Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Проблема с зубами+вес+пенис

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблема с зубами+вес+пенис

    Цитата Сообщение от ИННА2385 Посмотреть сообщение
    Как сейчас?
    Уже 12 часов ровно - никак
    Не помог ни дюфалак+Саб-симлекс+бактерии
    ни массаж телефоном и руками
    ни церукал

    гамавит+глюкоза+аскорбинка +физраствор не удержали

    Всем кто советовал в соответствующих темах - спасибо за помощь
    Ушли в себя, вряд ли вернемся
    Последний раз редактировалось CAShark; 02.02.2019 в 15:53.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 54 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Проблема с зубами+вес+пенис

    здравствуйте!
    Моя история очень схожа с вашей
    только мой шиншилл мальчишка -Тучка жил с самочкой
    три дня назад от меня ушел на радугу мой первый шиншилл Тучка, который был мною куплен в возрасти четырех лет, просто за ним предыдущие хозяева уже не могли ухаживать. прожил он у меня три с половиной года, ему было как и вашему 7 лет и почти 10 месяцев
    так кто говорит что шиншиллы живут по 15-25 лет?
    началось все с того что я заметила что его пипка висела на 1,5 см от пузика, я смотрела ни шерсти ни волосиных колец не было
    потом мне пказалось что пипка его была искривлена, но может это его строение такое...
    думала может от не удачного спаривания у него, мазала, ждала что все наладится.., но дальше как оказалось все было еще хуже
    потом я заметила что он похудел, говорю ему :" ты че меньше Звездочки (жёнки) стал"
    он не капризничал, никогда не плакал...
    я его купала аккуратно, когда пузико плохо отмывалось салфетками, потом просушивала полотенчикаи и отпускала в клетку, он всегда был весел
    на тот момент когда его мыла он в весе не сильно был изменен, может не значительно
    но потом я заболела, толи короновирус, толи бронхит, короче 2 недели не брала его в руки и не видила за его белой пушистой шерсткой истощенное тельце
    песочек для купания стоял у них в клетке несколько дней, что внешний вид малыша был на 5 с плюсом
    короче спустя две недели, эти критические две недели и были рекордным упущение моим,
    взяла его в ручки и нет чтобы посмотреть его лучше, я подержала его вруках и сказала как же ты похудел...
    короче через день я утром видела как он радовался и сидел с жёнкой в обнимку
    а в обед лежал в самом низу и не реагировал как я стучала о клетке
    я взяла его и тут у меня шок- он был тощий, просто шерстка и косточки
    он лежал и не чувствовал уколов инсулиновым шприцом, я проколола его витамином В1,В12,В6
    эти витамины не раз помогали мне при судорогах шиншилл, когда они то плесенью с веточки сгрызали, то палочки-лакомки обклееные камим то составом,
    на моей практике они травились этом не раз и я уже спасалась Тиамином В1 , так одной ампулой понимала их на лапаки быстрее чем за пол дня
    проколов в этот раз Тучку витаминами у него было хорошее дыхание, так он лежал часа три- четыре
    потом я решила его попоить и тут : "о ужас два нижних зубика и левый верхний он сломал сам, а верхний правый был завернут внутрь ротика на 1,5 см
    я взяла титановые щипцы и срезала ему это ужасный зуб, он был закручен в полукруг, не меньше, но в десну кажется не был вдален
    но это мне только сейчас кажется
    я начала ему давать водичку и тут он ушел... он даже после удаления зубиа глотал , а потом всё...
    мой любимый мышонок умер от мой=ей не внимальноси?
    он умер ка и ваш пенис не запрвлялся, потерял вес, отросли зубки, которые он не мог сточить
    у его всегда были ровные не длинные зубки, а тут три осколка и один зуб в спираль...
    что это?
    потология после семи летнего возраста шиншилл?
    ослабленный организм, что пипку заправить не было сил? отсюда нет сил стачивать зубки?
    худел от того что не мог жевать нормально
    но жизни радовался каждую минуту
    и подумать не могла как я его вымыла и расчесала, искупался он сам в песочке и тут такой красивый ушел от меня
    почему?
    ответьте мне что это? потология или возростное и ни у кого они не живут до 15, а уж до 25 лет...
    это все вранье?
    почему мы теряем их? почему у многи тут на форуме я читаю что после семи лет начинается проблема с подтачивание зубикоффф?

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Проблема с зубами+вес+пенис

    Цитата Сообщение от Wassa Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    Моя история очень схожа с вашей
    только мой шиншилл мальчишка -Тучка жил с самочкой
    три дня назад от меня ушел на радугу мой первый шиншилл Тучка, который был мною куплен в возрасти четырех лет, просто за ним предыдущие хозяева уже не могли ухаживать. прожил он у меня три с половиной года, ему было как и вашему 7 лет и почти 10 месяцев
    так кто говорит что шиншиллы живут по 15-25 лет?
    началось все с того что я заметила что его пипка висела на 1,5 см от пузика, я смотрела ни шерсти ни волосиных колец не было
    потом мне пказалось что пипка его была искривлена, но может это его строение такое...
    думала может от не удачного спаривания у него, мазала, ждала что все наладится.., но дальше как оказалось все было еще хуже
    потом я заметила что он похудел, говорю ему :" ты че меньше Звездочки (жёнки) стал"
    он не капризничал, никогда не плакал...
    я его купала аккуратно, когда пузико плохо отмывалось салфетками, потом просушивала полотенчикаи и отпускала в клетку, он всегда был весел
    на тот момент когда его мыла он в весе не сильно был изменен, может не значительно
    но потом я заболела, толи короновирус, толи бронхит, короче 2 недели не брала его в руки и не видила за его белой пушистой шерсткой истощенное тельце
    песочек для купания стоял у них в клетке несколько дней, что внешний вид малыша был на 5 с плюсом
    короче спустя две недели, эти критические две недели и были рекордным упущение моим,
    взяла его в ручки и нет чтобы посмотреть его лучше, я подержала его вруках и сказала как же ты похудел...
    короче через день я утром видела как он радовался и сидел с жёнкой в обнимку
    а в обед лежал в самом низу и не реагировал как я стучала о клетке
    я взяла его и тут у меня шок- он был тощий, просто шерстка и косточки
    он лежал и не чувствовал уколов инсулиновым шприцом, я проколола его витамином В1,В12,В6
    эти витамины не раз помогали мне при судорогах шиншилл, когда они то плесенью с веточки сгрызали, то палочки-лакомки обклееные камим то составом,
    на моей практике они травились этом не раз и я уже спасалась Тиамином В1 , так одной ампулой понимала их на лапаки быстрее чем за пол дня
    проколов в этот раз Тучку витаминами у него было хорошее дыхание, так он лежал часа три- четыре
    потом я решила его попоить и тут : "о ужас два нижних зубика и левый верхний он сломал сам, а верхний правый был завернут внутрь ротика на 1,5 см
    я взяла титановые щипцы и срезала ему это ужасный зуб, он был закручен в полукруг, не меньше, но в десну кажется не был вдален
    но это мне только сейчас кажется
    я начала ему давать водичку и тут он ушел... он даже после удаления зубиа глотал , а потом всё...
    мой любимый мышонок умер от мой=ей не внимальноси?
    он умер ка и ваш пенис не запрвлялся, потерял вес, отросли зубки, которые он не мог сточить
    у его всегда были ровные не длинные зубки, а тут три осколка и один зуб в спираль...
    что это?
    потология после семи летнего возраста шиншилл?
    ослабленный организм, что пипку заправить не было сил? отсюда нет сил стачивать зубки?
    худел от того что не мог жевать нормально
    но жизни радовался каждую минуту
    и подумать не могла как я его вымыла и расчесала, искупался он сам в песочке и тут такой красивый ушел от меня
    почему?
    ответьте мне что это? потология или возростное и ни у кого они не живут до 15, а уж до 25 лет...
    это все вранье?
    почему мы теряем их? почему у многи тут на форуме я читаю что после семи лет начинается проблема с подтачивание зубикоффф?
    Возникновение зубных проблем у зверей после 6-7 лет - это неправильное содержание, травмы. Если шиншилла мало нагружает зубы (ее кормят вкусным гранулятом, дают семечки, кароб, орешки, много морковки, перчик и прочей чепухи, а сено предлагается не вкусное - магазинное, то она как и ребенок - будет есть вкусную чепуху, а не то - что ей необходимо. Она просто будет сыта ею. А для шиншиллы главное - нагружать зубы, что бы было равномерное стачивание.
    Второй вариант - травмы. Травму можно получить и в витрине, а уж если зверя выпускают гулять по квартире - тут шансы травм вырастают в разы. И не все заметны. Если зуб отваливается, то начинается слюнотечение и если заботливый хозяин, то он замечает. А могут быть микротрещины, которые не будут так очевидны, но могут привести к такому же результату.
    Наколы. Но, тут проще - при наколах в ранке заводятся бактерии, развивается стоматит, а он выражается слюнотечением. Хозяин замечает. Если не замечает и начинается сильное воспаление - то то же может привести к малоклюзии, но тут очень сильно надо постараться, довести зверя до такого состояния.

    С кем я разговаривала, в основном когда у зверя в возрасте портился прикус - мало давали сена/ высушенных трав.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с зубами?
    от Елена Е. в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 23:37
  2. Проблема с зубами
    от Серый Мыш в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 20:29
  3. Проблема с зубами
    от Palise в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 11:34
  4. Проблема с зубами.
    от Шустрик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 01:34
  5. Проблема с зубами
    от Nutss в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...