Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Ешуня приехал домой!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sot
    Регистрация
    19.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 53 Минут(ы) 6 Сек.

    Ешуня приехал домой!

    Ну вот и мы наконец стали шушовладельцами. Ешуню везла на такси почти час, очень из-за этого разнервничалась, до сих не успокоилась. Но Ешуне было не легче. У нас морозец, я сумку обложила одеялами, очень волновалась что что-то случился. Мы доехали, я забежала домой, скинув на пол куртку понесла Ешуню аккуратно в клетку. Из переноски долго не вылазил - боялся. Обнаружив домик мигом спрятался в него. Я со спокойной душой убрала переноску и ушла на кухню, наблюдая из-за угла за шушей. Недолго прячась, малыш начал вовсю исследовать свое жилище. Пугался меня, когда я мимо проходила или вставала. Но я максимально тихо старалась с себя вести. Вернулись домой мы уже часа два почти три назад. За это время я поняла что полочку верхнюю надо опустить пониже, как-то не очень ловко шушик прыгает на нее. Сейчас спит наверху, просыпался чтобы погрызть одуванчик. Меня очень радует, что он в домик только в начале прятался, надеюсь, что ему уже не так страшно, да и на мои похождения рядом реагирует спокойней. По приезду и вот буквально минут 20 назад издавал громкие звуки. Не знаю, я из найденных в интернете таких не слышала. Очень громкие, похожие на плач. В интернете примерно такой же звук назывался "стресс" - оно и не удивительно, надеюсь, скоро подуспокоится. Но Ешуня очень громко издавал этот звук.
    Ну пока что вот так. Пусть малыш осваивается и очень надеюсь, что скоро мы начнем наше знакомство поближе
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ешуня.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	251592

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sot
    Регистрация
    19.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 53 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ешуня приехал домой!

    Я в самом начале колесо неправильное купила, поспешила. Сейчас вот его джинсой обшиваю. Когда доделаю - повешу в клетку, понаблюдаю как и что. Если у кого-то был опыт с обшитым колесом - поделитесь, пожалуйста, может вообще не стоит его вешать.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sot
    Регистрация
    19.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 53 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ешуня приехал домой!

    Я вообще, если можно поделюсь, конник и любитель кошек. Не знаю как так получилось, но влюбилась в шиншилл, хотя никогда не испытывала чувств к грызунам.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ешуня приехал домой!

    sot, поздравляю с питомцем!

    Не стала бы вешать колесо обшитое тканью... Малыш будет её грызть, может и съесть кусок, а там как повезёт...
    Если большая клетка, есть полочки, лесенки, то и колесо не нужно.

    Следите за температурой, побольше вкусного сена, листьев, палочек. На форуме много полезной информации,

    Добро пожаловать в ряды любителей этого замечательного зверька!
    МОИ ШИНШИЛЛЫ Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sot
    Регистрация
    19.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 53 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ешуня приехал домой!

    Алла Смирнова, вы оказались абсолютно правы. Куплю деревянное колесо, нашла, кажется, по хорошей цене. Клетка у нас небольшая, две полки + домик тоже полочку создаёт. Ешуня очень активно скачет по этим полкам, но есть ещё место для колеса, поэтому порадую его, почему бы и нет, если есть возможность .
    Спасибо большое!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ешуня приехал домой!

    sot, деревянное колёсико должно быть в диаметре 35-40см. Ешуня ваш вырастет, и меньший размер будет ему мал. При беге спинка будет сильно изгибаться, а это не совсем хорошо. А покажите какое колесо сейчас у вас (которое вы обшивать собирались) и какой у него диаметр? Если не решётчатое, а сетчатое, где сеточка с меленькой ячеей, и диаметр колеса 28-30см , то временно для малыша подойдёт.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sot
    Регистрация
    19.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 53 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ешуня приехал домой!

    ТалаТр, я буду заказывать 38 см деревянное. А которое у меня - оно не сетчатое и плюс маленькое, обычные перекладины, совсем с глазомером плохо. Сначала показалось что оно даже огромное, но сопоставив размеры Ешуни и колеса этого, поняла, что маловато. В общем, Ешунечка в ожидании хорошего колеса.

    Первую ночь провел тихонечко. Утром тоже сидел в домике, но увидев, что началось наше передвижение - вылез и уже сидел на полочках. Ближе к вечеру устроил бунт: домик передвинул на противоположную сторону, а потом таскал туда-сюда, лоток тоже по его мнению не на том месте - пытался переместить, носился и прыгал вверх вниз, предпочтительно игрался на нижнем этаже. Очень хорошо кушает сено и пьет, вчерашний положенный корм доел не до конца, сегодня положила поменьше. Проявляет интерес к рукам, залазил и сидел на них, либо перебегал по ним, когда я сено накладывала. Стараюсь ему не надоедать - как начинает прятаться в домик, оставляю его в покое, но вроде бы он нас не сильно ненавидит. Очень ему нравятся мои серебряные браслеты на руках - все пытается на зубок попробовать. Пробую гладить тыльной стороной ладони - малыш принимает позу, в которой спит: ушки чуть опускает, прикрывает глазки - надеюсь это означает что он расслабляется. Завтра будет купаться и завтра же уберусь первый раз в клетке, посмотрим как это будет происходить

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ешуня приехал домой!

    sot, закажите колесо побольше. У меня диаметром 41 см и то была крупная самка, которой в нём было неудобно - всё время голову выставляла из колеса.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sot
    Регистрация
    19.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 53 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ешуня приехал домой!

    Мышарик, я максимум 41 и видела. Есть ещё больше? Малыш вроде соответствует своим размерам, но пока не взвешивала, весы в пути.

    Итак, как у нас дела. Позавчера убирала клетку. Этот проказник не боится пылесоса ВООБЩЕ. Я убрала вокруг клетки - казалось, что иногда он на него будто охотится. Внутри спокойно собрала мусор, малышу было все равно: кушал сено и пил водичку. Отлично кушает корм, не капризничает, хотя женщина у которой покупали, говорила что они не будут есть Vitakraft или Versel laga complete. Мы кушаем второй. Малыш больше не плакал, спит на бочке с закрытыми глазками, то в домике, то снаружи - считаю это хорошим знаком. Малыш привыкает. День проводит в домике, потом выбирается к нам и сидит на полочке, которая ближе к столу, где мы проводим большую часть времени. Ласково называем его сыном. Быть молодым родителем нелегко))) купался в песочке, периодически угукает. Добавляю гречку в корм, один раз в неделю приблизительно буду добавлять зёрнышки овса и пшеницы. Также скоро купим зоосан концентрат для дезинфекции и минеральный камень - как-то мне не удалось его сразу купить - продавался только со скидкой 50% со сроком хранения до февраля.
    И фото Ешуни: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	096A1FCF-5A4F-4232-94E0-46EC7D79AF66.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	251607 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6BF5D58A-BD38-4F70-A70E-13E3F243A5D4.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	11.8 Кб 
ID:	251608 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D72B65B3-340F-4809-871D-74A6F47FDA7C.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	251609

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sot
    Регистрация
    19.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 53 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ешуня приехал домой!

    Первый раз взвесили сегодня малыша. 333 гр

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мечты сбываются!! Селена-Ляля приехала домой!
    от MariaSelena в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 12:22
  2. Самка не пускает самца обратно домой(((
    от goldee в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:48
  3. Что должно быть у шиншиллы, когда она приезжает домой
    от Fernanda в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 00:13
  4. как шиншу загнать домой
    от дмитрий Левицкий в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 17:21
  5. мы приехали домой
    от Багира в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...