Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Самка второй раз рожает мертвого

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 34 Сек.

    Самка второй раз рожает мертвого

    Добрый день. Я давно читаю форум, прочитала много информации о беременности и родах, спасибо большое всем, кто отвечает на вопросы.
    Моя шиншилла сегодня родила мертвого шиншиленка. Второй раз. Ей примерно около 5 лет, у нас она с этого года. Первый раз она родила в апреле, мы с утра нашли мертвого шиншиленка в лотке. Он на вид был нормально развитый, глазки открыты.
    В этот раз самца отсадили за неделю до родов. Но позавчера они открыли витрину ночью и сбежали, самец ее покрыл (я нашла пробку). Я следила за ней, несколько дней назад ребенок шевелился в животике. Я видела, что роды скоро, вчера вечером в животике при прикладывании ладошки шевелений не почувствовала (читала, что перед родами они затихают)
    Последний раз редактировалось Аmber; 05.11.2018 в 14:34.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    сегодня 4 раза ночью вставала, но утром мне нужно было уехать на пару часов и она родила, пока меня не было. Родила быстро. Я не знаю точно, сразу ли мертвый был шиншиленок. Он лежал возле самки. У него, похоже, отгрызено одно ушко.
    Знаю, что ранее она рожала 2 или 3 раза, всегда тоже по одному шиншиленку, проблем не было, детки вырастали и их продавали.
    В прошлый раз носили ее к ветеринару, врач сказал, что такое бывает, причину сказать невозможно, сказал, что можно поколоть байтрил (вроде так называется), но мол смотрите сами, это для перестраховки. Мы ничего не кололи, проблем вроде никаких не было.
    Сейчас самка, насколько я могу судить, чувствует себя нормально, животик мягкий

    - - - Добавлено - - -

    Проконсультируемся с врачом еще, наверное - хотя в прошлый раз врач так же ее пощупал и в общем-то большого толку от этого я не заметила, наверное, больше стресса было для только что родившей, чем пользы..
    У меня вопросы больше про то, как жить дальше:
    1. Можно ли как-то предположить, с чем может быть связано такое, что дважды рожается мертвый? и можно ли предположить, есть ли шанс еще родить живого или уже так и будет? Отгрызенное ушко о чем говорит? Можно ли предположить, он родился мертвый или умер после рождения? Я так понимаю, что пузырь с него она сняла? (прикладываю фото)
    2. Если уже скорее всего так и будет дальше, можно ли ее как-то стерилизовать? Вроде где-то тут читала, что нельзя? тогда единственный способ не беременнеть - это жить отдельно от мальчика? они такая дружная пара, не хотелось бы их разлучать.. да и ей если не испытать радость материнства больше, еще и одной сидеть.. все-таки ее стая - ее мальчик, а не люди, она не очень то ручная..
    3. Подскажите, пожалуйста, врача в СПб, разбирающегося именно в шиншиллах и в беременности и родах, чтобы проконсультироваться по этим всем вопросам.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181105_120118_HDR.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	251211 вот фото. Извините, если что не так, я с телефона Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181105_120042_HDR.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	251212. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181105_120157_HDR.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	251213

  4. #4
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    На вид шиншилленок достаточно крупный, мог задохнуться в родах, скорее всего потому ушко и откушено, что тянула, как могла. Мое мнение, что родился он уже мертвым, так как умершие после родов не будут настолько мокрыми.
    Пусть самка посидит одна, хорошо восстановится, пропоите витаминками, потом ссаживайте, вполне может еще рожать нормально, я думаю.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Аmber, а что с питанием? Какой корм, добавки, сено, травки?
    Давали ли витамины во время беременности?

    Не взвешивали шиншиллят? И сама самка сколько весит?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    вполне может еще рожать нормально, я думаю.
    Спасибо за ответ. Мне тоже кажется, что он родился уже мертвым, но он шевелился в животике за несколько дней до родов, толкался там. Что же такое произошло, что он умер? Я перебираю все события, которые произошли за эти дни, думаю, может, повлияло то, что они сбежали из витрины и самец покрыл ее.. Но, насколько я знаю, у прошлых хозяев их не каждую беременность рассаживали, т.е получается она и с самцом вместе рожала здоровых деток.
    Меня очень беспокоит, что такая ситуация два раза подряд, что может быть не так, непонятно..
    Последний раз редактировалось Аmber; 06.11.2018 в 11:53.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Аmber, а что с питанием? Какой корм, добавки, сено, травки?
    Давали ли витамины во время беременности?
    Не взвешивали шиншиллят? И сама самка сколько весит?
    Спасибо за внимание
    Вес точно не знаю.
    Насчет корма - я покупала корм от Мира Шиншилл, у Алексея. У него же брала разные травки и добавки. Даю гранулы (сколько съедят, насыпаю, они кушают, я потом подсыпаю еще), сено, минеральный камень (иногда сепию), разные травки и корешки (крапива, малина, ромашка, лопух, одуванчик, топинамбур, яблочко, горох, кукуруза, шиповник, черника, рябина, рожковое дерево, подорожник, иван-чай, мята, календула, еще овсянки иногда немножко даю, еще сбор из всего от Алексея, наверное еще что-то, надо дома посмотреть). Овощи я им покупала, они их не едят (смесь овощей от ЛиттлВан). Витамины Сера после прошлой беременности давала (в поилку), пили они их плохо, самочка вообще пьет меньше, чем мальчик, не знаю, сколько там она получила этих витаминов. Но я побаиваюсь химических витамин, мне кажется, все-таки при разнообразном рационе шуши должны получать из еды многое.
    Сейчас вот думаю подавать кальций. Хотя у меня большие сомнения, что они будут есть эти таблетки (присмотрела витакрафт кальцифит). Зубы оранжевые у обоих, я так поняла, что такими они и должны быть.

    Насколько я знаю, у прошлых хозяев их кормили фермерским кормом (точно не знаю, каким именно, но вроде хорошим). Иногда давали Литтл Ван. Ну и плюс травки. Я тоже, пока не купила корм МШ, кормила ЛиттлВан (это было где-то полгода назад)
    Последний раз редактировалось Аmber; 06.11.2018 в 12:05.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Возможно вашей самке надо дать отдохнуть от частых беременностей,отсадите от самца и дайте отдохнуть самке,набраться сил на месяца три,если не больше...

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Соглашусь с выше написанным, что плодик доношенный и крупненький, застрял, тяжеловато рожать ей было, когда тянула, тогда и ушко повредила ...и скорей всего при родах задохнуться. Такое случается((
    Хорошо бы весами кухонными обзавестись, чтоб и вес мамочки знать, и деток взвешивать.
    Я бы немножко отдохнуть ей дала, и если зубки рыженькие, как пишете, и вес хороший , почему бы снова чуть позже не попробовать ссадить? Следить за динамикой веса, и во время беременности "уловить ту золотую середину" чтоб и не "раскормить" деток в утробе, и чтоб полезных веществ и мамочке и плодикам в рационе хватало.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Цитата Сообщение от скрепка Посмотреть сообщение
    Возможно вашей самке надо дать отдохнуть от частых беременностей,отсадите от самца и дайте отдохнуть самке,набраться сил на месяца три,если не больше...
    до этой беременности она отдыхала три месяца, и до прошлой, насколько я знаю, тоже. к сожалению, это не помогло(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите советом шиншилла родила мертвого
    от наталья матюха в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 16:32
  2. Родила мертвого. Что делать?
    от dromka в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 13:23
  3. Самка рожает. Как понять что сама не справится?
    от Шушечка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 15:17
  4. нашли мертвого шиншиленка
    от Юль в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 20:44
  5. Второй шушик.
    от Sergey в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...