Показано с 1 по 5 из 5

Тема: В чем держать шиншиллу пока нет клетки

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 35 Сек.

    В чем держать шиншиллу пока нет клетки

    Уважаемые форумчане!!! Пожалуйста, помогите советом!!!!

    Я понимаю, что допустила БОООООЛЬШУЮ оплошность. Заказали клетку для шиншиллы. Должны были доставить к вечеру, того же дня, что и появился зверек. (Забрали в переноске).
    В итоге с клеткой нас кинули. Теперь малютка просидел всю ночь в этой переноске...Она маленьких размеров явно не для такого существования. У нас в городе я не могу найти ни одной подходящей...все либо для кроликов, либо витрины (в нашей квартире витрина не подойдет) и те на заказ. Нормальная клетка будет только через 5-7 дней.............

    Маленький промучился всю эту ночь, сердце разрывается от его плача....
    Хотела узнать, одну вещь. Он еще совсем маленький, как сказал хозяин полтора месяца (Теперь понимаю и то, что слишком рано его взяли). Как я заметила он в основном бегает, встает лишь на задние лапки.. Можно ему на эти пять дней купить большой пластмассовый ящик? Я знаю, что нельзя пластмассу...он сумеет грызть стенки в нем? Просто покупать маленькую дорогую клетку нецелесообразно на этот срок...если она ему все равно не подойдет в дальнейшем..но если ящик ни в коем случае нельзя, то пусть маленькая клетка...у нас нет в магазинах высоких, если только для попугаев, лмбо для хомяков но все маленькие 30х20 см где то - в такие можно вообще его сажать, если она не для шиншиллы?

    Пожалуйста, прошу не ругайте, помогите советом... Как нам прожить эти 5 дней?((((
    К хозяину прошлому не смогу вернуть, привезли из другого города

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margoша
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 5 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: В чем держать шиншиллу пока нет клетки

    Мне на ум приходит только купить на сайте типа авито небольшую клетку,например для кролика,она хоть и без полочек,но малыш в ней может немного побегать. Главное условие,что бы расстояние между прутьями было не больше 2 см,а то вылезет. У вас в Ульяновске на авито есть за 600-700 руб такие.Если вам не дорого,то вариант.
    Жизнь,это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: В чем держать шиншиллу пока нет клетки

    Цитата Сообщение от Margoша Посмотреть сообщение
    Мне на ум приходит только купить на сайте типа авито небольшую клетку,например для кролика,она хоть и без полочек,но малыш в ней может немного побегать. Главное условие,что бы расстояние между прутьями было не больше 2 см,а то вылезет. У вас в Ульяновске на авито есть за 600-700 руб такие.Если вам не дорого,то вариант.
    Спасибо большое за совет! Но у меня вопрос...Он очень яро грызет прутья клетки.... если прутья крашеные - это очень опасно? Я читала, что возможно отравление.... Камень он грызет по немногу, но видимо из-за стресса не может успокоиться и поэтому прутья грызет почти постоянно...Конечно, если поместить его в нормальную клетку он может перестать, но все же...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margoша
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 5 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: В чем держать шиншиллу пока нет клетки

    Крашенные конечно не желательно. Используют обычно прут оцинкованный, но в зоомагазинах продают с белой или синей решеткой... у меня давно была такая. Она предназначалась для грызунов... Никто не обгрыз. А,что бы он не грыз клетку,ему надо дать побольше погрызушек,веточек,палочек ,что бы он их крошил. Это необходимо для зубов. Мых у вас только маленький еще,сено ему положите обязательно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ann94 Посмотреть сообщение
    из-за стресса не может успокоиться и поэтому прутья грызет почти постоянно..
    конечно ему не нравиться маленькое помещение,тем более оно незнакомо ему,он и пытается выбраться...
    Жизнь,это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: В чем держать шиншиллу пока нет клетки

    Margoша, спасибо Вам большое за советы! Купили вчера клетку для кролика - для малыша она достаточно большая, даже в высоту) На неделю в любом случае хватит)

    Эта ночь прошла более менее спокойно))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно держать шиншиллу?
    от Рут в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 04:21
  2. Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?
    от NightlyEdelweiss в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 01:19
  3. Как правильно держать шиншиллу?
    от Wesnyshka в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 12:37
  4. Можно ли шиншиллу держать с другими грызунами?
    от Masjanja в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:33
  5. Как держать в руках поссума?
    от Fantoma$ в разделе Сахарный поссум
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 08:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...