Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Диарея у шиншиллы, результаты анализа

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 36 Сек.

    Диарея у шиншиллы, результаты анализа

    Добрый день!
    Месяц назад купили у заводчика малыша, сейчас ему 4 месяца, три недели все было хорошо, но корм выданный заводчиком ( гранулы в пакете, названия не знаю), грыз палки, щепотку различных трав в день. Потом купили сено, пару дней его ел, и внезапно появились мягкие болюсы, которые липли к нему самому и прилипали к полкам. Также это совпало с тем, что неделю назад переселили в новую витрину, полки в которой он также грыз.
    Позвонили заводчице , она сказала убрать сено, оставить гранулы и воду и давать корку граната и ромашку. Состояние нормализовалось, но как только переставал грызть гранат, все возвращается обратно. Через пару дней появилась слизь в кале. После этого отнесли кал на анализ. По результатам : слизь +++, крахмал +, конкремент+, мышечные волокна переварен. +, непереваренный.+++, коки +++, дрожжи +++, палочки +, найдены цисты лямблий.
    Если я правильно понимаю в целом анализ характерный для дизбактериоза, и нехватки ферментов и лактобактерий. Для людей я бы взяла хилак или другие пробиотики и пребиртики , но что дать шиншиллам в таком случае не знаю. Также, как лечить лямблия и могут ли они быть причиной диареи со слизью у шиншиллы не знаю. Малыш при этом очень активный, контактный, прыгает, все грызёт, пьёт как всегда. Уборка регулярная, протираю поилку спиртовыми салфетками, миску мою кипятком каждый день, полки протираю хлоргексидином. Пока он себя плохо чувствует пересадили в старую клетку по меньше, так как деревянную витрину отмывать сложно каждый день.
    Буду благодарна за советы по лечению, по рекомендации ветеринарного врача в Новосибирске, по дезинфекции клетки.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Диарея у шиншиллы, результаты анализа

    Цитата Сообщение от Karina130899 Посмотреть сообщение
    ..Также, как лечить лямблия...
    Здравствуйте. С лямблиями не сталкивались, но понятное дело, от них лечить надо! На форуме много темок встречается.
    Вот например полистайте до конца... там должны найти полезную для себя инфу. Поправляйтесь
    https://chins.ru/showthread.php/1367...BB%D0%B8%D0%B8
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужны комментарии по результатам анализа!
    от Lusien в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 14:42
  2. Результат анализа
    от Людмилия в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 11:23
  3. Помощь в расшифровке анализа
    от fena в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 22:40
  4. Результаты 21.05.11
    от Star в разделе Выставки шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 16:18
  5. просьба прокомментировать результаты анализа
    от lima в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...