Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Помогите причитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 4 Минут(ы) 9 Сек.

    Помогите причитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша

    Уважаемые форумчане,здравствуйте!Пом огите,пожалуйста,с постановкой диагноза и снимками,врач вызвала сомнение,если честно.....Итак,предыстория.. ...Моему шуньке 3 годика,в понедельник вечером заметила,что шерсть мокнет на грудке-слюни текут и правый глаз гноится,стал плохо кушать,зубки побелели.Я во вторник с перепугу с самого утра обзвонила все клиники,спецов у нас в городе по шиншам мало,поехали вчера туда,где есть один из малочисленных врачей по экзотам и возможность снимка.Вчера слюны почти не было,шерстка не мокнет и глазик прошел,кушал только мало,но на вид здоровый шуня.При осмотре мне сказали,что есть проблемы с зубами,делаем снимки-зубы+жкт. После снимков мне было сказано,что мой крысь в предсмертном состоянии,ему нужен стационар,антибиотики и постоянный присмотр.Про цены клиники умолчу,лекции интернетовским языком о питании и содержании мне читались минут 40,при чем совершенно противоречащие всем здравым смыслам!!!В общем,попахивало выманиванием денежек...Нам прописали:Байтрил 2,5% 2 раза в сутки 0,3 мл подкожно 2 недели,докармливать из шприца,Баралгин или Спазмалгон 0,05 в/м 2 недели,Церукал при отсутствии стула,р-р Рингера.Пожалуйста,буду очень благодарна,если посоветуете и подскажите,верно ли назначенное лечение?Сегодня шуш после шприца кушал сам гранулят,кальций+д3 дала таблетку-всю сгрыз,бегает нормально,скачет.Это наши снимки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LAT R.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	251401Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LAT R2.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	251402Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	череп LAT R.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	16.6 Кб 
ID:	251403Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	череп LAT R1.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	251404

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите причитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша

    По рентгену подтянутся более компетентные форумчане, подскажут. Но и так видно, что с зубами однозначно беда.
    Какой рацион у шушика был? За весом следили? Сколько сейчас он грамм?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 4 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите причитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша

    Сейчас весит 470 гр,кушал Витакафт Пеллетс,сено покупное не ест,летом сама ему собираю травки и сушу,веточки давала.Его обычный вес 540-550 гр,он не крупный.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите причитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша

    А вам только стационар и терапию предложили в ветклинике, или ещё и коррекцию зубов?
    Это, увы, не лечится, только поддерживать состояние можно, подравнивать периодически зубки, подкармливать. С корнями уже ни чего не сделаете. Полистайте темки на форуме про зубничков. Таких темок не мало. Там и советы и рекомендации есть. В поисковике на МШ забейте ключевые слова (зубы, малокклюзия, разрастание корней, коррекция зубов... и т.п.)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 4 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите причитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    А вам только стационар и терапию предложили в ветклинике, или ещё и коррекцию зубов?
    Это, увы, не лечится, только поддерживать состояние можно, подравнивать периодически зубки, подкармливать. С корнями уже ни чего не сделаете. Полистайте темки на форуме про зубничков. Таких темок не мало. Там и советы и рекомендации есть. В поисковике на МШ забейте ключевые слова (зубы, малокклюзия, разрастание корней, коррекция зубов... и т.п.)
    Про коррекцию вообще размыто как то говорила,врач молодая,22 года,видимо только после защиты диплома.Настаивала на стационаре,а когда я отказалась-с очень недовольным видом писала лист назначений.Она на снимке увидела гнойные воспаления,выписала колоть антибиотики.Вот и хочу уточнить,так ли это,т.к. в ее компетенции очень сомневаюсь.По коррекции сказала,что есть коронка,ее надо спиливать под наркозом,но сначала обязательно лечить в стационаре

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    А вам только стационар и терапию предложили в ветклинике, или ещё и коррекцию зубов?
    Это, увы, не лечится, только поддерживать состояние можно, подравнивать периодически зубки, подкармливать. С корнями уже ни чего не сделаете. Полистайте темки на форуме про зубничков. Таких темок не мало. Там и советы и рекомендации есть. В поисковике на МШ забейте ключевые слова (зубы, малокклюзия, разрастание корней, коррекция зубов... и т.п.)
    а почему я в ней сомневаться начала...она по питанию мне минут 20 читала лекцию,с ее слов-гранулят первое ЗЛО,надо давать сырую траву,и основным рационом сено.Сушеные овощи,фрукты,злаковые категорически запрещены,мин.камни тоже.....

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите причитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша

    По рентгену, кроме того, что зубы не в порядке, сказать ни чего не могу. Ждите, пока ещё кто-то отпишется. Может и абсцессы уже пошли. Вам бы к нормальному специалисту с опытом попасть. Вы с какого города? Иногда обзванивать клиники бесполезное дело, сарафанное радио в маленьких городках лучше работает. Спросить бы у шиншиллятников местых, к какому доктору лучше с вашей проблемой идти.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 4 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите причитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    По рентгену, кроме того, что зубы не в порядке, сказать ни чего не могу. Ждите, пока ещё кто-то отпишется. Может и абсцессы уже пошли. Вам бы к нормальному специалисту с опытом попасть. Вы с какого города? Иногда обзванивать клиники бесполезное дело, сарафанное радио в маленьких городках лучше работает. Спросить бы у шиншиллятников местых, к какому доктору лучше с вашей проблемой идти.
    Йошкар-Ола

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите причитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша

    ... мдя, тяжёлый случай. Коррекция зубов нужна. Но вот если там уже ранки и нагноения, абсцессы пошли, это усложняет ситуацию.
    Даже в базе генетической земляков ваших нет, чтоб координаты для связи посмотреть(( ... один человек, и тот который наверно давно не занимается шушами и не подскажет доктора.
    http://chinchilla.ru/genbase/catalog...ity%5B%5D=4274
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 4 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите причитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    ... мдя, тяжёлый случай. Коррекция зубов нужна. Но вот если там уже ранки и нагноения, абсцессы пошли, это усложняет ситуацию.
    Даже в базе генетической земляков ваших нет, чтоб координаты для связи посмотреть(( ... один человек, и тот который наверно давно не занимается шушами и не подскажет доктора.
    http://chinchilla.ru/genbase/catalog...ity%5B%5D=4274
    Он сегодня кушает сам гранулят,утром я его со шприца покормила,к обеду он доел ночной корм,ему еще доча подсыпала и его еще поел.Таблетки глюконата кальция грызет хорошо.Если б были ранки и нагноения,он бы вообще ничего не грыз из-за боли,я так думаю....вот и сомневаюсь относительно Байтрила...колоть или нет??

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Помогите причитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша

    По снимку ничего не скажу, не разбираюсь.
    Байтрила назначили много - колят из расчета 0,2 на 1 кг веса. При весе 550 грамм - 0,1 мл достаточно. Лучше колоть с физ-раствором (2мл) в одном шприце.
    В остальном - вещи логичные - байтрилом убрать воспаление, но так как он может давать побочку в виде нарушений работы ЖКТ, то для ее стимуляции прописали Церукал. И снятие токсичности при отсутствии болюсов - это р-р рингера.

    Оставьте байтрил, только колите его 0,1-0,15 - два раза в сутки с физ.раствором.
    Обязательно давайте пробиотики (мне нравится нормобакт, там и про и пребиотики, одного саше хватает на 3 дня). Тогда не будет проблем с болюсами (а значит и церукал не нужен).
    Думаю что не будет лишним ротик полоскать ромашкой.
    Обязательно докармливать. Лучше 3 раза в сутки по 15 инсулинок. Зверь худеть не должен.

    Насчет Баралгина и Спазмалгона ничего не скажу, не знаю.

    А вот насчет того что основное едой должно быть сено и травы (правда - высушенные) - это вам врач верно сказала.
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 13.12.2018 в 17:26.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите понять снимок зубов! Два врача - два мнения
    от Поспешная Алина в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 15:14
  2. Возможная проблема с гамаком для шинша
    от roger в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 19:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 08:46
  4. проблема с зубками и лапками
    от Энн) в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 17:28
  5. помогите с зубками)))
    от Ксенечка в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...