Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Лишний вес

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Delorian
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 24 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Лишний вес

    Здравствуйте! Приобрела в выходные пару шиншилл. Возраст 3 года. Сегодня решила взвесить и немного офигела.. Либо весы врут ( хотя проверяла на шоколадке) либо они весят по 800 с лишним грамм Девочка 845 ( гетеробеж) , мальчик 825(ЧБ) ( они скакали поэтому там может быть +/- 10-15 гр, но в любом случае как то много) Сами по себе довольно упитанные шарики, шерсть хорошая не линяет, активные ( правда ближе к вечеру, но это вроде как норма) Болюсы в норме, много, доходят до 0,8-1 см в длину. Корм Витакрафт пеллетс + подкорм Фьори + сено + вкусняшки ( каждый день по 1 шт разное : морковка ( тонкую полосочку, сама сушила), яблоко, геркулес ( полчайной ложки на 2 ст ложки гранулята) , шиповник, черная смородина, колечки люцерновые, банан сушеный) Гранулят едят плохо, оставляют на последок, иногда не съедают до конца, сено уминают полностью ( сена даю не оч много ( наверное), если нужно будет сделаю фото.

    У предыдущих хозяев корм также Пеллетс, НО они подкармливали арахисом!! Когда увидела чуть инфаркт не случился! В общем что делать?? Я так понимаю вес лишний? Садить на диету? Как гранулят заставить есть?
    Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится. (с) Ден Джордж

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,148
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Лишний вес

    Цитата Сообщение от Delorian Посмотреть сообщение
    геркулес
    Достаточно раз в неделю.

    Цитата Сообщение от Delorian Посмотреть сообщение
    банан сушеный
    Не нужно

    Цитата Сообщение от Delorian Посмотреть сообщение
    Как гранулят заставить есть
    Оставляете только гранулят и сено
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olga2421
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    417
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 32 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Лишний вес

    Моя девчушка 850 гр весит. Без бананов и геркулеса. Ест что положено. Скачет как слоненок.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Delorian
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 24 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Лишний вес

    Цитата Сообщение от olga2421 Посмотреть сообщение
    Моя девчушка 850 гр весит. Без бананов и геркулеса. Ест что положено. Скачет как слоненок.

    Бананы уже поняла что не нужно)) Съем сама, все равно не успела им еще дать, просто в запасах валяется))

    Ивга, Геркулес раз в недельку как раз и буду давать)

    Т.е наш вес вполне нормальный? Я просто боюсь из-за этих орехов
    Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится. (с) Ден Джордж

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Лишний вес

    Есть жирные шуши, а есть крупные) Если просто крупные, то замечательно и можно кормить как обычно. Если чувсвуете, что есть лишнее сальцо, можно колесо поставить... сено, травки, гранулят - как обычно давайте, если без излишеств, шуша примерно около 30ти гр. (две столовых ложки) гранул за сутки съедает, жменьку небольшую сена. Некоторые сена побольше едят, гранулята поменьше... если налегают на сено ваши, то это хорошо. Поменьше сладкого и жирного им. Вместо хлопьев геркулесовых, я бы лучше на какую-нибудь гречку зелёную с овсом не чищенным заменила (можно и пару раз в недельку по щепотульке). Из вкуси чередовала бы - кусочек яблочка, цветочек каркадешки, топинамбур (чипсину) , ягодки - раз в день в лапки.
    Главное - всего в меру!
    Ну и фото в студию! Может там и ожирения ни какого нет, а просто крупНяшики))
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 06.02.2019 в 18:35.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Delorian
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 24 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Лишний вес

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Есть жирные шуши, а есть крупные) Если просто крупные, то замечательно и можно кормить как обычно. Если чувсвуете, что есть лишнее сальцо, можно колесо поставить... сено, травки, гранулят - как обычно давайте, если без излишеств, шуша примерно около 30ти гр. (две столовых ложки) гранул за сутки съедает, жменьку небольшую сена. Некоторые сена побольше едят, гранулята поменьше... если налегают на сено ваши, то это хорошо. Поменьше сладкого и жирного им. Вместо хлопьев геркулесовых, я бы лучше на какую-нибудь гречку зелёную с овсом не чищенным заменила (можно и пару раз в недельку по щепотульке). Из вкуси чередовала бы - кусочек яблочка, цветочек каркадешки, топинамбур (чипсину) , ягодки - раз в день в лапки.
    Главное - всего в меру!
    Ну и фото в студию! Может там и ожирения ни какого нет, а просто крупНяшики))










    Вот крупняшки-жирняшки

    - - - Добавлено - - -

    А как вообще отличить жирную от крупной шушки?
    Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится. (с) Ден Джордж

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Лишний вес

    Ну я жиробасин не вижу)))
    Хорошие такие матёрые попки.
    Правда вам воочию и на ощупь видней. Но мне кажется супер скудные диеты для похудения им не надо. Нормальный рацион и беговое колёсико. Колёсико для них лучше безопасное, в коробе, так как их двое.. и побольше, 40+ по внутреннему диаметру, чтоб не тесное было.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Лишний вес

    не надо колесо.может не выдержать сердце.к нагрузкам надо приучать с детства.норальные шуши.немного жирноваты.но если не будете давать арахис-через 4 или чуть больше месяцев они "сдуются".но если будут есть много сена то не похудеют сильно)))ошибочное мнение что сено это для похудения.сено как раз и содержит жиры и углеводы ...не давать изюм орехи бананы анансы сушеные и подобную хрень.витрину попросторнее и и будет им счастье.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Delorian
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 24 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Лишний вес

    Цитата Сообщение от Ивга Посмотреть сообщение
    Оставляете только гранулят и сено
    А если они съедают сено быстрее гранулята? в итоге полные миски гранул ( 2 миски по 1 ст.ложке в каждой), а сена нет( Что делать в таком случае? Сена даю 15-20 гр на 2 морды, это нормально, много или мало?
    Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится. (с) Ден Джордж

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лишний вес

    я даю сено пучком. Съели - добавляю. А гранулят - пока не съедят новый не сыплю. Правда паренёк у меня стал выкидывать гранулят. Но я его обратно в миску сложила. Через день съел))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лишний вес?
    от TchIrina в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 21:36
  2. Третий не лишний!
    от Terra в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 05:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...