клетки проходит, кидается как "хищник на жертву". Вот такие шиншиллки характерные бывают)))
    Последний раз редактировалось Марина Е; 23.09.2019 в 22:07.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: агрессия у шиншилл

    Цитата Сообщение от kateriver Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    У меня шиншилла-мальчик, 1год и 3 месяца. Все было хорошо,давался погладить, садился на руки ко мне и молодому человеку. А последнее время на моего молодого человека начал прям кидаться и пытаться укусить. Хотя он его не обижал, кормит периодически, когда меня нет, даже вкусняшки дает. А со мной все хорошо, подходит гладиться. В чем может быть проблема ?
    а насколько долго ваш шиншилл знаком с вашим молодым человеком? Может он пока не привык к новому члену семьи, поэтому проявляет агрессию. Может молодой человек слишком резкими движениями пытается погладить любимца? Можно попробовать отучить- когда он кусается, слегка давать ему пальцем по носу. Надеюсь поможет и они привыкнут друг к другу.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2019
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: агрессия у шиншилл

    Цитата Сообщение от Марина Е Посмотреть сообщение
    Добрый. Может от молодого человека пахнет чем то? Например, когда мы завели нашего Любимчика, не понимали, почему иногда он кусается. А дело было в том, что гладили кошку и сразу же хотели почесать его. Он "бросался" на руку, желая укусить. Кошку до сих пор не признает, даже когда она мимо клетки проходит, кидается как "хищник на жертву". Вот такие шиншиллки характерные бывают)))
    Да, я тоже так подумала, сначала. Но других животных нет в доме.Правда может так реагирует на запах от духов или геля.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Татьяна85 Посмотреть сообщение
    а насколько долго ваш шиншилл знаком с вашим молодым человеком? Может он пока не привык к новому члену семьи, поэтому проявляет агрессию. Может молодой человек слишком резкими движениями пытается погладить любимца? Можно попробовать отучить- когда он кусается, слегка давать ему пальцем по носу. Надеюсь поможет и они привыкнут друг к другу.
    Они знакомы с самого появления в доме шиншиллки) это и удивляет, он спокойно к нему походил,гладился.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2019
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: агрессия у шиншилл

    Добрый день! Возможно, уже не раз отвечали, но на всякий случай спрошу:

    Живут у нас в витрине два мальчика по 11 мес. каждый. Брали вместе в питомнике, год почти жили душа в душу, ухаживали друг за другом. Пару недель назад начались по ночам разборки. Мелкий гоняет более крупного, выдирает клочки шерсти, как будто охотится на него. Крови нет, но шерсти много. Через час уже лежат вобнимку. Сегодня ночью опять начали ругаться. Узурпатора отсадил в клетку рядом. Так тот, которого обижают стал переживать за друга. Выпустили, и он сразу подбежал к клетке и не отходил, пока мы обидчика его не выпустили. Вернули в витрину, сидят мирно, вместе кушают. Через два часа опять конфликт(

    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ждать, что отношения наладятся или срочно рассаживаем?

    Они с двух месяцев живут вместе, скучать не будут?

    Спасибо!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: агрессия у шиншилл

    Feckolas, скорее рассаживайте Ваших мальчиков друг от друга! И даже не думайте наладить мир - гормоны берут свое, дело может закончится трагически. Если уже начали ругаться, значит надо рассаживать. Если бы Вы читали темы про ссаживание, Вы бы поняли все Сами.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2019
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: агрессия у шиншилл

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Feckolas, скорее рассаживайте Ваших мальчиков друг от друга! И даже не думайте наладить мир - гормоны берут свое, дело может закончится трагически. Если уже начали ругаться, значит надо рассаживать. Если бы Вы читали темы про ссаживание, Вы бы поняли все Сами.
    Спасибо. Тема про ссаживание ориентирована в первую очередь на разнополых. Что-то не нашёл про наш случай. Можно ссылочку попросить?
    Будем искать ещё витрину. Меня беспокоит тот момент, что когда их рассаживаешь, оба начинают друг друга искать и грустить. Один даже есть не хочет. А вместе в итоге битва. Может быть, имеет смысл заказать витрину с отдельными зонами и переходом (закрывающимся на ночь)?

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: агрессия у шиншилл

    Feckolas, к сожалению, у меня в голове нет такого точного хронографа, чтобы вспомнить, в каких сообщениях такие случаи упоминались. Разумеется, я бы могла сейчас это все найти и дать Вам ссылок множество. Но скорее всего, этим заняться было бы полезнее Вам самому. Как раз много информации нашли бы. Знаете, форум читать - оно очень полезно.

    Закрывать только на ночь тоже не вариант. Не уследите момент, когда они поругаются днем, в Ваше отсутствие. И все.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: агрессия у шиншилл

    Feckolas, все-таки нашла для начала:

    https://chins.ru/showthread.php/4531...87%D1%82%D0%BE

    и тут
    https://chins.ru/showthread.php/2574...B8%D1%81%D1%8C

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Послеродовая агрессия.
    от Викторррия в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 00:18
  2. Агрессия самки.
    от Орхидея в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 22:03
  3. агрессия самки
    от morin в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 13:35
  4. агрессия самки
    от riwik в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 01:04
  5. Агрессия
    от Risha в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...