Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Третья шиншиллка

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕвгенияД
    Регистрация
    10.07.2018
    Адрес
    обнинск
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 23 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Третья шиншиллка

    добрый день. Долго наблюдаю за ситуацией. И мне она не понятна. Зачем покупать каких то шиншилл с не известным окрасом происхождением....и гадать всем форумом что же это за окрас. Зачем все это нужно? Если вы советуетесь здесь с заводчиками значит доверяете и понимаете что люди с опытом. Так почему вы не покупаете шиншилл-мечты у тех кто этим занимается давно, кто пускает в разведение только здоровых и качественных животных. Вы же пытаетесь купить кота в мешке потом еще и плодить их. я сначала думала что вы шутите и прикалываетесь, но вижу у народа тихий ужас.


    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    В теме много народа) Может ещё кто-то по ситуации отпишется и поделится мнением.
    Но на вопрос брать-не брать, тут уж, как говорится хозяин-барин, и выбор Ваш.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Delorian
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 24 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Третья шиншиллка

    Цитата Сообщение от ЕвгенияД Посмотреть сообщение
    добрый день. Долго наблюдаю за ситуацией. И мне она не понятна. Зачем покупать каких то шиншилл с не известным окрасом происхождением....и гадать всем форумом что же это за окрас. Зачем все это нужно? Если вы советуетесь здесь с заводчиками значит доверяете и понимаете что люди с опытом. Так почему вы не покупаете шиншилл-мечты у тех кто этим занимается давно, кто пускает в разведение только здоровых и качественных животных. Вы же пытаетесь купить кота в мешке потом еще и плодить их. я сначала думала что вы шутите и прикалываетесь, но вижу у народа тихий ужас.
    Ну наверное потому, что хоть у нас город и большой, но нормальных заводчиков в нем нет.Если были бы, я бы не стала покупать у неизвестно кого, логично ведь? Ближайшие более менее в Екате заводчики, но до Еката ехать 5-6 часов, и везти шушу в машине страшно, мало ли что. Также как и заказывать с Москвы у заводчиков через поезд. Я знаю, что такое практикуется, но вдруг что то с шиншиллой произойдет в поезде ( ехать 1,5 суток) да и покупать по фото я не особо хочу, потому что считаю, что в такой ситуации это больший "кот в мешке" нежели когда ты пришел и увидел как содержатся животные. Кормит она их правильно, условия тоже хорошие, мама с папой хороших форм, круглые, НЕ крысомордые, просто хозяйка не прям идеально в окрасах разбирается ну и некоторое о малышах не знает, по всей видимости, да. Ну так таких заводчиков которые чего-то да не знают очень много. Никто не родился с полной базой знаний об этих зверьках и все познается с опытом. И мне кажется что этот форум как раз и предназначен для того, чтоб более опытные помогали и делились знаниями с менее опытными. Если у вас есть возможность покупать у нормальных заводчиков в Мск, я за вас искренне рада.
    Последний раз редактировалось Delorian; 17.02.2019 в 13:48.
    Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится. (с) Ден Джордж

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕвгенияД
    Регистрация
    10.07.2018
    Адрес
    обнинск
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 23 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Третья шиншиллка

    с Екатеринбурга в Москву поездом приехала шиншилла. Все с мышкой хорошо. Мы тоже из деревни дт москвы надо день потратить. У нас шиншиллы только в зоомагазине продаются. но лучше не рисковать. Хотя было и такое что заводчик с 10 летним опытом продал шиншиллу с грибком другая с инфекцией. Бывает по разному. Но все же большой риск покупать у людей которые просто их разводят не разбираясь. На днях девушка купила шиншиллу с авито за 1500р окрас "РОЗОВЫЙ ФИОЛЕТ", А РОДОСЛОВНАЯ ЭТОГО МЫШОНКА ВООБЩЕ ВЕСЕЛАЯ. не пожалейте времени в 6 часов и в разведение купите шиншиллу с понятной родословной у разбирающихся людей, чтоб потом не тратить то же время и огромные деньги на вет клиники. заводчики из животных в развпдерие выбирают лучшее. Как домашнего питомца можно взять любого понимая что такое животное в группе риска по здоровью, но не в разведение. На форуме много заводчиков которые ответственно относятся к тому чем занимаются и я им доверяю. У многих стоимость живттных не дороже чем на авито.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Delorian
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 24 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Третья шиншиллка

    Цитата Сообщение от ЕвгенияД Посмотреть сообщение
    с Екатеринбурга в Москву поездом приехала шиншилла. Все с мышкой хорошо. Мы тоже из деревни дт москвы надо день потратить. У нас шиншиллы только в зоомагазине продаются. но лучше не рисковать. Хотя было и такое что заводчик с 10 летним опытом продал шиншиллу с грибком другая с инфекцией. Бывает по разному. Но все же большой риск покупать у людей которые просто их разводят не разбираясь. На днях девушка купила шиншиллу с авито за 1500р окрас "РОЗОВЫЙ ФИОЛЕТ", А РОДОСЛОВНАЯ ЭТОГО МЫШОНКА ВООБЩЕ ВЕСЕЛАЯ. не пожалейте времени в 6 часов и в разведение купите шиншиллу с понятной родословной у разбирающихся людей, чтоб потом не тратить то же время и огромные деньги на вет клиники. заводчики из животных в развпдерие выбирают лучшее. Как домашнего питомца можно взять любого понимая что такое животное в группе риска по здоровью, но не в разведение. На форуме много заводчиков которые ответственно относятся к тому чем занимаются и я им доверяю. У многих стоимость живттных не дороже чем на авито.
    Ну она не настолько не разбирается, чтобы выдумывать новые окрасы, у малыша мама 100% стандарт, а папа либо БВ, либо ББ ( его родители: м- ЧБ, п- БВ) папа полностью белый с небольшим напылением, поэтому и сомнения )) Для меня нет проблемы в деньгах, есть проблема только в расстоянии )
    Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится. (с) Ден Джордж

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Третья шиншиллка

    Цитата Сообщение от Delorian Посмотреть сообщение
    ...есть проблема только в расстоянии )
    Первый раз - всегда страшно...ну и волнительно, каждый раз. Но расстояние, не такая уж помеха! Даже из-за границы возят, а по России, особенно если есть прямые пути, например ЖД, так вообще не проблема. У нас в городе живут мышки, приехавшие из разных точек России. Лично у меня несколько иногородних... например двое из Мурманска, а это с пересадками пять с лишним тыщ км)) А из Москвы, прямым рейсом, так вообще без проблем туда-сюда. И встречали, и провожали. Все благополучно доезжали (пути два с лишним дня) Если мышки ехали с пересадками, тоже мир не без добрых людей. Шиншиллятники - отзывчивые! И всегда находились те, кто готов был помочь, встретить с одного рейса и проводить на другой. Ни один хвостик не погиб, не заболел от дороги. Все доезжали))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Третья шиншиллка

    Цитата Сообщение от Delorian Посмотреть сообщение
    Ну наверное потому, что хоть у нас город и большой, но нормальных заводчиков в нем нет.Если были бы, я бы не стала покупать у неизвестно кого, логично ведь? Ближайшие более менее в Екате заводчики, но до Еката ехать 5-6 часов, и везти шушу в машине страшно, мало ли что. Также как и заказывать с Москвы у заводчиков через поезд. Я знаю, что такое практикуется, но вдруг что то с шиншиллой произойдет в поезде ( ехать 1,5 суток) да и покупать по фото я не особо хочу, потому что считаю, что в такой ситуации это больший "кот в мешке" нежели когда ты пришел и увидел как содержатся животные. Кормит она их правильно, условия тоже хорошие, мама с папой хороших форм, круглые, НЕ крысомордые, просто хозяйка не прям идеально в окрасах разбирается ну и некоторое о малышах не знает, по всей видимости, да. Ну так таких заводчиков которые чего-то да не знают очень много. Никто не родился с полной базой знаний об этих зверьках и все познается с опытом. И мне кажется что этот форум как раз и предназначен для того, чтоб более опытные помогали и делились знаниями с менее опытными. Если у вас есть возможность покупать у нормальных заводчиков в Мск, я за вас искренне рада.
    Delorian, на мой взгляд, покупка шиншилленка у этих Ваших заводчиков, которые так рано отняли малыша от мамы, как раз и есть самый большой кот в мешке. И тем более, для разведения если хотите. Вот посудите с другой стороны - Вам предоставят родословную шиншилленка? Он есть в базе? Если родословной нет, как Вы потом будете подбирать ему невесту? Тоже пойдете и будете искать в Вашем городе? Да она запросто окажется его родственницей! Тем более, не имея родословную мальчика, Вы не сможете это проверить. И еще неизвестно, найдете ли у Вас в городе и девочку с родословной. А если будущая пара будет родственниками, то детки будут не совсем полноценны, не стоит такое устраивать. Если рассмотреть тот вариант, что невесту родите Сами от первой Вашей пары, то где гарантия, что этот мальчик не родственник Вашей паре?

    Я себе привозила шиншилл и из Москвы (1 сутки) и из Питера (2 суток), и все всегда было хорошо. Как правило, проводники за это берутся уже опытные в вопросах по перевозке животных. И все всегда было хорошо. И тем более, если заводчик с форума - и шиншиллу посадит на поезд, и все объяснит проводнику, и Вам поможет советами. И шиншиллу по фото выбрать тоже не так уж и сложно. Если попросите, может быть и видео Вам вышлют. Хотя, я Вас понимаю - первый раз покупать шиншиллу из другого города всегда страшно, это ведь новые ощущения, но это надо просто принять, поверить.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оксанна
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    г.Клин
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Третья шиншиллка

    Всем добрый вечер!Прочла переписку и мнение Delorian и понимаю,что бесполезно человеку что либо доказывать и обьяснять.Пусть берёт этого шинша не "кота в мешке"с неизвестными в будущем последствиями в здоровье,после отсадки от мамы в таком малюсеньком возрасте,чем приобрести у нормального заводчика из другого города вполне здорового шинша,но прошу заметить ,как выше написанно "кота в мешке".Именно в др.городах заводчики с опытом именно и занимаются обманом и продают в мешке.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margoша
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 5 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Третья шиншиллка

    Девочки, со всеми ответами согласна,но хочу встать на защиту Delorian. Вы подходите с позиции грамотного заводчика, а здесь девушка пишет,что мых запал ей в душу,так понравился,что хочет его взять. И она оценила ситуацию,что шиншилла маленькая,поэтому и советуется. И не факт, что мых будет НЕ для разведения. И если Delorian готова не пускать шиншиллу в разведение,оставить,как домашнего любимца,почему нет? Может у мышонка будет шанс проявить свою лучшие гены при хорошем уходе... А у прежней хозяйке,которая забирает месячного малыша от мамки,он точно на "утилизацию" пойдет(((
    Жизнь,это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Третья шиншиллка

    Цитата Сообщение от Delorian Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, что жить пара и малыш будут отдельно, ну это во избежание вопросов лишних) К этому мальчику когда вырастет я хочу девчонку подселить, либо от моей пары, либо покупную)
    Да, никто здесь и не пытался обидеть новую шушезаводчицу, просто каждый говорит свое мнение.
    Шушку с таким весом в разведение я бы не взяла, побоялась, ВОЗМОЖНО будет маловесный, а только в домашние любимцы,если он так понравился.И у таких заводчиков, которые забирают шиншилленка от мамы так рано поостереглась брать.
    А так почитайте ,на форуме много разной, полезной информации как содержать , кормить и т.д
    Посмотрите генбазу много разных шиншилл, на все цвета радуги и кошелек( тем более , если дело не в цене).
    Удачи, Вам!!!

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Delorian
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 24 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Третья шиншиллка

    Девочки, спасибо всем за ответы) Я посмотрела и ген базу кто в продаже и на форуме в объявлениях, но лучше моего ребенка никого не нашла ( не в обиду никому, просто знаете как бывает, если один полюбился то остальные, даже в 100 раз лучше, на фоне него проигрывают) , да и как то мало в продаже беленьких)) Я о нем уже 4 день думаю с утра и до вечера, уж больно в душу запал) По поводу разведения я конечно хотела бы к нему девочку, но прислушаюсь к вашим советам и если будет все таки маленький, то не буду ссаживать, время покажет, все равно ему минимум год расти, раньше не хочу о невесте думать) Кстати, я узнала почему заводчица рано отсадила. В помете было 4-ро щенков включая его самого, но родились с хорошим весом, от 48-54 гр, мой 52 весил, отсадили, потому что мамку терроризировать начали к 1 месяцу, по словам заводчицы она от них сбегала все время ну и ветеринар ей посоветовала отсадить. До одного месяца она кормила их хорошо, заводчица говорит что на сосок просто чуть нажмешь, а из его молоко так и стреляет! Подозреваю, что сейчас он маловато весит из за того что прикармливали отдельно и возможно не совсем правильно ну и то что все таки не досидел. Она сказала что кормит фермерским гранулятом для шиншилл из 7 трав каким то ( у знакомых заводчиков покупает). Что это за гранулят я не знаю.. Надеюсь, что у себя откормлю его все таки и он вырастет толстой попкой) Просто меня интересует как вообще себя вести с малышами 2-х месячными? Я всегда взрослых животных приобретала, что йорочку я купила взрослую (в 10 мес) , что шиншилл. Не потому что времени нет, а просто со взрослыми как то проще что ли, не знаю. А тут первый купленный малыш) Волнительно) Повторюсь, у меня был 10 лет назад малыш родившейся от моей тогдашней пары ( 1 был в помете, мама все сама делала с ним) , но я уже ничего не помню. Больше расположение полочек интересует, они такие прыткие, так страшно, что как нибудь упадет или ударится. В данный момент он живет в отсеке витрины ( приблизительно 70 высота, 40 ширина и 40-50 глубина) с другими своими братьями и еще одним малышом ( мальчиком) постарше от другой пары. Попросила хозяйку за несколько дней до того как мы приедем за ним, отсадить его в отдельный пустой отсек, чтоб немного привык быть один и не так плакал когда уже у нас будет, как думаете поможет ему это? И на каком расстоянии полочки развесить в витрине? ( добавим их еще конечно) У нас отсек 75 в высоту, 90 см в ширину и 50 в глубину ( будет жить в нижнем отсеке) И немного не поняла о каких "колодцах" говорила ТалаТр) Если не трудно объясните пожалуйста

    Последний раз редактировалось Delorian; 20.02.2019 в 13:47.
    Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится. (с) Ден Джордж

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя шиншиллка!
    от polina.tyulyakova в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 10:58
  2. Моя третья шушечка!
    от Edelinferno в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 21:03
  3. Третья шуша. нужен совет бывалых
    от Maha.d в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 00:22
  4. 2х шиншиллка)
    от Miranda5 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 13:18
  5. Моя третья девочка
    от Шушара в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...