Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вторая шиншилла

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Вторая шиншилла

    Здравствуйте!
    Живёт у меня больше года одна шиншилла, девочка, ей год и 3 мес. Я хочу завести ещё одну шиншиллу, но не знаю как лучше поступить. Разводить ту, что есть не собираюсь. Из того, что почитала, сделала вывод, что между собой девочек подружить практически невозможно. Да и вообще девочку не очень хочу, везде написано что мальчики лучше. Я и первую как мальчика покупала, но меня обманули(

    Как себя будет вести мальчик, если будет сидеть прямо над девочкой (в витрине), но не с ней? Сильно будет нервничать? Нужно ли его кастрировать? Тогда можно было бы и к девочке своей посадить.
    Или можно попробовать ссадить самок? Моя очень спокойная, ласковая с людьми, не пугливая.
    В любом случае их витрина будет делиться на два отсека (на случай драк)
    Последний раз редактировалось Tori67; 29.10.2018 в 09:02.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Вторая шиншилла

    Если есть второе шушежильё, и не собираетесь разводить, то конечно, если хотите вторую шушу, вам лучше девочку брать. Мальчик сильно нервничать будет во время течек соседки снизу. А там глядишь, девочки постепенно познакомятся и подружаться. Но бывает всякое, и второе шушежильё запасное однозначно необходимо.
    А так, они и по одному хорошо живут!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Вторая шиншилла

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    А так, они и по одному хорошо живут!
    А я вот даже не знаю плохо ей одной или нет. Постоянно на руки просится, как мимо витрины пройду. Сучит по стеклу лапами и издаёт укающие звуки, так жалко всегда её. Не гуляет и не убегает, просто на коленях сидит, руки покусывает. Нравится когда чешут. Раньше я яблочко или ягодку давала, чтобы шуша домой уходила, а теперь она стала тут же на коленях и есть, чуть ли не спихивать её приходится потом(
    Я безумно рада с ней общению и что она такая, но сами понимаете время есть далеко не всегда ((
    Вот и думаю нужен ли ей сородич или это мне кажется просто

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Вторая шиншилла

    Tori67, вам очень повезло с шушей!!! Не все так к людям тянутся. И не факт, что она так же снисходительна и дружелюбна будет с сородичем. Если в пару взять разнополого, то сами пишите, время, которое можете уделить, мало.... а размножение это дело такое, и просто ссадить, пустив на самотёк без пристального внимания, безответственно. А однополого партнёра взрослая шуша может попросту и не принять. Тогда у вас будет две "скучающих" шуши по разным клеткам))
    Я бы не забивала голову на вашем месте, очеловечивая питомца, а радовалась тому, что он любит вас, отдавая ему столько внимания, сколько возможно и сколько позволяет время. Конечно же решать вам, нужна вам или нет вторая шуша, взвешивая все риски, плюсы и минусы, но по опыту, повторюсь, они и по одному прекрасно живут!
    Поставьте ей бесшумное колёсико, если нет ещё, ...повесьте всяких погрызух-развлекух, и будет ей счастье!))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Вторая шиншилла

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Tori67 Тогда у вас будет две "скучающих" шуши по разным клеткам))
    Вот этого я тоже боюсь и так с утра хоть в кухню хоть не заходи, как застряну с ней, потом бегом бегу на работу)
    Всё у неё есть и колесо любит крутить и пакетами палочек весь балкон завален, можно разве что витрину побольше сделать, тоннелей каких поставить, может лазить будет. Спасибо вам за советы, в любом случае всё хорошо обдумаю!)

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бабайка
    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 31 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Вторая шиншилла

    Что-то я сомневаюсь, что кастрировать хорошая идея... Вообще не слышала, что такое с делают с шушами...
    Довольно иронично, что Интернет был создан для экономии времени ©Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharaz
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 6 Час(ов) 7 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Вторая шиншилла

    Шиншилл кастрируют, но это большой риск, т.к не все могут его спокойно перенести и вообще проснуться. Можно попробовать подсадить самку, желательно меньшего возраста, т.к зачастую взрослая особь воспринимает младших как за своих детей. Если самка такого характера, то по моему мнению, она примет другую без особых проблем.

    Но смысл брать кого-то, если не всегда есть время на эту?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторая поилка
    от alevern в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 10:11
  2. Моя вторая белорозочка!
    от Юки626 в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 16:42
  3. вторая беременность
    от Иришка2030 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 22:42
  4. Вторая поилка за неделю :(
    от Нютка в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 11:26
  5. моя вторая очередь
    от Tatchins в разделе Морские свинки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...