Добрый день!
Перечитала все темки о МКБ, но нигде не нашла точного ответа для себя. Буду просить гуру о помощи советом.

четыре дня назад ссадила мальчика с барышней. До этого полки у него были чистые и сухие, нужду справлял всегда в наполнитель на полу витрины. Нооо летом заметила, что запах мочи стал резже. Грешила на наполнитель новый, менее впитывающий. Осенью проблема ушла со сменой наполнителя, но теперь вот вспоминалось. В начале месяца муж принес минеральный камень для птиц. Я, как увидела, вытащила, но он за день приличный кусок сгрыз (кубик 2*2*2). После этого прошло недели три, все было гладко. На днях, как писала, ссадила. Со всеми сопутствующими войнами, стрельбой и т.д. Поэтому лужицы на полках меня ничуть не удивляли. Но сейчас хвосты сидят довольно мирно, а лужиц стало больше. И заметила, что они стали оставлять белесый цвет, как меловой. Вначале испугалась за девочку., т.к. она вела себя в этот день неактивно - не то, чтобы вялая, но менее прыгучая, чем ранее. На лапках увиде белые следы того же налета. Отсадила. А потом заглянула к мальчишке - а там новая лужица ((((( Крови следов нет, пятна не темные, но след белый, на некоторых прямо плотный налет.
Это мкб? Завтра повезу к ветеринару, если принимает (хороший в городе только один, другим не доверяю).
Корм витакрафт, яблочки-морковку даю. Вот люцерну в последнее время добавила в его рацион в большем количестве. И он у девочки стал подъедать ее корм (мадам шинши) - я в витрину обе миски поставила.
Вода дважды фильтрованная и кипяченная.
И нужно ли их до прояснения держать отдельно? Или можно вернуть невесту? Он так призывно ее зовет )

Да, оба за время совместного пребывания сбросили по 30гр. Это много? Первые два дня крякали друга на друга, стрелялись, она забрасывала его боллюсами с верхней полки))), но до драки не доходило, не считая того. что один раз прикусила, после чего и понеслось.
Однако меня такая цифра испугала ((