Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Самка второй раз рожает мертвого

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Соглашусь с выше написанным, что плодик доношенный и крупненький, застрял, тяжеловато рожать ей было, когда тянула, тогда и ушко повредила ...и скорей всего при родах задохнуться. Такое случается((
    Хорошо бы весами кухонными обзавестись, чтоб и вес мамочки знать, и деток взвешивать.
    Я бы немножко отдохнуть ей дала, и если зубки рыженькие, как пишете, и вес хороший , почему бы снова чуть позже не попробовать ссадить? Следить за динамикой веса, и во время беременности "уловить ту золотую середину" чтоб и не "раскормить" деток в утробе, и чтоб полезных веществ и мамочке и плодикам в рационе хватало.
    Она всегда одного малыша рожает, наверное, поэтому он достаточно крупненький получается, так как один.
    Я, конечно, ей побольше вкусняшек подсовывала в беременность, возможно, в этом была неправа.. хотя в прошлую беременность вкусняшек было меньше, а итог такой же плачевный тот шишиленок тоже был не маленьким, таким же по размеру, даже может побольше еще немножко, насколько я помню..

    А как регулировать питание? давать гранулы не сколько съедят, а какое-то ограниченное количество? мальчик ест больше, чем девочка, тогда он будет съедать больше, когда их ссадить. Она вообще такая деликатная по характеру, более тихая, чем самец. Самец постоянно носится то в колесе, то по клетке, поэтому, наверное, он и ест больше, так как тратит больше энергии.
    Вкусняшки я вроде и так не по многу даю. Сено вроде можно в неограниченном количестве.
    Взвешу ее, спасибо

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Гранулы корма у них всегда в доступе. Я насыпаю им во вторую кормушку разных травок каждый вечер, они кушают. Чередую по дням, то одни, то другие. А вот яблочко, топинамбур, ягодки всякие и корешки даю лично в лапки. Примерно по полдольки яблочка в день, или по кусочку топинамбура, или по ягодке шиповника и тд. В беременность побольше давала, например, и яблочко, и топинамбур.
    Это же не много? Или много?

    Я сильно переживаю из-за гибели малыша, тем более что второй раз такое. Раньше, у других хозяев, насколько мне известно, все было в порядке, значит, что-то у нас не так, а что, непонятно. В первую беременность я подумала, может, мы ее на руки брали, когда выпускали гулять, что-то повредили. В этот раз вообще ее не брали в руки, только она сама выходила на коленки, ну и я прикладывала руку к животу, но ничего не щупала там, а просто прислоняла и слушала.
    Последний раз редактировалось Аmber; 06.11.2018 в 13:58.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Во второй половине беременности самочки набирают основной вес. Поэтому как вес начинает хорошо и стабильно расти, я самца обычно отсаживаю, и в рационе самочки зерновые стараюсь к минимуму свести, а сена побольше, остальные вкусняхи и основной гранулят в общем-то как обычно. Ну это только лишь моя практика)) у кого-то может быть и по другому.
    Хорошо конечно знать день зачатия, тогда проще высчитать приблизительный день родов, и быть, как говорится, на подхвате во время родов, помочь, если понадобится, ...тогда вероятность благополучного исхода гораздо выше. Жаль, что не всегда есть возможность круглые сутки сидеть около беременяшки, чтоб не упустить этот момент(
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Цитата Сообщение от Аmber Посмотреть сообщение
    ..В первую беременность я подумала, может, мы ее на руки брали, когда выпускали гулять, что-то повредили. В этот раз вообще ее не брали в руки, только она сама выходила на коленки, ну и я прикладывала руку к животу, но ничего не щупала там, а просто прислоняла и слушала.
    А гулять просто на ручки (на коленки) выпускаете, или прямо по квартире побегать?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Хорошо конечно знать день зачатия, тогда проще высчитать приблизительный день родов, и быть, как говорится, на подхвате во время родов, помочь, если понадобится, ...тогда вероятность благополучного исхода гораздо выше. Жаль, что не всегда есть возможность круглые сутки сидеть около беременяшки, чтоб не упустить этот момент(
    Да, я день зачатия не знала, но я следила за ней и видела, что ей вот-вот рожать, и ночью этой я вставала к ней несколько раз, она уже сидела в лотке, я чувствовала, что ей вот-вот. И в итоге она до 9:30 утра не родила, мне нужно было уехать буквально на пару часов и она родила в это время, в 11 уже шиншиленок лежал рядом с ней, мне сын позвонил и я примчалась домой.. Так жаль

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Цитата Сообщение от Аmber Посмотреть сообщение
    Так жаль
    ...очень жаль((((
    Мягкого облачка...
    И пусть в дальнейшем всё будет хорошо!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    А гулять просто на ручки (на коленки) выпускаете, или прямо по квартире побегать?
    Ее в эту беременность выпускали только на коленки и рядом с витриной побегать немножко под присмотром. Мальчика выпускаем иногда побегать, но не бесконтрольно по квартире, а в той комнате, где некуда забиться и забраться, нет проводов, и на чистый пол, чтобы ничего не подобрал, ну и следим, конечно, за ним. Он пару раз удирал при открытии витрины и бегал вокруг. Он очень активный, мне кажется, в витрине ему мало физической нагрузки, он всегда рад побегать, если предоставляется такая возможность.
    Девочка не такая, она очень аккуратненькая, осторожненькая, когда ее выпускали, она в основном перебегала из уголка в уголок, а самец носится везде, даже запрыгивает на кровать, в общем, за ним глаз да глаз.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    ...очень жаль((((
    Мягкого облачка...
    И пусть в дальнейшем всё будет хорошо!
    Спасибо большое за сочувствие.
    Хочется верить, что все будет хорошо.
    Последний раз редактировалось Аmber; 06.11.2018 в 14:37.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 55 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Если прочитать ваш первый пост, вы пишите, самка родила вам сначала в апреле и теперь мертвого малыша. На мой взгляд ВЫ мало время дали ей на отдых, тем более если учесть ,что предыдущие хозяева их совсем не рассаживали( написано Вами дальше) .А то,что там самка рожала живых деток, так ей и лет было меньше,а сейчас она старше и ей труднее . Это мое мнение.....)))

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 55 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    А выпускать голубого беременную самку даже на колени,я бы вообще не стала, извините,это мое личное мнение)))

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Самка второй раз рожает мертвого

    Цитата Сообщение от скрепка Посмотреть сообщение
    Если прочитать ваш первый пост, вы пишите, самка родила вам сначала в апреле и теперь мертвого малыша. На мой взгляд ВЫ мало время дали ей на отдых, тем более если учесть ,что предыдущие хозяева их совсем не рассаживали( написано Вами дальше) .А то,что там самка рожала живых деток, так ей и лет было меньше,а сейчас она старше и ей труднее . Это мое мнение.....)))
    Спасибо за ваше мнение) вы писали, что надо отдохнуть ей месяца три, я ответила, что после прошлых родов она отдыхала три месяца. С начала апреля по июль. Вы теперь пишите, что это мало.
    Я совсем новичок в шиншиллах, возможно, это и правда мало.

    Цитата Сообщение от скрепка Посмотреть сообщение
    А выпускать голубого беременную самку даже на колени,я бы вообще не стала, извините,это мое личное мнение)))
    А глубоко беременная - это сколько до родов?
    Я за неделю до родов перестала ее купать и отсадила мальчика, она осталась на одной полке без возможности куда-то прыгать, думаете, это надо было сделать раньше? но сидеть на одном месте, не прыгать и жиреть для беременной тоже может быть не полезно..
    а насчет коленок - вообще мне не очень понятен ваш комментарий, возможно, мы с вами подразумеваем разное, я сажусь к витрине, подставляю колени, они как продолжение полки, и самка выходит на них и заходит обратно и так энное количество раз. Не прыгает, никак не напрягается - не понимаю, какой от этого может быть вред. Что ж ее теперь, запереть на этой одной полке, как в тюрьме?
    Последний раз редактировалось Аmber; 06.11.2018 в 18:05.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите советом шиншилла родила мертвого
    от наталья матюха в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 16:32
  2. Родила мертвого. Что делать?
    от dromka в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 13:23
  3. Самка рожает. Как понять что сама не справится?
    от Шушечка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 15:17
  4. нашли мертвого шиншиленка
    от Юль в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 20:44
  5. Второй шушик.
    от Sergey в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...