Показано с 1 по 2 из 2

Тема: У шиншиллы текут слюни!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sobol
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    У шиншиллы текут слюни!

    У меня есть белый Вильсон девочка(5 лет).Все было хорошо до того как ей стукнуло 5 лет!Я приезжаю и смотрю у нее текут слюни,она трет рот.Позже у нее заболели глаза.Потом появились натоптыши. Мы сразу же понесли ее к ветеринару.Ветеринар сказал,что у нее могут быть удлиненные задние зубы.Мы пошли делать рентген. Сделали рентген и отдали ветеринару.И она сказала,что у нее нет проблем с зубами.Сказала,что у нее пониженный иммунитет.Что надо усиленно кормить.Уже прошло 5 месяцев с тех пор ка мы это все делали.В это время я промывала глаза каплями глазными.Кормила только гранулами(потом-что думала что с зубами проблемы).Все это бестолку. Где-то меньше месяца назад я купила шиншиллу девочку тоже белую и ей тоже 5 лет.У нее тоже текут слюни и натоптыши. Мы эту шиншиллу подарили знакомым.Они пошли тоже к ветеринару,им сказали что это грибок(который во рту,а не снаружи).Выписали лекарство,но оно не помогает.И сейчас она сидит и уже с болью ест корм,мы его размачиваем чтобы она хоть маленько ела.Подскажите,может у вас такое было?И почему именно с белой девочкой 5-го возраста?Я уже 5 месяцев не могу найти ответ.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: У шиншиллы текут слюни!

    Покажите хотя бы тут рентген. По описаниям (слюнетечение, мокнущие глаза) больше похоже на зубы.
    За динамикой веса следили? Не скидывает?
    Чем все эти пять лет кормили? Если отказывается от еды и больно кушать, это тоже говорит о проблеме во рту. К врачу, специализирующемуся на шиншиллах и грызунах обращались, или в первую попавшуюся клинику?
    И каким образом и какой грибок во рту обнаружили? мазок сдавали? Или это домыслы вет.врача?
    С окрасом и полом проблемы по здоровью не связанны. А вот что в пятилетнем возрасте началось, это не редкое явление, и скорее всего обусловлено двумя факторами: кормлением-содержанием и если по линии у предков тоже были проблемы по здоровью. В пять лет - если от рождения здоровое, и получавшее хороший рацион - как правило цветущее, не старое, а бодрое и энергичное животное в этом возрасте.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Текут слюни
    от Travki в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 19:47
  2. У шиншиллы текут слюни, мало ест, очень похудела.
    от Smyl в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 17:11
  3. Текут слюни.
    от Atsteka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 08:29
  4. то текут слюни, то нет.
    от Мaрiя в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 12:22
  5. Слюни текут.
    от Draikoko в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...