Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Помогите понять, что случилось с шиншиллой (есть рентген)

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите понять, что случилось с шиншиллой (есть рентген)

    Foxy_7, Для "кормилки" , если понадобится, можно соорудить такое приспособление(очень удобно!) : В более объёмном шприце (у нас 25кубиков) вместо носика (срезаете его) просверливаете дырочку, толщиной с инсулинку. Инсулиновый шприц распиливаете пополам и вставляете в дырочку большого шприца, вместо носика. Тогда любая кашица пролезет. Заполнять шприц сверху, ложечкой.
    Ну или просто обрезанным инсулиновым шприцом подкормить можно.

    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите понять, что случилось с шиншиллой (есть рентген)

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Foxy_7, Для "кормилки" , если понадобится, можно соорудить такое приспособление(очень удобно!) : В более объёмном шприце (у нас 25кубиков) вместо носика (срезаете его) просверливаете дырочку, толщиной с инсулинку. Инсулиновый шприц распиливаете пополам и вставляете в дырочку большого шприца, вместо носика. Тогда любая кашица пролезет. Заполнять шприц сверху, ложечкой.
    Ну или просто обрезанным инсулиновым шприцом подкормить можно.

    Спасибо Вам большое за инструкцию! lasto4ka выше мне сказали, что пока не нужно кормить из шприца, давать только сабсимплекс пока. Попытаюсь в следующий раз кормить из инсулинового шприца без иглы

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите понять, что случилось с шиншиллой (есть рентген)

    lasto4ka, скажите, а написанная Вами схема лечения поможет, если все-таки «инородное тело» на рентгене - это безоар? Стоит ли завтра добавить к лечению мальт-пасту?

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Помогите понять, что случилось с шиншиллой (есть рентген)

    Цитата Сообщение от Foxy_7 Посмотреть сообщение
    lasto4ka, скажите, а написанная Вами схема лечения поможет, если все-таки «инородное тело» на рентгене - это безоар? Стоит ли завтра добавить к лечению мальт-пасту?
    вот как раз моему мыху тоже сказали что меха нализался.
    Мальт паста работает не во всех отделах кишечника. Я не давала.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите понять, что случилось с шиншиллой (есть рентген)

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    вот как раз моему мыху тоже сказали что меха нализался.
    Мальт паста работает не во всех отделах кишечника. Я не давала.
    Спасибо, буду продолжать лечение по Вашим инструкциям. Сейчас пойду второй раз давать сабсимплекс. У нас уже 7 вечера, сколько ещё раз ему давать через каждые 2 часа? И завтра с такой же переодичностью давать или реже? Вколола 5мл физраствора час назад, в полночь ещё раз вколю. И церукал через 1,5 часа снова. Я дала 1,5 мл вазелинового масла, но думаю, что он съел лишь 1 мл, остальное выливалось. Можно ли ближе к полуночи ещё раз его дать или подождать до утра?

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Помогите понять, что случилось с шиншиллой (есть рентген)

    Цитата Сообщение от Foxy_7 Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду продолжать лечение по Вашим инструкциям. Сейчас пойду второй раз давать сабсимплекс. У нас уже 7 вечера, сколько ещё раз ему давать через каждые 2 часа? И завтра с такой же переодичностью давать или реже? Вколола 5мл физраствора час назад, в полночь ещё раз вколю. И церукал через 1,5 часа снова. Я дала 1,5 мл вазелинового масла, но думаю, что он съел лишь 1 мл, остальное выливалось. Можно ли ближе к полуночи ещё раз его дать или подождать до утра?
    сабсимплекс убирает вздутие, которое образовалось в любом случае. Пока сохраняется вздутие перистальтика не заработает. Заработает от церукала и дюфалака. Дают до появления болюсов + сутки.
    Я бы давала каждые два часа (включая ночь) - по 1 мл саб симплекса, вазилиновое масло можно еще добавить (от него хуже не будет). Что бы не выливалось - инсулиновый шприц ставите в ротик и потихоньку выдавливаете.
    Вес какой у мальчика?
    Можно выпоить 3 инсулинки корма (добавьте в него нормобакт или другие пробиотики). С одной стороны, шиншилле голодать нельзя, с другой - заполняя кишечник едой - больше будет вздутие. Я давала, но мало. В данном случае кишечник будет заполняться лекарствами (вазилиновое масло, дюфалак, саб), он не будет пустой - это уже что-то.
    Церукала мне кажется много вам написали. У нас врачи пишут 3 раза в сутки по 0,1- 0,15 (на 600 грамм. зверя).

    Животик какой у него?
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 10.01.2019 в 17:26.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите понять, что случилось с шиншиллой (есть рентген)

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    сабсимплекс убирает вздутие, которое образовалось в любом случае. Пока сохраняется вздутие перистальтика не заработает. Заработает от церукала и дюфалака. Дают до появления болюсов + сутки.
    Я бы давала каждые два часа (включая ночь) - по 1 мл саб симплекса, вазилиновое масло можно еще добавить (от него хуже не будет). Что бы не выливалось - инсулиновый шприц ставите в ротик и потихоньку выдавливаете.
    Вес какой у мальчика?
    Можно выпоить 3 инсулинки корма (добавьте в него нормобакт или другие пробиотики). С одной стороны, шиншилле голодать нельзя, с другой - заполняя кишечник едой - больше будет вздутие. Я давала, но мало. В данном случае кишечник будет заполняться лекарствами (вазилиновое масло, дюфалак, саб), он не будет пустой - это уже что-то.
    Церукала мне кажется много вам написали. У нас врачи пишут 3 раза в сутки по 0,1- 0,15 (на 600 грамм. зверя).
    Поняла, буду каждые 2 часа весь вечер и ночь давать сабсимплекс. Вчера в клинике взвесили - вес 600 граммов (это его нормальный вес, даже прибавил 10 граммов, я его где-то месяц назад взвешивала на кухонных весах), но опять же весы в клинике были большие, там возможна погрешность +-50 граммов как я поняла. Мне сказали каждые 6 часов по 0,1 - это как 4 раза в сутки, уменьшу тогда до 3 раз

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Помогите понять, что случилось с шиншиллой (есть рентген)

    Животик плотный?

    я просмотрела что церукала по 0,1 каждые 6 часов - это получается в сутки даже меньше чем я колола. Нормально, делайте так как вам врач прописала - 0,1 - каждые 6 часов. Подкожно колете?
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите понять, что случилось с шиншиллой (есть рентген)

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Животик плотный?

    я просмотрела что церукала по 0,1 каждые 6 часов - это получается в сутки даже меньше чем я колола. Нормально, делайте так как вам врач прописала - 0,1 - каждые 6 часов. Подкожно колете?
    Извините, не заметила вопрос про животик в Вашем предыдущем сообщении. Вроде бы плотный, но опять же, я, к сожалению, не знаю, какой он должен быть в нормальном состоянии(
    Да, колю в холкуч Сейчас колола церукал и потом на пузико положила вибрирующий телефон на минуту, Марк целых 3 болюса выкакал (хорошего размера, как при обычном состоянии). Очень надеюсь, что его животику становится легче

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите понять, что случилось с шиншиллой (есть рентген)

    lasto4ka, сейчас в аптеку за дюфалаком, какие можно купить пробиотики, чтобы потом в кашицу добавлять?
    Вот схема лечения по часам, пожалуйста, проверьте (сейчас местно время 20:30):

    Церукал: 02:15, 8:15, 14:15

    Саб симплекс 21:15 и через каждые 2 часа. Можно дюфалак дать в 21:15 вместе с ним? И Вы написали, что дюфалак по 1,5 мл 3 раза в день, значит, через каждые 8 часов?

    Физраствор (последний раз колола около 18 часов 5мл): следующий раз в полночь, потом в 6 утра

    Вазелиновое масло в 23:15 ещё раз (вместе с саб симплексом), завтра в следующий раз в первой половине дня дать?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 22:53
  2. помогите понять есть ли бархат
    от Иринка33 в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 20:27
  3. Помогите понять что твориться с шиншиллой.
    от Ириник в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 12:01
  4. СРОЧНО!!! Помогите понять, что с шиншиллой!
    от Есения в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 19:25
  5. не могу понять что случилось
    от kopirka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...