Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вода для шиншиллы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    Chisineov
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 18 Минут(ы) 29 Сек.

    Вода для шиншиллы

    Доброго дня всем, скажите пожалуйста в домашним содержание шиншиллы, в селе вода из колодца может биты причина гибели шиншиллы?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Вода для шиншиллы

    Причиной гибели может быть все что угодно. Лучше всего это определяет вскрытие. Но если рассуждать логически, то вода содержащая в избытке какие-то компоненты в накопительном эффекте может привести к гибели. Но гораздо более вероятная причина, что могло что-то с кормом попасть, да и случаи внезапных смертей без видимых причин не так уж редки.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вода для шиншиллы

    Теоритически, запросто. И бактерии там могут быть, и ядовитые вещества. Ну просто потому, что такова статистика по колодцам, родникам, скважинам. Даже из глубоких артезианских скважин не вся вода пригодна для питья без очистки и термообработки.
    А колодезная, соответственно из места с неглубоким залеганием грунтовых вод, в себе может содержать продукты жизнедеятельности всего села, сливаемые в канавы.
    Уж молчу про свалки, которые организуются рядом с любым населенным пунктом, откуда всё также уходит в землю и грунтовые воды.

    Но судя по вашей предыдущей теме, у вас впринципе проблемы с содержанием ваших животных. И умирать они могут и от еды, и от воды, и от бактериальных или вирусных заболеваний.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    Chisineov
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 18 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Вода для шиншиллы

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Теоритически, запросто. И бактерии там могут быть, и ядовитые вещества. Ну просто потому, что такова статистика по колодцам, родникам, скважинам. Даже из глубоких артезианских скважин не вся вода пригодна для питья без очистки и термообработки.
    А колодезная, соответственно из места с неглубоким залеганием грунтовых вод, в себе может содержать продукты жизнедеятельности всего села, сливаемые в канавы.
    Уж молчу про свалки, которые организуются рядом с любым населенным пунктом, откуда всё также уходит в землю и грунтовые воды.

    Но судя по вашей предыдущей теме, у вас впринципе проблемы с содержанием ваших животных. И умирать они могут и от еды, и от воды, и от бактериальных или вирусных заболеваний.
    Спасибо вам за отклик, Я корм поменял, был в лабораторной ветеринарию на раскрытие, там показали что ничего не нашли (правда я не дал на анализ бактерий) только вот половина сердце было чёрной, и язва... но причина смерти не это, с кормом претензий не должно биты потому-что мой друг точно такой корм кормит, и ни одна шиншилла не пострадала, у него вода с крана, вот уже думаю что причина либо в воде, либо я круглосуточно оставляю лампочку включённую... даже не знаю что думать может из за неё (лампочку)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вода
    от Шушка (: в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 23:03
  2. Вода для малышей
    от Викторррия в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 15:21
  3. Вода
    от LinceS в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:56
  4. Вода
    от Позитиффчик в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 15:55
  5. Вода для питья
    от Pantera в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...